Нужен совет про мопэД

  • Автор темы cubinec-a
  • Дата начала
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Товарисчи, подскажите пжста:
присматриваю себе мапед, есть вполне неплохой вариант по приемлимой цене, наз-ся Yamaha, модель точно не помню... С удовольствием его бы взял, но одно "но", которое сильно смущает - ОН БЕЗ ДОКУМЕНТОВ СОВСЕМ !!! Товарищи, говорят - проблем нет, менты тебя даже тормозить не в праве. Хочу услышать неопосредованный совет, т.к. у моих товарищей и мопеда нету.
да и ещё - на раме номер есть, мапед не в угоне. так как быть? есть ли вообще на него доки? что с собой возите?
 
S

silencer400cc

Guest
Что за мопед? Есть 50 кубов... то в принципе, проблем быть не должно, но были случаи, когда ДПС-ники требовали либо договор купли-продажи, либо чек из магазина. В общем, на кого нарвешься. В принципе, так и к велику прицепиться могут.
А если больше 50-кубов... то пока, конечно, можно кататься... Но с такими темпами, как увеличивается парк 2-х колесных, сотрудники ДПС начнут их различать, думаю. И у них уже должны быть -- ПТС, Св. о рег., ТО, права(кат А), номер ... Вот.
 
OP
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
про 50 кубов речь идёт

вот про договор купли-продажи никак не уложится: в конце 90-х годов его привезли из Японии, там были какие-нибудь таможенные накладные или нет - знать не знаю и не узнаю никогда, а может его под видом металлолома ввезли - какой нафиг чек тогда? или мне самому нарисовать его, хотя тоже вариант. Или пробить через магазин... Вообще думаю, при правильном разговоре с гайцем у него отпадёт острое желание посмотреть на чек, т.к. не буду же я ему предъявлять чек с джинсов, что на меня надеты.
вообще на него что-то типа ПТС есть, раз номер на раме присутствует? как-нибудь контролируются такие, и есть ли база вообще?
 
S

silencer400cc

Guest
про 50 кубов речь идёт

вот про договор купли-продажи никак не уложится: в конце 90-х годов его привезли из Японии, там были какие-нибудь таможенные накладные или нет - знать не знаю и не узнаю никогда, а может его под видом металлолома ввезли - какой нафиг чек тогда? или мне самому нарисовать его, хотя тоже вариант. Или пробить через магазин... Вообще думаю, при правильном разговоре с гайцем у него отпадёт острое желание посмотреть на чек, т.к. не буду же я ему предъявлять чек с джинсов, что на меня надеты.
вообще на него что-то типа ПТС есть, раз номер на раме присутствует? как-нибудь контролируются такие, и есть ли база вообще?

Не слышал ни о каком контроле этого типа ТС. Насколько я знаю, все катаются вообще без доков(сам так ездил, хотя был и чек и договор купли-продажи, так как брал новый). С б/у, мне кажется, даже связываться не будут.
ПТС на них не заводят, насколько я знаю, потому что они не подлежат регистрации(ездят по правилам и наравне с велосипедами -- должны)))).
 
OP
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
ну, в-общем, мне нечего бояться?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
С точки зрения закона, с таким же успехом, менты могут потребовать у тебя на улице чеки и документы на мобильник, ботинки или штаны.
Сам продавал я мопед, написал расписку, что мол продал и получил за него деньги. При покупке продавец также написал мне расписку.
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Скажешь что подарили на др и всё.

Тормозят тока проверить на алкоголь и то поздно ночью. Опасаются наверно за здоровье байкеров =)
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Меня, лично, тормозили только один раз на въезде на мост Саратов-Энгельс с Энгельской стороны. Причем он делал отмашку с таким видом, что можно было подумать, что он и не надеялся, что я остановлюсь:)
В итоге, он задал стандартные вопросы: Сколько жрет, сколько жмет, 60 едет ли, где покупал, когда и почем, на нем можно пьяным ездить. А в финале был его коронный вопрос: "А на него документы никакие не нужны?" Я говорю, что нет:) И он так со вздохом: "Ну, езжай тогда"))))))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
никогда на полтинник документы не проверяли, но для отчистки совести напиши рукописную бумажку типа "я такой-то продал такому-то мопед такой-то кубатурой 49 сс за такие-то деньги".
все.
 
OP
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
всем спасибо! к вечеру буду счастливым обладателем мопеда.
 
OP
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
ну вот, пока забрал на тест-драйв.
сейчас стоит на балконе, к превеликому удивлению - смог затащить домой, на козла поднял и в лифт вошёл!!! :crazy:
марка Yamaha? модель кто может назвать? у кого был такой? какой год выпуска примерно?

ссори за качество фоток
 

Вложения

  • 30-04-08_1446.jpg
    30-04-08_1446.jpg
    22,4 КБ · Просмотры: 85
  • 30-04-08_1447.jpg
    30-04-08_1447.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 106
  • 30-04-08_1448.jpg
    30-04-08_1448.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 81
  • 30-04-08_1449.jpg
    30-04-08_1449.jpg
    21,5 КБ · Просмотры: 99
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
поздравляю с удачным приобретением! надеюсь принесет только положительные эмоции! :) у меня Honling 50куб. Вообщем пробке объезжаю либо по тратуару, либо по разделительной полосе. Вообщем красота. Ездить на нем получается даже дешевле, чем на общественном транспорте.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Хз что за аппрат, посмотри, что выбито на редукторе или на картере. Производителя можно также поискать на внутренних поверхностях пластика.
Год похоже конец 80-х начало 90-х, судя по дизайну приборки.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
на морде у него наклейка JOG
видимо он и есть Yamaha JOG
 
OP
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
спасибо
за пару дней катания расфигачил половину пластика :( опасная штука, однако ж! водилы совсем не уважают мопедистов.
кстати нарыл в тырнете целый клуб Ямаха Джог
 
OP
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
вот оно, вроде похож
Jog Artistic рама 3KJ, двиг 3KJ 6.8 л.с 1989г
древний млин...
 

Вложения

  • y-jog2s.jpg
    y-jog2s.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 83
S

silencer400cc

Guest
Jog, но не тот, что был на предыдущих фото. Это Artistic Spec, он другой чуток.
 
OP
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
надеюсь принесет только положительные эмоции!
сегодня протусовался целый день в гараже, обматерил все и вся....
скажите ну чё за уйня! ситуация следущая - двигатель долго набирает обороты, когда стоишь и хочешь "навалить", то двиг сначала пару-пять раз пукнет, а потом нормально завизжит. да и регулировка карбюра на богаче\беднее не помогает, становится только хуже, настроил оптимально.
или адреса сервисов подскажите, если они есть
 
Верх Низ