Экзамен на кат А

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Завтра сдаю на категорию А. Экстерном. Расскажите пожалуйста что там вообще нужно проезжать? Мотоцикл минск вроде? А попробывать перед экзаменом можно будет, а то на нем ни разу не сидел (как у него скорости то втыкаются)? Ну и так поделитесь, может какие тонкости есть?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Во сколько начинается приём экзамена? И где площадка находится? Хочу приехать, посмотреть на это действо в живую.

То Sergun: не пуха, как говорится...
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
сказали приходи примерно в 13 а экзамен может начатся и в 13 и в 14 и в 14-30. сказали как инспектор придет. мне еще теорию завтра сдавать, в январе сдал без ошибок на Б С, но 3 месяца прошло, снова сдавать, а уже все забыл. Повторяю вот сейчас))) Сдавать в Мрео на вольском тракте. Где и как там понятия не имею, завтра пойду - узнаю)))
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Едешь прямую, потом 2 раза 8ку, главное ногу не выкидывать, и потом змейку вроде бы. Все очень просто. Мент - мужик золотой, если не поменялся, сам гоняет на спорт байке, дает пробную поездку на минске сделать =)
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Едешь прямую, потом 2 раза 8ку, главное ногу не выкидывать, и потом змейку вроде бы. Все очень просто. Мент - мужик золотой, если не поменялся, сам гоняет на спорт байке, дает пробную поездку на минске сделать =)


Т.е. ноги всегда на подножках? Сдают в шлеме? Дают или свой приносить?
Что значит 2 раза 8-ку а потом змейку? Восьмерка это конусы объезжать? а что тогда змейка?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Восьмёрка это восьмёрка, змейка это конусы объезжать.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Да, ноги нельзя снимать с подножек, а это на минске сложно, он валкий писец. Я когда сдавал, один раз немного снял ногу, но 1 ошибка допускается, мне зачли. Шлем дают старый какой-то. Вся разметка нарисована на асфальте, никаких конусов нет. Все очень просто, самое сложное - это 8ка, но и то, я на мотике НИ РАЗУ не сидел до сдачи прав, и сдал с 1 раза, думаю что сдашь без проблем.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Всем спасибо. Ладно завтра разберусь что там как))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А может и есть конусы, я уже не помню.... но по моему нет .... Короче не суть, там все просто.
Восьмёрка 2 конуса. Проехал её с одной стороны, развернулся и сделал с другой стороны. Вот змейка тут у всех по-разному. Одни ставят по прямой, а в другом городе я видел, что ставят зигзагообразно.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
у нас по примой, стоят штыри высотой с метр. при этом полосы движения (стрелки) указаны.

зЫ а мент там мужик весёлый)
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
а кто нить может ответить ,у меня катигории В С ,хочу А открыть мне только вождение надо сдавать или теорию тоже
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
если теорию сдавал менее 90 дней назад, то не надо, если более, то надо.
 
S

silencer400cc

Guest
Да, ноги нельзя снимать с подножек, а это на минске сложно, он валкий писец. Я когда сдавал, один раз немного снял ногу, но 1 ошибка допускается, мне зачли. Шлем дают старый какой-то. Вся разметка нарисована на асфальте, никаких конусов нет. Все очень просто, самое сложное - это 8ка, но и то, я на мотике НИ РАЗУ не сидел до сдачи прав, и сдал с 1 раза, думаю что сдашь без проблем.

Талант!!! А я не смог проехать все нормально... У меня еще тогда была привычка от CBR-ки..))))
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Талант!!! А я не смог проехать все нормально... У меня еще тогда была привычка от CBR-ки..))))

Я про то что там все просто, а не про себя, если что. Был бы я талант, звали бы меня как минимум Кристиан Пфайфер, а я Pashgan.
 
S

silencer400cc

Guest
Я про то что там все просто, а не про себя, если что. Был бы я талант, звали бы меня как минимум Кристиан Пфайфер, а я Pashgan.

Ну если взять там пару тренировочных заездов, то можно сдать. Мужик, вроде бы там тот же... Во всяком случае, когда регил моц, видел его там, поговорили.
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем благополучно завалил теорию. В январе сдал без ошибок, абсолютно все забыл уже. Ничего страшного, повторю, через неделю сдам)))
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
надо было приплатить ,немного за теорию ,и нет проблем
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ниче страшного. Я правда оба раза теорию сдал с первого раза.
А экзамен там такой:
На той же самой площадке где сдают на "B" категорию есть линия, ты по ней должен проехать прямо, затем сразу после линии нарисовано два круга, как бы двойная восьмерка лежащая на боку, ты ее должен проехать. После этого ты объезжаешь точки, нарисованные на асфальте-это змейка. Все, подъезжаешь к гаишнеку, экзамен сдан. Главное условие-не касаться ногой асфальта и не заглохнуть. Мне дали 2 попытки, я сдал с первой. Это было в 2006 году. Совет- потренеруй восьмерку хотя бы раз 5, и ты ее сдашь легко. И садись ближе к баку.
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
надо было приплатить ,немного за теорию ,и нет проблем

Ага. И потом платить еще на дороге, когда тебя все подряд будут разводить,потому что ты ничего не знаешь. У кого денег много пусть платят , я легко выучу элементарную теорию. Ладно многие платят за вождение, потому что валят, но платить за теорию - помоему бред.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ