Авто подъемник в аренду

  • Автор темы unna
  • Дата начала
unna

unna

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Интересует мнение АвтоСаратовцев, собираюсь открыть что-то типо СТО но на нем не будет работников,а можно будет подъехать и взять подъемник в аренду по часовую .Цена приблизительно за 1час 150руб. а каждый следующий час 100руб. и так же возможна аренда инструмента цена на инструмент будет зависить от того какой инструмент.
Интересует Ваше мнение будет это пользоваться спросом или нет.
Заранее благодарен.:derisive:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
дорого :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1. инструмент будут ломать и ####ить
2. к подъемнику рентабельнее поставить слесаря, отдача от подъемника будет больше.
посчитай сам 12 часов работы * 150= 1800 плюс зарплата человеку который будет его в аренду сдавать около 5 000 в месяц. Итого прибыль в месяц 54 000 минус зарплата, свет и аренда помещения и покупка сломаного инструмента или меньше.
И учитывай что те кто ремонтируют сами не готовы будут платить 150 рублей в лучшем случае 50.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Интересует мнение АвтоСаратовцев,
Типа абасрать (простите) идею нада? Это всегда пожалуйста :)
собираюсь открыть что-то типо СТО но на нем не будет работников,а можно будет подъехать и взять подъемник в аренду по часовую .Цена приблизительно за 1час 150руб. а каждый следующий час 100руб. и так же возможна аренда инструмента цена на инструмент будет зависить от того какой инструмент.

Интересует Ваше мнение будет это пользоваться спросом или нет.
Йапсунул. Всмысле, пользовался бы. Но это мне нада раз в 2 года :)

Но если честна, йап засцал такое организовывать. В дополнение к Стелсу скажу, что при 12-часовом рабочем дне 7 дней в неделю одним работником не обойтись. Надо двоих. Плюс решать вопрос с уборкой.

Следующий момент. Молодой пацан покупает автомобиль марки "Масквичь 2140" за 5000 рублей и приезжает его к тебе ремонтировать. Поднимает его на подъемнике и тут разваливается гнилой поддомкратник и папелац падает вниз, в лучшем случае, расфигачив только подъемник, а то и самого пацана. Чё делать в этой ситуации?

Предпоследний момент. Ведение бухгалтерии и налоги. Не забываем, что с зарплаты надо платить НДФЛ 13%, плюс единый налог УСН 6% с общего дохода. Плюс, если будет ООО а не ИП, еще 9% НДФЛ чтобы вынуть из него деньги уже себе. Ну и учет всего этого кто-то должен вести. Либо брать бухгалтера (уже три человека в штате), либо занимацо самому. Освоить это можно, но муторно оно.

Последний момент. Нащитанные стелсом 54000 получились при полной занятости подъемника 12 часов в день каждый день. Реально ИМХО клиентов в будние дни почти не будет. По вечерам только. То есть при полной раскрутки твоего сервиса имхо загруженность будет около 200 часов в месяц. Дальше щитай сам.

В двух словах - ИМХО муторно, а денег не заработаешь. Зато создашь аж 3 рабочих места для тётушек 50+, что, несомненно, является добрым делом :)

Пыс. Если подъемников планируется хотя бы пяток, то, в принципе, можно и попробовать. Но как ты будешь клиентов искать - х.з.

Пыс-Пыс. Совсем забыл. Еще кассовый аппарат нада иметь. ставить на учет, обслуживать.
 
Последнее редактирование:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Dimik_2126
это я выше написал
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я бы воспользовался
 
O

Orbit

Guest
Тогда уж открывать полноценное СТО, тем более подъёмник и инструмент есть, взять на работу пару человек слесарей.
 
OP
unna

unna

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Простых СТО (с ПТУшниками) в Саратове с избытком это я думал будет для тех каму просто в кайф покрутить гайки самому но судя по всему таких маловато. Смысл не заработать кучу денег а так для поддержания штанов.
 
O

Orbit

Guest
Простых СТО (с ПТУшниками) в Саратове с избытком это я думал будет для тех каму просто в кайф покрутить гайки самому но судя по всему таких маловато. Смысл не заработать кучу денег а так для поддержания штанов.
Щас машин куда не плюнь, с каждым годом всё больше и больше, поэтому ремонт автомобилей дело очень перспективное и прибыльное. Я считаю если уж есть помещение под СТО и тем более подъёмник, тут грех не работать имхо.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Простых СТО (с ПТУшниками) в Саратове с избытком это я думал будет для тех каму просто в кайф покрутить гайки самому но судя по всему таких маловато. Смысл не заработать кучу денег а так для поддержания штанов.

Для поддержания штанов тогда лучше в аренду сдай все оборудование в СТО с ПТУшниками. Действительно, интересная тема, жаль но она тупиковая, т.к. если делать крупный ремонт, то нужен гараж с оборудованием на длительное время, т.е. в итоге получится слишком дорого - например вместо 10-12 часов работы на твоем подъемнике можно арендовать на месяц гараж с ямой и ковыряться в удовольствие, тем кто сам делает свои машины будет слишком дорого. А для краткосрочного ремонта типа масло поменять и т.п. по городу осталось ещё достаточно бесплатных эстакад, которыми выгоднее воспользоваться.
Хотя повторюсь, идея не плохая, раньше были целые цеха с боксами на несколько десятков машин, где люди сами чинили свои машины и платили за аренду места и оборудования. Я бы пользовался иногда, но и то если бы не смог сделать на эстакаде/домкратах/в своем гараже, в общем приехал бы только если нигде в другом месте нахаляву не смог бы сделать ))).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я бы предложил организовать платную мойку самообслуживания,такие широко распространены в Германии,в отличии от наших с работниками.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я бы предложил организовать платную мойку самообслуживания,такие широко распространены в Германии,в отличии от наших с работниками.

Типа такой мойки есть в Энгельсе, стоит 30 руб вроде машину намыть. Подробнее Cersed знать должен, он про неё писал как-то.
 
C

Cursed

Guest
Офф

Типа такой мойки есть в Энгельсе, стоит 30 руб вроде машину намыть. Подробнее Cersed знать должен, он про неё писал как-то.

Уважаемый Сергей, не Фик Писать Мой ник с Ошибками!!!!!!:stop::shout::ac17: :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Камрады, подскажите, нужно СТО с подъемником, воздухом и гидро-стойкой, на 2 дня, есть в саратове/энгельсе какие-нибудь предложения по нормальным ценам? Планировал до 5т.р. за два дня отдать.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Камрады, подскажите, нужно СТО с подъемником, воздухом и гидро-стойкой, на 2 дня, есть в саратове/энгельсе какие-нибудь предложения по нормальным ценам? Планировал до 5т.р. за два дня отдать.
за 5 никто не готов сделать данную работу?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
за 5 никто не готов сделать данную работу?
Я хочу менять АКПП на МКПП, хочу сам всё делать принципиально. Нормального бокса со всеми условиями не нашел пока.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Если опыта в подобных делах нет или мало, боюсь, 2 дня будет мало.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Апну тему:
нужен подъемник для осмотра авто, желательно в районе дачных.
 
Верх Низ