Решаем проблемы с переходом на более "верховые" валы

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вообщем, поставили валик. Более или менее нормальный ХХ на 1100.

С многим уже разобрались, но пуск на холодную оставляет желать лучшего, подергается, поплюется ... , но постепенно выходит на 1100.

Вопрос, как достичь эффекта чтобы при старте ХХ был ~1650 3-4 секунды и потом плавно выходил на рабочий диапазон?

К Spy не посылать, хотим сами разобраться, но ответ Spy приветствуется ...

Как вариант ищется прошивка или контролер с аналогичными пусковыми характеристиками.

январь 7.2 8v
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это не важно, средняя категория тюнинга. Интересует сама теория построения правильного холодного пуска.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
надо мат часть покурить.. но думаю это все же как то можно зашить Дим!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня пока идея такая, поставить обороты выхода из режима пуска 1600, по достижении этих оборотов, работа переходит в алгоритм ХХ... Кто-нить может дать на анализ прошивку под валы?

Spy, если не жалко, выложи какую-нить прошивку под валы с фазой 280-300 градусов, чтобы понять особености пуска...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
надо мат часть покурить.. но думаю это все же как то можно зашить Дим!

Лех, я уже эту матчать курю пару месяцев ))) Пуск для меня пока проблема... ну и кое-какие нюансы еще...
Это уже из разряда принципа, назад дороги нет, либо понять все, либо забросить все...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Лех, я уже эту матчать курю пару месяцев ))) Пуск для меня пока проблема... ну и кое-какие нюансы еще...
Это уже из разряда принципа, назад дороги нет, либо понять все, либо забросить все...

Забрось лучше, пока лет немного, дома жрать нех с такими клиентами) знал бы вовремя воровать научился
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
К Spy не посылать, хотим сами разобраться, но ответ Spy приветствуется ...
Спасибо на добром слове...
Как вариант ищется прошивка или контролер с аналогичными пусковыми характеристиками.
Это чтобы прошивку оттуда стырить, и скопировать пусковые дела?))))))
 
Верх Низ