Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Orbit
    Guest

Мини мойка в гараж

Хочу купить мойку в гараж, чтобы не тряпкой мыть а распылителем, как на бесконтактных мойках, есть ли такая штука в продаже? Если вдруг подобные темы есть, прошу не бить, поиском искал, не нашёл.)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Хочу купить мойку в гараж, чтобы не тряпкой мыть а распылителем, как на бесконтактных мойках, есть ли такая штука в продаже? Если вдруг подобные темы есть, прошу не бить, поиском искал, не нашёл.)))
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=31024

Orbit
    Guest
    Спс, как сам, купил?
    з.ы. Модераторы может объедените всё в одну тему плз?

Благодарности
    Спс, как сам, купил?
    з.ы. Модераторы может объедените всё в одну тему плз?
    нет :-(

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Темы подобные были и не одна. Однако вопросец интересный. Мне вот что интересно - кто постоянно ими пользуется??? Кстати, не забывайте, что от таких моек лакокрасочное покрытие портится.
    По моим наблюдениям такимим мойками пользоваться в гараже неудобно, и на одного покупать не айс, не окупиться, лучше например если на несколько человек скинуться (соседей по гаражу или с родней - отцом,братьями/сыновьями). Либо как вариант, если место работы позволяет искупать машину, то можно уболтать начальство, что такой агрегат просто необходим для всех сотрудников, он поможет наладить более лояльные взаимоотношения между начальством и сотрудниками и его срочно необходимо преобрести, списав на нужды фирмы или канцелярские расходы )))))
    Есть два типа моек - с самостоятельным забором воды и без такого. Для первых необходимо держать в гараже довольно большую емкость с водой (учти, что и слив должен быть соответствующим), которую вовремя пополнять, а для второго необходим водопровод, или та же емкость, но плюс насос, т.к. мойка воду сама не забирает, и к ней вода уже под давлением подводиться должна.
    Зато второй типа существенно дешевле и компактней первого. (я видел такие в Стройбери в Балаков за 1500 руб, малюхонький, за 2000 побольше и помощнее, ну и дальше чем выше цена, тем круче автомойка). А вот цены на мойки первого типа вроде самые дешевые от 6-7 тысяч начинаются.

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Темы подобные были и не одна. Однако вопросец интересный. Мне вот что интересно - кто постоянно ими пользуется??? Кстати, не забывайте, что от таких моек лакокрасочное покрытие портится.
    По моим наблюдениям такимим мойками пользоваться в гараже неудобно, и на одного покупать не айс, не окупиться, лучше например если на несколько человек скинуться (соседей по гаражу или с родней - отцом,братьями/сыновьями). Либо как вариант, если место работы позволяет искупать машину, то можно уболтать начальство, что такой агрегат просто необходим для всех сотрудников, он поможет наладить более лояльные взаимоотношения между начальством и сотрудниками и его срочно необходимо преобрести, списав на нужды фирмы или канцелярские расходы )))))
    Есть два типа моек - с самостоятельным забором воды и без такого. Для первых необходимо держать в гараже довольно большую емкость с водой (учти, что и слив должен быть соответствующим), которую вовремя пополнять, а для второго необходим водопровод, или та же емкость, но плюс насос, т.к. мойка воду сама не забирает, и к ней вода уже под давлением подводиться должна.
    Зато второй типа существенно дешевле и компактней первого. (я видел такие в Стройбери в Балаков за 1500 руб, малюхонький, за 2000 побольше и помощнее, ну и дальше чем выше цена, тем круче автомойка). А вот цены на мойки первого типа вроде самые дешевые от 6-7 тысяч начинаются.
    Я думаю от такой мойки лакокрасочное покрытие портится меньше всего, меня лично интересует вот такой аппарат, кто-нибудь знает что это? Сколько стоит такая конструкция?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00193.JPG
Просмотров: 129
Размер:	192.6 Кб
ID:	20724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00198.JPG
Просмотров: 92
Размер:	122.4 Кб
ID:	20725  

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Я думаю от такой мойки лакокрасочное покрытие портится меньше всего, меня лично интересует вот такой аппарат, кто-нибудь знает что это? Сколько стоит такая конструкция?
    Я вот типа такого и видел в Стройбери (Балаково), но почему-то подумал, что они без системы забора воды и к ним нужно подводить под давлением воду. А на фото он просто от емкости работает. Цены от 1500 руб. за самый мелкий и выше.

Orbit
    Guest
    Я вот типа такого и видел в Стройбери (Балаково), но почему-то подумал, что они без системы забора воды и к ним нужно подводить под давлением воду. А на фото он просто от емкости работает. Цены от 1500 руб. за самый мелкий и выше.
    Я вот и хочу самозасасывающую как на фото, там расход воды мизерный будет, распыляет в туман и под давлением, думаю ведра 3 хватит чтобы машину отмыть, отличная вещь.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Только что купил в метре такой, стоит 7 рублей. Вещь хорошая, забор воды из 20 литровой емкости. В принципе, другу хватает 3 таких канистр чтобы полностью отмыть бортовую газель

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Только что купил в метре такой, стоит 7 рублей. Вещь хорошая, забор воды из 20 литровой емкости. В принципе, другу хватает 3 таких канистр чтобы полностью отмыть бортовую газель
    7 тысяч - слишком много за маленькую автомойку. Хотя столько может Керхер стоить, но и то он большой. Вот я так понял топикстартер типа такого хочет: КЛИК

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А ещё есть вот такой агрегатец ))))

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    7 тысяч - слишком много за маленькую автомойку. Хотя столько может Керхер стоить, но и то он большой. Вот я так понял топикстартер типа такого хочет: КЛИК
    Ну да, керхер. Дороговато конечно, но хотя бы техника проверенная. Мой кстати не очень большой, но на колесиках. Вроде были и такие как ты показал, стоили около 2 тыщ, но не знаю как именно эти модели работают - от сети или из емкости

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Ну да, керхер. Дороговато конечно, но хотя бы техника проверенная. Мой кстати не очень большой, но на колесиках. Вроде были и такие как ты показал, стоили около 2 тыщ, но не знаю как именно эти модели работают - от сети или из емкости
    Я вот тоже если честно с сомнением отношусь к автомойкам размером с компрессор для подкачки шин или нормальный фонарь. Хотя если судит по тому, чтонаписано у них в характеристиках, то они не такие уж и плохие - дваление такое же выдают 100-115 бар(в зависимости от фирмы), производительность такая же почти как и у более крупных моделей - 330-360 л/час (в зависимости от фирмы).

Orbit
    Guest
    Решил буду брать, главное с самозасосом воды, кёрхер или нет без разницы, навороты лишние не нужны, основная цель грязь сбивать, ну и чтобы не накрылась после нескольких моек, цена рублей в 5-6 устроит, где можно приобрести такой аппарат подскажите плз?

Федор
    Guest
    Я вот тоже если честно с сомнением отношусь к автомойкам размером с компрессор для подкачки шин или нормальный фонарь. Хотя если судит по тому, чтонаписано у них в характеристиках, то они не такие уж и плохие - дваление такое же выдают 100-115 бар(в зависимости от фирмы), производительность такая же почти как и у более крупных моделей - 330-360 л/час (в зависимости от фирмы).
    Они неплохие, только, как правило, требуют давление воды на входе.
    Себе такую сдуру купил (Karcher K2.01, чуть больше 2000 руб. в прошлом году), от водопровода работает вполне прилично, а в гараже пытался подъемом бака с водой на 1.5 м создать входное давление - его очень нехватает, еле писает.
    В описании не было указано, какое минимальное давление должно быть на входе, вот и понадеялся, а зря.

Авто
    Шевроле Нива
    Благодарности
    буквально в субботу купил племяннику в родарок такую же мойку как на фото Керхер,5.20. Стоит в метро 8280 руб. Еще осенью такой же брал себе и стоил он около 7000 руб. дешевле по приемлемому качеству не нашел. Моет нормально. Где то 60 л. вполне хватает помыть по уши грязный авто

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    подобная мойка(маленькая) у меня лежит в гараже уже года 4, пользуюсь редко - слабовата помпа, т.е. из ведра сосет хреновенько, а вот если к крану подцепить - отшибает какашки отлично. про "три ведра" - это мало, от четырех и выше(классика), смотря как увлечся)))

имхо, если нет дома/дачи с нормальной площадкой под авто, подведена вода и есть свободное время и желание - этот девайс совершенно не нужен.

Благодарности
    Дим, если будешь брать Кёрхер, то не пожалей денег и возьми от 10 тыс. руб. - гарантированно забудешь про ремонт на 4-5 лет. У более дорогих моделей более серьезная поршневая, т.е. уже не пластмассовая. А те, что стоят 3-5 тыс. руб. рассчитаны на 40+ часов непрерывной работы. Это со слов одного мужичка в ОСЦ. В принципе, его слова подтверждены практикой))

Фокс Малдер
    Guest
    Решил буду брать, главное с самозасосом воды, кёрхер или нет без разницы, навороты лишние не нужны, основная цель грязь сбивать, ну и чтобы не накрылась после нескольких моек, цена рублей в 5-6 устроит, где можно приобрести такой аппарат подскажите плз?
    Всё есть в мЕтро!

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Купил я пару лет назад маленькую с расходом 330 литров в час и потом плевался очень долго в этом году купил 5.20 кёрхер за 7.000 в метро и не на радуюсь у него расход 460 литров в час. И хочу посоветовать всем кто собирается покупать мойки берите с расходом воды более 450 литров в час!!!!! меньше это равносильно тому чтоб деньги выкинуть!!!!!!

Orbit
    Guest
    Вобщем исходя из выше написанного я понял, что нужно брать Кёрхер с расходом воды более 450 литров, по цене 7 рублей и выше. Всем спасибо за советы и рекомендации.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    У нас на даче давление воды водопровода слабое, отец привез электрический насос, маленький такой, на четверть киловатта, начал мыть машину - офигел аж, такое давление шпарит при включении насоса ... но душиком поливал, а потом тереть губкой.