Восток-Моторс

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почитал я ТУТ тему про Восток Моторс. Съездил туда пару раз по крайней необходимости и понял, что этой конторе самое место тут! Тоже буду писать Нисцановцам в МСК.

Первый раз поехал туда перепрограммировать брелоки сигнализации после переустановки мафона. Из-за 15-ти минутной процедуры убил там больше 3-х часов на оформление бумаг, мойку машины, поиск кассирши и т.п. При том, что очереди не было, записался заранее. В основном из-за криворукости персонала и полнейшего нежелания работать. IMHO.

Сегодня поехал туда проверить ABS (загорелась лампочка) и заодно уж сделать диагностику двигателя и ходовой, раз все равно заехал. Опять по предварительной записи. Убил 2.5 часа.
Результаты:
ходовая ОК!
Двигатель ОК!
Сказали, что нужно только помыть залонку и впредь ни в коем случае не ездить на 95-м бензине! Только на 92-м и только Торэко и ТНК! Вот так вот, не больше и не мешьше. И это официалы! Хотя вся машина увешана наклейками, что лить только 95-й.

Также сказали, что "сгорел"! задний правый датчик. На него никто и не смотрел, все данные по сканеру. Хорошо, сгорел, так сгорел. Иду в стол заказов, чтобы узнать цену и сроки поставки. 15-минут вбивают VIN, уверяя, что он не подходит. После того, как сказал им, что в прошлый раз он прекрасно забивался и мне находили по каталогу дворники, нашли какого-то другого перца, пришел, вбил VIN. Говорит датчик стоит 7050 руб. В наличии нет ни у них, ни в МСК. Будут заказыватьв Амстердаме, срок доставки месяц с лишним. Прошу дать код детали, чтобы попробовать заказать самому, но не тратить время на его поиски по сети. НИЗЗЯ!!! Послал их. Приехал домой, за 5 минут нашел код датчика, забил в Экзист. И, о ЧУДО! Датчик ABS правый задний - 3100 рублей, срок доставки 10-12 дней (родной Ниссановский). Вот и кто они после этого. И еще потом на следующий день, как правило, звонят, сцуки и интересуются впечатлениями от посещения их сраного сервиса!
 
Последнее редактирование модератором:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
И еще потом на следующий день, как правило, звонят, сцуки и интересуются впечатлениями от посещения их сраного сервиса!

А может звонят москвачи-проверяльщики? Высказался, как подобает гусару в увольнительной? :crazy:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Только на 92-м и только Торэко и ТНК!
Чушь несут. На Пежо 407 свечи летели постоянно. Говорят не там заправляешься. Спрашиваю: давайте адреса заправок и буду только там лить бенз. Все чеки сохраню. Гарантия будет на свечи? Ответ: Нет. И что я после этого должен ответить? Послал подальше таких советчиков. Тем более я раньше много по федеральным трассам гонял на нём.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Для начала передерни разъем на датчике. Их может быть два, у самого датчика и еще гденить в салоне. Не факт что он сдох. Чаще всего провод переламывается или в разъеме неконтачит. Можно тестером прозвонить. Сопротивление порядка килоома. И поддомкратить колесо и крутануть, и посмотреть сигнал с датчика. У меня то же самое, только с передним левым. Периодически загорается лампочка как проеду по кочкам. Причем зимой все нормально, а летом появляются ошибки. Мой датчик порядка 2500 стоит. Сам датчик это просто катушка намотанная тонким проводом на сердечнике. Ломаться там нечему. Датчик вместе с проводом или провод отдельно?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
У него не индуктивные датчики, а токовые, омметром не проверить. Суть датчика, это изменяющийся ток в цепи, в зависимости от положения колеса. Перед тем как менять датчик проверь расстояние от торца датчика до венца на ступеце, или до поверхности ступицы, должно быть не более 1,2 мм, бывает что датчик не считывает положение изза большого зазора.....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У него не индуктивные датчики, а токовые, омметром не проверить. Суть датчика, это изменяющийся ток в цепи, в зависимости от положения колеса. Перед тем как менять датчик проверь расстояние от торца датчика до венца на ступеце, или до поверхности ступицы, должно быть не более 1,2 мм, бывает что датчик не считывает положение изза большого зазора.....

Это ты про Р11? Все проверяли уже не на Востоке. Жду новый, скоро привезут.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Вчера делали ТО2 на этом сервисе.Были озвучены нарекания .На них забили х...,после выяснилось,что даже не смотрели ,то на что мы указали .Заменили колодки,которым еще ходить и ходить.
Итог замена масла с фильтрами,замена свечей(которые в отличном состоянии были),и замена колодок(сказали ,что нужно менять ,потом посматрел -им еще до следуещего ТО можно проехать было).За это отдали 16000руб.
НА которые показали нарекания,сказали что все сделали.ПРи приемки машины выяснилось,что ничего не сделали.Что даже не смотрели.
В черный список это" восток-моторс".
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Usher, это на кашкае ТО2 имеется ввиду? В ближайшем будущем тоже предстоит ехать в сервис на второе ТО, но что-то не понимаю за что там платить 16 тыр..

Кроме плановых работ, дважды обращался по гарантии в Восток-Моторс, замена задних стоек и замена какого-то датчика в вариаторе. Был еще нюанс, с завода была надломлен фиксатор задней внутренней ручки закрывания двери. Когда я это обнаружил, прошло уже около года с момента покупки машины. Так в момент обращения по задним амортизаторам, указал также эту ручку без малейшей надежды на замену. Однако ее тоже заменили! Был приятно удивлен.

Не могу сказать однозначно - в черный список, не хуже и не лучше обычного. В январе поеду к ним, отпишусь здесь после визита.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У кого Ниссаны не гарантийные, могу подсказать отличного спеца с ниссановскими тест-буками. Ушел он из Востока. Работает неподалеку. Никаких очередей, цены раза в 2 ниже.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Usher, это на кашкае ТО2 имеется ввиду? В ближайшем будущем тоже предстоит ехать в сервис на второе ТО, но что-то не понимаю за что там платить 16 тыр..
Само ТО(замена масла,фильтра,свечи и осмотр) -12800,плюс сказали поменять колодки передние.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
ну так не соглашался бы или не оплачивал бы работу
Так сказали ,что ТО сделали,колодки заменили.Жена и подписала,и оплатила все.А когда машину отдавали заметила,что ни чего,кроме указанного ТО( об этом чуть ниже),не сделали.Сказали чтоб приезжала в следующий раз.

Так-же не заметили,что не горит один габарит,и что опорный подшибник стучит.
Скрип ремня генератора устранили ВД-40.Через некоторое время он заскрипел опять.
Стелоподъемник не поднимал стекло,тоже сбрызнули ВД-40.Через некоторое время опять не стал поднимать.
Кресло болтается,говорят -это естественный процесс.Пробег 28000км.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Вот мне интересно,ВД-40 это смазка для металла(у металла она и правду скрип устраняет).А резину,ремни ей разве можно смазывать?
О продукте WD-40
Многие автолюбители зачастую испытывают мелкие, но весьма неприятные трудности при общении со своими стальными конями. То заклинит замок на морозе, то в сырую погоду откажется нормально заводиться двигатель, то поездка по ремонтируемой дороге обернется многочасовыми попытками стереть налипший гудрон. Ещё хуже, когда при ремонте автомобиля приходится встретиться с прикипевшей гайкой или болтом - это может обернуться как поломкой инструмента, так и ссадинами на руках.

Есть также множество других мелких житейских проблем - начиная от скрипящих петель и подклинивающего коллективного замка на подъездной двери, и заканчивая приклеенными куда попало вашим любимым чадом наклейками.
Неважно, являетесь ли вы профессиональным механиком или просто мастером на все руки - все эти, и многие другие проблемы можно решить, используя WD-40 - технический аэрозоль универсального назначения, способный очищать, защищать, проникать, смазывать и вымещать влагу как никакой другой продукт на свете.

WD-40, а попросту "вэдэшка", вряд ли нуждается в представлении автомобилистам. Кажется, что этот продукт известен буквально всем. Но на самом деле, далеко не все знают, насколько этот продукт универсален, и сколько функций он может выполнять! По своим качествам этот аэрозоль превосходит показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей. Использовать WD-40 можно во многих сферах деятельности. Он применяется в оружейной и аэрокосмической промышленности, авиации, электромеханическом производстве, в офисе, дома, везде! Все знают, что с помощью WD-40 легко открутить ржавую гайку или предотвратить замерзание замков зимой, но то, что WD-40 очищает, смазывает, защищает от коррозии механизмы и детали, известно не многим. Даже функция, от которой WD-40 получил свое название - "Water Displacement" - "вытеснитель" воды, еще не получила столь широкого применения на российском рынке. WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель: не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, а образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля. Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов. Резюмируя все вышесказанное, выделим основные 5 функций WD-40.

Итак, WD-40:
- вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости;
- защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях;
- смазывает детали не оставляя жирных или липких следов;
- проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части;
- легко удаляет жир, битумные пятна или остатки клея.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Вот мне интересно,ВД-40 это смазка для металла(у металла она и правду скрип устраняет).А резину,ремни ей разве можно смазывать?
Вообще применений у WD40 огромное множество, но конкретно для ремней есть другая жидкость. Однако если ремень скрипит, значит он либо не натянут, либо "ссохся" от старости. Лечить скрип ремня какими смазками большая глупость.

Я бы приехал в сервис и поговорил с мастером-приемщиком, описал ситуацию. Можно воспользоваться горячей линией NISSAN и сообщить как качественно местный дилер выполняет свою работу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Можно воспользоваться горячей линией NISSAN и сообщить как качественно местный дилер выполняет свою работу.

Гыыы! Эта ваще жесть! Связывался я с головным офисом в Мск. Развлекался дня 2, переговариваясь с ними. А тут в Востоке еще хуже стало. Да я, по-моему, писал об этом. :dirol:
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Гыыы! Эта ваще жесть! Связывался я с головным офисом в Мск. Развлекался дня 2, переговариваясь с ними. А тут в Востоке еще хуже стало. Да я, по-моему, писал об этом. :dirol:

В горячую линию NISSAN мне звонить пока не приходилось, а вот в HYUNDAI я звонил, реально помогло решить вопросы с гарантийной заменой.
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Почитал я ТУТ тему про Восток Моторс. Съездил туда пару раз по крайней необходимости и понял, что этой конторе самое место тут! Тоже буду писать Нисцановцам в МСК.

Первый раз поехал туда перепрограммировать брелоки сигнализации после переустановки мафона. Из-за 15-ти минутной процедуры убил там больше 3-х часов на оформление бумаг, мойку машины, поиск кассирши и т.п. При том, что очереди не было, записался заранее. В основном из-за криворукости персонала и полнейшего нежелания работать. IMHO.

Сегодня поехал туда проверить ABS (загорелась лампочка) и заодно уж сделать диагностику двигателя и ходовой, раз все равно заехал. Опять по предварительной записи. Убил 2.5 часа.
Результаты:
ходовая ОК!
Двигатель ОК!
Сказали, что нужно только помыть залонку и впредь ни в коем случае не ездить на 95-м бензине! Только на 92-м и только Торэко и ТНК! Вот так вот, не больше и не мешьше. И это официалы! Хотя вся машина увешана наклейками, что лить только 95-й.

Также сказали, что "сгорел"! задний правый датчик. На него никто и не смотрел, все данные по сканеру. Хорошо, сгорел, так сгорел. Иду в стол заказов, чтобы узнать цену и сроки поставки. 15-минут вбивают VIN, уверяя, что он не подходит. После того, как сказал им, что в прошлый раз он прекрасно забивался и мне находили по каталогу дворники, нашли какого-то другого перца, пришел, вбил VIN. Говорит датчик стоит 7050 руб. В наличии нет ни у них, ни в МСК. Будут заказыватьв Амстердаме, срок доставки месяц с лишним. Прошу дать код детали, чтобы попробовать заказать самому, но не тратить время на его поиски по сети. НИЗЗЯ!!! Послал их. Приехал домой, за 5 минут нашел код датчика, забил в Экзист. И, о ЧУДО! Датчик ABS правый задний - 3100 рублей, срок доставки 10-12 дней (родной Ниссановский). Вот и кто они после этого. И еще потом на следующий день, как правило, звонят, сцуки и интересуются впечатлениями от посещения их сраного сервиса!
У меня товарищ на этом центре работает, грит как платят так и работаем )))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
У меня товарищ на этом центре работает, грит как платят так и работаем )))
Значит ,им вообще не платят.Я там вчера в цеху был минут 30,спорил про ремень,кресло,так не у одного подъемника,не у одной машины не было никого, все сидели курили,за исключением одного подъемника,который у ворот на выезд.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Однако если ремень скрипит, значит он либо не натянут, либо "ссохся" от старости. Лечить скрип ремня какими смазками большая глупость.
.
Машине 1,5 года,какая старость.Ремень свистит с 10000км.Не раз обращались по этому вопросу.Все разы только подтягивали и смазывали.
 
Верх Низ