Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности

Старенькая иномарка или держаное 9-ое 10-е семейство Вазов за 130-140тр

Здравствуйте уважаемые участники форума! Возможно эта тема уже поднималась на форуме но я не нашел((...Прошу вашей помощи... У меня делема покупать старенькую ино(например Пассат Б3 Ауди 80 88-91 гг) или держанный Ваз. Машина покупается в семью для общего использования так сказать т.е. родителей с бабушками на дачу возить и по городу ездить там в универ и на природу да и по другим городам.. вообщем универсальное авто. Дело в том что это будет первая машина в семье и нужно чтоб она была надежной рабочей лошадкой в которую не надо вбухивать уйму денег.. Понимаю что с таким бюджетом (130-140 тр) трудно найти что-то приемлемое но все же буду оч рад услышать советы опытных людей... Тока очень прошу не разводить флуд что Таз-говно, что копи больше денег и бери норм иномарку тд... И если кто будет советовать брать ино то посоветуйте какая марка\модель будет норм за эти деньги например там Passat B3 или Ауди 80 или там Таёта какая-нить и вообще реально найти эти машины в хорошем состоянии в Саратове..
    Заранее рад конструктивным ответам!!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я бы взял б/у Логан, можно найти с ГБО даже.

Ели серьезно - то за 140 можно взять вполне приличную девятку, или почти новую классику. Ино за эти деньги будет полное дерьмо, пылесос для денег, крах семейного бюджета.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    ИМХО, в такой ценовой категории ТАЗ держит безоговорочную победу. Ино будет ушатана => еще энная сумма дензнаков уйдет на ремонт, и ее реальная стоимость окажется близко к 200. Из тазов за такие деньги можно посмотреть 21093-2114, хороший вариант для первой машины. Можно загрузить много, если салон разложить, да и починят на любом углу, да и юркий и удобный аппарат для города.

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Спасибо! Ну тогда если брать девятку за эти деньги то какого года? с каким пробегом? инжектр?(простите если задаю глупые вопросы))) можно найти и чтоб Тольятинская была а не из Сызрани какой-нить)

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    У меня такая же проблема: Авто на каждый день до 150 т.руб.
    Ино не смотрел.
    Смотрел несколько 21093i 2001-2003 года, по цене от 120 до 140 т.р. – все хлам, разной степени ушатаности. У всех – ржавые крышки багажника. Все битые по несколько раз. Обязательно 2-3 хозяин. Хозяева не скрывают, что пробег скручен.
    Думаю надо повысить ценовой порог и смотреть 10-ки.
    Попался Ваз 2111, 2000 г.в., пробег меньше 30 т.км., но за него хотят очень много и торговаться не хотят. Но машина идеал. Думаю. И еще ВАЗ 2110 – пробег два раза на юга и обратно, и немного тут по городу. 2002 год. Но ценник пока 200, завтра поеду смотреть – торговаться.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Abibas Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну тогда если брать девятку за эти деньги то какого года? с каким пробегом? инжектр?(простите если задаю глупые вопросы))) можно найти и чтоб Тольятинская была а не из Сызрани какой-нить)
    Про пробег уже ответит: с родным пробегом – только у друзей.
    Года за эти деньги можно 2003-2004 г.в.
    Don`t Stop The Madness

Cursed
    Guest
    Спасибо! Ну тогда если брать девятку за эти деньги то какого года?
    Чем Позднее тем Лучше
    с каким пробегом?
    Чем Меньше тем Лучше
    инжектр?
    Это Лучше
    можно найти и чтоб Тольятинская была
    вроде как до 2004-2005 годов их выпускали...хз

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    По собственному опыту скажу, пофигу Тольятти или Сызрань. У меня была Сызранская, нормальная машина была, никаких притензий особо не было. В Твою сумму 2002-2003 год примерно, на пробег особо не смотри, не показатель это сейчас. Лучше смотри по объявлениям в газете, на рынке мало что путевого, один хлам... Лучше конечно инжектор. Хотя у меня была карбовая, но карб был хендмэнд, бегала не хуже впрысковых братьев но впрыск всеж лучше, как ни крути...

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Знакомый продал мазду 323 94г. седан за 130.очень даже ничего машина была, а по Тазам за эти деньги лучше семерку инжектор взять года 2006-2007.

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Если выбирать из тазиков за 130р то однозначно 9ку т.к. 14я или 10ка - будет уже хламом(хотя как повезёт). Искать придётся возможно долго, классика будет практически новой, но классика есть классика - если проедешься на 9ке,14ой или 10ке то на классике не захочется ездить. Хотя сколько людей стока и мнений - решать тебе.
    Если искать нормальную машинку из 9ок за 130р то год наверно будет приблизительно 2001-2г.в.(очень желательно инжектор). На базаре очень мало нормальных машин. Последний месяц очень часто его навещаю(продавал свою и смотрел что то новое себе), но что то подобрать сложно. Хотя щас как раз выбор очень большой.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Можно найти 09-099 в эти деньги, просто время нужно. О б/у иномарках не хочется говорить). Не та ценовая группа для надежной семейной машины.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Отпишусь как владелец именно старой иномарки, Ауди 80, 1.8L, 1987г.

За год эксплуатации вышел из строя по моей вине - бензонасос (600р), менял АКБ, свечи, провода ВВ, фильтры (возд.+масл. ~450р), поставил пластиковую защиту (пыльник, 1000р), после аварии поменял шаровую (430р), рычаг в сборе с наконечником (900р). Сайлент блоки - 4шт по 100р. Отбойники - 150р\шт. Пыльник амортизатора (250р).
    -----------
    По результатам аварии - капот б\у 4000р (новые только китайские некрашенные, тоже 4кр). Крыло б\у 1500р, радиатор (новый) - 2100, "телевизор в сборе" б\у 2000р, фара б\у 500р, поворотники новые 200р\шт., решетка радиатора 500р.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Про пробег уже ответит: с родным пробегом – только у друзей.
    Года за эти деньги можно 2003-2004 г.в.
    +1 пробег, -1 год, за такие деньги в Саратове тока 2001 - 2002, а вот на cars.auto.ru можно и по моложе найти.

Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    Если выбирать из тазиков за 130р то однозначно 9ку
    На базаре очень мало нормальных машин. .
    Всё верно.

Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    ИМХО тема должна быть убита.
    Offtopic
    А что не так, ну пусть она повторяется в чём проблема то ?
    чел просит помощи, закинул темку на авто форум - глядь на следующий день а топика нетути , это по вашему правильно?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    +еще замечу, что покупая любую старую иномарку, надо иметь денежку в кармане. На последние ее точно не стоит покупать, будет просто стоять во дворе.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    А чем тебе сызранская не катит? Наслушался бывалых, что собирают их в гаражах, больше 5 тыс. км не ходят и прочее?? Я тебе так скажу: 2 года отезъдил на тольяттинской 99, задолбала ..ука по полной, потом взял сызранскую девятку. Катаюсь на ней три года - горя не знаю [SIZE="6"]ВООБЩЕ[/SIZE]

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Купи кадет .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    ИМХО тема должна быть убита.
    Будет закрыта, когда начнутся бесполезные споры.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    www.nexia1999.narod.ru

Машина была куплена мною почти 2 года назад, за это время пробежала больше 50 тыс.км., эксплуатировалась ежедневно - жена детей возила в садик-школу-на занятия, тоесть, требования к надёжности были очень высокие. За это время машина СТОЯЛА на ремонте 2 раза по 1 дню. Из крупного было поменяно: стартёр - 5000 рублей, трапеция стеклоочистителей - 700 рублей, аммортизаторы (все)+ремни+помпа+тормозные цилиндры рабочие+главный цилиндр сцепления - 7000 руб, суппорта тормозные передние (пара) - 3000 руб. Патрубок воздуховода - 750 руб. Ну еще тыщ на 5 набежит на всякие актуаторы и личинки дверных замков, контактную группу замка зажигания, ремонт электропроводки (восстановление изоляции - 700 рублей за полчаса работы - самый дорогостоящий ремонт!). Зимнюю резину, коврики, мойку, бензин и масла-фильтры я думаю не нужно считать - это на все машины нужно. Короче, собственно на ремонт потрачено около 20 тыщ рублей за 2 года. Я думаю, это в пределах нормы - считается, что подержанная бюджетная иномарка требует 15 тыщ рублей в год на свою старость. Предыдущая вазопятёрка-трёхлетка высосала за год тыщ 10 и вымотала все нервы, ломаясь в самый неподходящий момент. А на нексии ездить приятно, и если что-то починил - то надолго (стартёр скис на 180-й тысяче км).
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Купи кадет .
    За 140 тыр? 87 года?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Stealth™
    Guest
    За 130-140 можно взять десятку 2000-2003 года.

Благодарности
    За 130-140 можно взять десятку 2000-2003 года.
    есть на примете?

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    есть на примете?
    Нет.
    Зато знаю, где продаются газеты типа "Руки в руки"

Благодарности
    Да лучше уж взять почти новую инжекторную классику, проблем с ней будет намного меньше, чем за эти же деньги 9-ку или тем более 10-ку.

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    В столице за 150 можно 14-ю купить в отличном состоянии. В Саратове лучший вариант - классика. Во все остальное бушш вкладывать бабло, причем в б/у инку запчасти дороже...

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Ни разу не жалею о купленом за 140 тыс Гольфе. Заменил: Сцепление - 7000 руб с работой, внутренний Шрус - 1800 с работой. Ну и масло со свечками. Прогорел глушитель, но забил пока.... Так что за ино +1. Но тщательно выбирать нужно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя