Временное разрешение. Срок действия.

  • Автор темы banda
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сегодня, в очередной (третий и последний) раз мировой судья отложил принятие решения по делу об административном правонарушении. Заседание назначено на 4 мая, срок действия времянки до 2 мая. Где-то я слышал, что с этого года срок действия временного разрешения ограничен датой указанной в нем, однако судья заверила меня, что временное разрешение действует до принятия законного решения по делу. Вроде , с одной стороны не доверять судье причин нет у меня, а с другой присутствует некоторое сомнение. Доказывай потом инспектору, что не осел...
Кто, что знает? Делитесь.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А как же 2 месяца на принятие решение по АПН?
 
S

Stealth™

Guest
4 мая он получит права на руки, ибо будет вынесено решение о закрытии дела за истечением срока давности.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Статья 4.5 КоАП. Постановление по делу об АПН не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения.

Если только это не дело о причинении вреда здоровью в результате ДТП. Так что 4 мая, если судья об этом забудет - стоит напомнить.

Вопрос можно ли ездить с просроченой времянкой... Мне кажется что надо 2 дня пешком походить.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
А документы то о суде на руках есть? Было бы хоть что показать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Уж ежели что — можно приехать в гаёвню и продлить.
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сегодня с утрецца уже остановили, поздравили с праздником, проверили документы, поинтересовались по поводу решения суда, предупредили что завтра у меня последний день, пожелали счастливого пути и отпустили с миром. :)
Похожу я 2 дня пешком-то, уж не переломаюсь :))))
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ждём счастливого вердикта :)
Да все ништяг.
Судья задала несколько вопросов, потом дала подписать бланк о том, что ознакомлен с решением суда, потом листочек для написание расписки о получении прав, потом сами права собственно, потом добавила, что если еще раз попадусь - "пощады не жди" :)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поздравляю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
потом добавила, что если еще раз попадусь - "пощады не жди" :)))
Вот если бы она это ещё где-нибудь зафиксировала бы! :crazy:

Чувствуется мне, что, видать, все судьи так говорят. А говорит это лишь о том, что судьи прежде всего не правосудия хотят, а наказания. :sad:
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
каков миниальный срок действия временного

изъяли права, мне ДЕПС грозил выписать времянку на 2 дня (машина нужна по работе) я подписал протокол, на какой минимальный срок они выписываються? Как теперь я понимаю на 2 мес минимум? Подскажите!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
изъяли права, мне ДЕПС грозил выписать времянку на 2 дня (машина нужна по работе) я подписал протокол, на какой минимальный срок они выписываються? Как теперь я понимаю на 2 мес минимум? Подскажите!!!

КоАП:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Уж ежели что — можно приехать в гаёвню и продлить.
В какую гаёвню? Где вообще можно продлить временку? Меня уже куда только не посылали- никто не имеет права, ни облгаи, ни гаи по месту жительства, ни суд.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В какую гаёвню? Где вообще можно продлить временку? Меня уже куда только не посылали- никто не имеет права, ни облгаи, ни гаи по месту жительства, ни суд.

В моей предыдущей цитате указано, кем продлевается.
 
Верх Низ