Мини мойка в гараж

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Хочу купить мойку в гараж, чтобы не тряпкой мыть а распылителем, как на бесконтактных мойках, есть ли такая штука в продаже? Если вдруг подобные темы есть, прошу не бить, поиском искал, не нашёл.)))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Темы подобные были и не одна. Однако вопросец интересный. Мне вот что интересно - кто постоянно ими пользуется??? Кстати, не забывайте, что от таких моек лакокрасочное покрытие портится.
По моим наблюдениям такимим мойками пользоваться в гараже неудобно, и на одного покупать не айс, не окупиться, лучше например если на несколько человек скинуться (соседей по гаражу или с родней - отцом,братьями/сыновьями). Либо как вариант, если место работы позволяет искупать машину, то можно уболтать начальство, что такой агрегат просто необходим для всех сотрудников, он поможет наладить более лояльные взаимоотношения между начальством и сотрудниками и его срочно необходимо преобрести, списав на нужды фирмы или канцелярские расходы )))))
Есть два типа моек - с самостоятельным забором воды и без такого. Для первых необходимо держать в гараже довольно большую емкость с водой (учти, что и слив должен быть соответствующим), которую вовремя пополнять, а для второго необходим водопровод, или та же емкость, но плюс насос, т.к. мойка воду сама не забирает, и к ней вода уже под давлением подводиться должна.
Зато второй типа существенно дешевле и компактней первого. (я видел такие в Стройбери в Балаков за 1500 руб, малюхонький, за 2000 побольше и помощнее, ну и дальше чем выше цена, тем круче автомойка). А вот цены на мойки первого типа вроде самые дешевые от 6-7 тысяч начинаются.
 
OP
O

Orbit

Guest
Темы подобные были и не одна. Однако вопросец интересный. Мне вот что интересно - кто постоянно ими пользуется??? Кстати, не забывайте, что от таких моек лакокрасочное покрытие портится.
По моим наблюдениям такимим мойками пользоваться в гараже неудобно, и на одного покупать не айс, не окупиться, лучше например если на несколько человек скинуться (соседей по гаражу или с родней - отцом,братьями/сыновьями). Либо как вариант, если место работы позволяет искупать машину, то можно уболтать начальство, что такой агрегат просто необходим для всех сотрудников, он поможет наладить более лояльные взаимоотношения между начальством и сотрудниками и его срочно необходимо преобрести, списав на нужды фирмы или канцелярские расходы )))))
Есть два типа моек - с самостоятельным забором воды и без такого. Для первых необходимо держать в гараже довольно большую емкость с водой (учти, что и слив должен быть соответствующим), которую вовремя пополнять, а для второго необходим водопровод, или та же емкость, но плюс насос, т.к. мойка воду сама не забирает, и к ней вода уже под давлением подводиться должна.
Зато второй типа существенно дешевле и компактней первого. (я видел такие в Стройбери в Балаков за 1500 руб, малюхонький, за 2000 побольше и помощнее, ну и дальше чем выше цена, тем круче автомойка). А вот цены на мойки первого типа вроде самые дешевые от 6-7 тысяч начинаются.
Я думаю от такой мойки лакокрасочное покрытие портится меньше всего, меня лично интересует вот такой аппарат, кто-нибудь знает что это? Сколько стоит такая конструкция?
 

Вложения

  • DSC00193.JPG
    DSC00193.JPG
    192,6 КБ · Просмотры: 147
  • DSC00198.JPG
    DSC00198.JPG
    122,4 КБ · Просмотры: 109
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю от такой мойки лакокрасочное покрытие портится меньше всего, меня лично интересует вот такой аппарат, кто-нибудь знает что это? Сколько стоит такая конструкция?

Я вот типа такого и видел в Стройбери (Балаково), но почему-то подумал, что они без системы забора воды и к ним нужно подводить под давлением воду. А на фото он просто от емкости работает. Цены от 1500 руб. за самый мелкий и выше.
 
OP
O

Orbit

Guest
Я вот типа такого и видел в Стройбери (Балаково), но почему-то подумал, что они без системы забора воды и к ним нужно подводить под давлением воду. А на фото он просто от емкости работает. Цены от 1500 руб. за самый мелкий и выше.
Я вот и хочу самозасасывающую как на фото, там расход воды мизерный будет, распыляет в туман и под давлением, думаю ведра 3 хватит чтобы машину отмыть, отличная вещь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Только что купил в метре такой, стоит 7 рублей. Вещь хорошая, забор воды из 20 литровой емкости. В принципе, другу хватает 3 таких канистр чтобы полностью отмыть бортовую газель
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Только что купил в метре такой, стоит 7 рублей. Вещь хорошая, забор воды из 20 литровой емкости. В принципе, другу хватает 3 таких канистр чтобы полностью отмыть бортовую газель

7 тысяч - слишком много за маленькую автомойку. Хотя столько может Керхер стоить, но и то он большой. Вот я так понял топикстартер типа такого хочет: КЛИК
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
7 тысяч - слишком много за маленькую автомойку. Хотя столько может Керхер стоить, но и то он большой. Вот я так понял топикстартер типа такого хочет: КЛИК

Ну да, керхер. Дороговато конечно, но хотя бы техника проверенная. Мой кстати не очень большой, но на колесиках. Вроде были и такие как ты показал, стоили около 2 тыщ, но не знаю как именно эти модели работают - от сети или из емкости
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну да, керхер. Дороговато конечно, но хотя бы техника проверенная. Мой кстати не очень большой, но на колесиках. Вроде были и такие как ты показал, стоили около 2 тыщ, но не знаю как именно эти модели работают - от сети или из емкости

Я вот тоже если честно с сомнением отношусь к автомойкам размером с компрессор для подкачки шин или нормальный фонарь. Хотя если судит по тому, чтонаписано у них в характеристиках, то они не такие уж и плохие - дваление такое же выдают 100-115 бар(в зависимости от фирмы), производительность такая же почти как и у более крупных моделей - 330-360 л/час (в зависимости от фирмы).
 
OP
O

Orbit

Guest
Решил буду брать, главное с самозасосом воды, кёрхер или нет без разницы, навороты лишние не нужны, основная цель грязь сбивать, ну и чтобы не накрылась после нескольких моек, цена рублей в 5-6 устроит, где можно приобрести такой аппарат подскажите плз?
 
OP
Ф

Федор

Guest
Я вот тоже если честно с сомнением отношусь к автомойкам размером с компрессор для подкачки шин или нормальный фонарь. Хотя если судит по тому, чтонаписано у них в характеристиках, то они не такие уж и плохие - дваление такое же выдают 100-115 бар(в зависимости от фирмы), производительность такая же почти как и у более крупных моделей - 330-360 л/час (в зависимости от фирмы).
Они неплохие, только, как правило, требуют давление воды на входе.
Себе такую сдуру купил (Karcher K2.01, чуть больше 2000 руб. в прошлом году), от водопровода работает вполне прилично, а в гараже пытался подъемом бака с водой на 1.5 м создать входное давление - его очень нехватает, еле писает.
В описании не было указано, какое минимальное давление должно быть на входе, вот и понадеялся, а зря.
 
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
буквально в субботу купил племяннику в родарок такую же мойку как на фото Керхер,5.20. Стоит в метро 8280 руб. Еще осенью такой же брал себе и стоил он около 7000 руб. дешевле по приемлемому качеству не нашел. Моет нормально. Где то 60 л. вполне хватает помыть по уши грязный авто
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
подобная мойка(маленькая) у меня лежит в гараже уже года 4, пользуюсь редко - слабовата помпа, т.е. из ведра сосет хреновенько, а вот если к крану подцепить - отшибает какашки отлично. про "три ведра" - это мало, от четырех и выше(классика), смотря как увлечся)))

имхо, если нет дома/дачи с нормальной площадкой под авто, подведена вода и есть свободное время и желание - этот девайс совершенно не нужен.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дим, если будешь брать Кёрхер, то не пожалей денег и возьми от 10 тыс. руб. - гарантированно забудешь про ремонт на 4-5 лет. У более дорогих моделей более серьезная поршневая, т.е. уже не пластмассовая. А те, что стоят 3-5 тыс. руб. рассчитаны на 40+ часов непрерывной работы. Это со слов одного мужичка в ОСЦ. В принципе, его слова подтверждены практикой))
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Решил буду брать, главное с самозасосом воды, кёрхер или нет без разницы, навороты лишние не нужны, основная цель грязь сбивать, ну и чтобы не накрылась после нескольких моек, цена рублей в 5-6 устроит, где можно приобрести такой аппарат подскажите плз?

Всё есть в мЕтро!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Купил я пару лет назад маленькую с расходом 330 литров в час и потом плевался очень долго в этом году купил 5.20 кёрхер за 7.000 в метро и не на радуюсь у него расход 460 литров в час. И хочу посоветовать всем кто собирается покупать мойки берите с расходом воды более 450 литров в час!!!!! меньше это равносильно тому чтоб деньги выкинуть!!!!!!
 
Верх Низ