Промывка инжектора

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All

Есть такой вопрос - говорят можно добавлять чуть-чуть жидкости для
промывки инжектора в бензин, дабы он прочищался. А не подскажите, название
промывок и сколько можно наливать? :scratch_one-s_head:
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Лью флакон Hi-Gear в полный бак, один раз в 10тыщ. А вообще там инструкция на обороте_(один флакон на 50-60 литров кажется)
Название точно не помню, в Би-Би брал не так давно.
Еще говорят STP хорошая, но я не пробывал:i65:
Хотя врятли эта жидкость тебе бензин прочистит ибо он изначально Г_)))) Но вот смолы может и разъест_)))
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тема, спасибо что предупредил. :derisive:
ок.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Если машина не первой свежести, то после очистки возможны проблемы.

В своё время на 9-ке раза три заливал Ликви Моли.
Стоила 150 рублей, продаётся в Метро.
Чисто субъективно, положительный эффект был.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
один раз в 60 тыщ промыл форсунки ультразвуком
гадости всякой(промывки) не верю и не пользуюсь
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я менял форссунки на десятке могу с уверенностью сказать что вся эта бодяга которую предлагают лить поможет от легкого налета, но не от того если сопла засрались и пучок прыска неровный
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
тем более уж что может быть легче чем промыть форсунки сняв их
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
лежала в машине такая промывка. так и не стал ее заливать. Пообщался с людьми, сказали, что есть опасность того, что могут забиться фильтра, топливный насос тоже может начать косячить и еще че то (точно не помню), из-за того, что всякая дрянь поднимется со дна бензобака.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
лежала в машине такая промывка. так и не стал ее заливать. Пообщался с людьми, сказали, что есть опасность того, что могут забиться фильтра, топливный насос тоже может начать косячить и еще че то (точно не помню), из-за того, что всякая дрянь поднимется со дна бензобака.

+1 хрень вся эта промывка, причём любая!!!! Я на девятке промывал спец.жидкостью. Ну отключали всю топливную аппаратуру от бензобака и подключали через свой прибор с насосом и он гонял эту жидкость при включенном двигателе. Вот после этого результат был!!!! Делал всё это на Юнас-авто года два назад- рекомендую))):stop:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а сколько стоит сейчас промывка инжектора?и как часто надо её делать?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Дам один верный совет:
- если у вас не новая иномарка - ни в коем случае не пользоваться никакими промывками (они просто собирают всю грязь из бака и гонят через форсунки инжектора). через некоторое время придется менять форсунки - поверте моему опыту.
Про русские инжектора не знаю.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Заливал промывку Cyclo, результат был, но не очень значительный. Побочного эффекта не наблюдал. Обязательно сделаю ультразвук.
Вообще, промывку, которую добавляют в бензин, нужно заливать каждые 5 тыс. км, причем с новья. Если этого не делалось, то эффекта может и не быть, например, если первый раз такую промывку использовали после 100 тыс. км пробега.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
То что льется в бак это из области азота в шины. Только часто с отрицательным эффектом. Мое мнение - нивкоем случае. А вот промывка с помощью спец насоса, когда октлючают бак, там да, у меня эффект был сильнейший. Как будто на другом топливе поехал. Не просто субективное ощущение, но я делал замеры до какой скорости мог разогнаться в гору на 4-й передаче. Правда прошол год и похоже пора опять делать. Но не дешовая это процедура. Не помню сколько отдал.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
То что льется в бак это из области азота в шины. Только часто с отрицательным эффектом. Мое мнение - нивкоем случае. А вот промывка с помощью спец насоса, когда октлючают бак, там да, у меня эффект был сильнейший. Как будто на другом топливе поехал. Не просто субективное ощущение, но я делал замеры до какой скорости мог разогнаться в гору на 4-й передаче. Правда прошол год и похоже пора опять делать. Но не дешовая это процедура. Не помню сколько отдал.

было от 800-1000р
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Проканителился с инжектором около года - вывод один: менять форсунки. кажая по 1-1.5 тыс руб, +замена тыс 2. вот самый лучший способ.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
какой должен быть пробег?чтобы деньги на ветер не выкидывать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще рекомендуют каждые 10 тыс делать промыку. Сказал друг , который этим занимается.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ