Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Благодарности

помогите подвеска умирает((((

Всем привет. Пишу первый раз так, что прошу сильно не критиковать.
    Парни у меня 2106, пришло время ходовку менять посоветуйте как сделать устойчивую машину, что-бы повороты держала получше?
    И по рулевой если можно посоветуйте, какой маятник лучше поставить?

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Всем привет. Пишу первый раз так, что прошу сильно не критиковать.
    Парни у меня 2106, пришло время ходовку менять посоветуйте как сделать устойчивую машину, что-бы повороты держала получше?
    меняешь амортизаторы на газовые каябы, заниженые пружины типа клаксон,двойной стабилизатор вперёд. Если поставишь ещё хорошую резину, то повороты будет держать очень хорошо, сам удивишься
    И по рулевой если можно посоветуйте, какой маятник лучше поставить?
    не знаю. ответ - "с подшипником" устроит?))

Благодарности
    спасибо. а про пружины поподробнее можно, не хочу сильно опускать машину. А вот амортизаторы это да, я уже думал про такие, есть еще немецкие какието (название не помню) эфект такойже но стоят немного меньше.
    А про маятник, на каких пошипниках лучше?

Благодарности
    Цитата Сообщение от morgul Посмотреть сообщение
    А про маятник, на каких пошипниках лучше?
    Раньше в маятниках были нормой резиновые втулки, они расшатывались, резина старела и лопалась. Теперь прогресс дошел до установки между втулкой и корпусом маятника подшипников. Бери любой маятник с подшипником. Я брал за 170р. Трение минимальное, люфта нет вообще!
    Особое сочетание звуков, называемое нами музыкой, есть выражение отношения между вещами, иначе говоря — их подобия и различия.

Think different

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Брал маятник - Герцог , немецкий на подшибниках , нареканий нет.
    насчёт пружин просто купи новые и новый стабилизатор если старый натёртый по резинкам , классика и так в повороты входит неплохо.
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Моей шестёрке в прошлом году маятник меняли, поставили российский - вроде нормально.

Авто
    ВАЗ Дюжина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    меняешь амортизаторы на газовые каябы, заниженые пружины типа клаксон,двойной стабилизатор вперёд. Если поставишь ещё хорошую резину, то повороты будет держать очень хорошо, сам удивишься

не знаю. ответ - "с подшипником" устроит?))
    газовые каябы в топку. у меня впереди стоят на кочках отбивают, но на трассе нет равных! путепровод у Табачки прохожу при 70 машина чуть клонится (но! стоит резина повышенной курсовой устойчивости) ставь белштайн, только немецкий, а не польский. он дороже но того стоит (стоят сзади). ну а самое лучьшее разборные стойки и хорошая прокачка у знакомого стояли так (скупинские) горя не знал 2 года!

Авто
    Внедорожник
    Благодарности
    Из личного опыта:
    Если ты ездишь по городу, то на газовых амортизаторах весь кузов разобъешь, он и так шаткий, а тут еще доп нагрузка на узлы, перво наперво оторвет ушки на заднем мосту и каждая новая кочка, будет тебе приносить новые проблемы. Если на трассе постоянно катаешься, то да. Хотя нужно задуматься........
    Подвеску ремонтировать на данной машине довольно проблематично, все это связанно с плохим качеством выпускаемых запчастей. Я отремонтировал всю свою подвеску, причем на запчастях не экономил. И уже через два-три месяца все болячки вылезли заново. Пересел на двенашку, тут полегче. Одного ремонта гдето-то на год, полтора спокойной езды хватает.))))

А на маятник какой нарвешься, я поменял три штуки за 1 мес, но так и не нашел идеально. Смерился с этим

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Але)(ei Посмотреть сообщение
    у знакомого стояли так (скупинские) горя не знал 2 года!
    может всетаки скопинские это кстати обычный СААЗ - заводские вроде аморты

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Але)(ei Посмотреть сообщение
    путепровод у Табачки прохожу при 70 машина чуть клонится (но! стоит резина повышенной курсовой устойчивости)
    В воскресенье утром там стоял кажется хундай поперек дороги и жопой на бордюре )) Почти в середине моста. Летом видел зубилу обнявшую столб уже после спуска. Не гоняйте там, особенно по зиме.

Чтобы классика лучше держала повороты надо просто сбрасывать скороть до поворота. Конструкция подвески там такая, что по любому крениться будет.