Информация по БТИ

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите, кто сталкивался с перепланировкой квартиры, насколько это сложно, сколько стоит, явки, пароли...
Вкратце: есть новая однокомнатная, из стен внутри - только стены кухни, больше ничего нет вообще - ни стяжек, ни стен... хочется поставить стены не по проекту.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
а от санузла где стены??? зависит еще от дома кирпич или панельный..вопщем полный ответ если хочешь получить, позвони по телефону 438917 спроси Ксению она по перепланировке занимается контора ростех федеральное бти
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Первый шаг - изготовить проект в лицензированной организации (к примеру, мы пользовались услугами фирмы забыл название, в здании самой Архитектуры сидят - на Бабушкином взвозе, легко найдешь). И затем этот проект согласовывается везде начиная с архитектора несколько инстанций, и затем получаешь постановление Администрации - конечный шаг, с которым уже регистрируешь в УФРС (рег палате).
Для заказа проекта потребуются правоустанавливающие документы на квартиру и техпаспорт БТИ на данный момент.
Если времени нет - найми специалистов.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А сели сначала переделать, а потом штра заплатить? Кто-то мне рассказывал давно, что проще было заплатить штраф.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Позвонил, проконсультировался, спасибо. Все же интересно услышать отзывы тех кто делал это...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В тему вопрос тоже возник: где быстро/недорого подготовить документы для переоформления дачного участка и какой вообще сейчас порядок сего действа?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я делал (вернее делаю) у Ксении, что указана выше.
Перенос НЕнесущих стен. От меня требовалось заверенные копии документов на квартиру и доверенность на хождение с ними по инстанциям. Ну и деньги естественно.
Т.е. по договору я предоставляю документы и больше ничего не делаю.
Процедура уже вся пройдена, остался заключительный этап - подготовка техпаспорта и передача всего в регпалату.
Времени прошло с момента заключения договора - 1 год и 2 месяца.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Что-то долго, мне она сказала что это занимает в среднем полгода...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
L

Lenok

Guest
Что то у вас очень долго... я все инстанции проходила сама... никуда не торопясь и паспорта бти делала самый дешовый - тот что дольше всего - через месяц только готов... и под саму перепланировку было время отведено...и то в полгода уложилась

это происходило так
*1 месяц - паспорт бти до перепланировки...
*1 неделя подготовка проекта и тех заключения
*1 месяц рассмотрение администрацией и выдача разрешения ( по закону обязаны в 45 дневный срок выдать решение на заявление о перепланировке ) это раньше не были законом обговорены сроки и этот вопрос затягивался
*1 месяц перепланировка типа...
*1 месяц паспорт бти после перепланировки
* получение акта выполненных работ в администрации
* заверение акта выполненных работ сначала в градостраительстве
*2 недели заверение акта выполненных работ в администрации

осталось это зарегистрировать в рег палате...
но там очереди... ни в администрации ни в градостроительном с сим фактом не сталкивалась...

опять же таки вопросом этим я занималась по возможности не в спешном порядке... особых проблем нигде не встретила... денег потратила на все про все... порядка 7 тысяч...

есть контакт где быстро делают проект и заверяют... если кому надо - мне понравилось что мне в 3 дня подготовили проект и тех заключение...
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Так,у меня тоже вопрос! Смотрела на днях репортаж про городское БТИ и услышала что до 2010 года приватизация бесплатна,может я ослышалась или недопоняла?? Кто вкурсе???
 
Верх Низ