В Египте перевернулся автобус с туристами из России, есть жертвы

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. По меньшей мере семь человек погибли и 16 получили ранения после того, как утром в четверг туристический автобус перевернулся на шоссе в Египте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В автобусе находились туристы из Канады, Италии, России и Украины. Пока данных о национальностях погибших и пострадавших нет.

Представитель спасательных служб сообщил, что автобус, направлявшийся из популярного курорта Шарм-эш-Шейх в Каир, не вписался в поворот и перевернулся. В автобусе начался пожар, и некоторые пострадавшие получили серьезные ожоги.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Видители этих автобусов - прирожденные Шумахеры. Когда мы ехали из Каира, то я по жпс увидел, что нас бус кочегарит 140км/ч. После того как мы увидели один автобус в кювете, наша скорость опустилась до сотки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень сочувствую пострадавшим и семьям погибших. Поехать отдыхать, получать положительные эмоции, а в результате пострадать от дебильности водителей - это очень грустно. Причем случай уже не первый, к сожалению, и не последний.
А еще газелистов обвиняют в смертных грехах...
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
УЖАС

УЖАС, сам нет так давно вернулся с Египта, ездил как раз в каир, водители там ездить совсем не умеют, носятся, дистанцию между машинами вообще не соблюдают, притирают друг друга, подрезают, машины там все битые, покорябаные (даже новые), бампера потертые, номера гнутые, видимо не раз уже попадавшие в аварии.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Видители этих автобусов - прирожденные Шумахеры.

Нет, они дебилы. Большинство ДТП с автобусами в Египте происходит из-за того, что водитель засыпает за рулём. Они всю ночь пьют чай и курят кальян, а с утра за руль....Дороги ровные, расстояния большие...вот и засыпают.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет, они дебилы. Большинство ДТП с автобусами в Египте происходит из-за того, что водитель засыпает за рулём. Они всю ночь пьют чай и курят кальян, а с утра за руль....Дороги ровные, расстояния большие...вот и засыпают.
В сопровождении приличных фирм едут два водителя по-очереди, один рулит, второй спит на заднем сиденье.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
да ездют они по двое, да хоть по трое, если водитель отмороженный, то ему ничего не поможет, да если экскурсия от отеля то там более мнее нормальный водители, а так с таксистом одним ехал - прото псих какой-то попался.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В сопровождении приличных фирм едут два водителя по-очереди, один рулит, второй спит на заднем сиденье.
Года два назад ехал на туристическом автобусе, очень запомнилось, как эти два водителя менялись, не останавливая автобус.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Года два назад ехал на туристическом автобусе, очень запомнилось, как эти два водителя менялись, не останавливая автобус.

Не так давно дочь вернулась из турпоездки по Италлии. Один из ярких моментов, которые она запомнила - два водителя их автобуса во время остановки на ночь в гостинице напились до зеленых соплей и устроили между собой драку. А утром снова в путь - дорогу. Все перебинтованные, залепленные пластырями. А в автобусе больше 50% пассажиров - дети. Вот такие вот дела.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В Таиланде такая же херня
надо ездить в Европу
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В Таиланде такая же херня
надо ездить в Европу

Да пошла она в (_!_) эта европа..... А если серьезно, ездить надо туда, куда захочется. Мне вот лично эта европа даром не нужна, разве что за бесплатно туда бы съездил посмотреть, но это мое личное мнение. А пострадать или погибнуть в автокатастрофе можно абсолютно в любой стране, просто почему то как только в Египте переворачивается автобус, сразу же все об этом начинаю истерично кричать, а вот в той же Европе это быстренько заминается и все.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А если серьезно, ездить надо туда, куда захочется.
+1

А пострадать или погибнуть в автокатастрофе можно абсолютно в любой стране, просто почему то как только в Египте переворачивается автобус, сразу же все об этом начинаю истерично кричать, а вот в той же Европе это быстренько заминается и все.
Можно пострадать в любой стране, только вот в Египте, Каире, Тайланде и т.д. шанс наМНОГО больше, и это связано с низким уровнем культуры в общем и культуры вождения - в частности!
Наслышан от нескольких людей про ситуации на дорогах Каира - просто ужас, полное отсутствие правил, абсолютная анархия. Там говорят так: " Если едет НЕ битая машина - значит она не из Каира!!!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Наслышан от нескольких людей про ситуации на дорогах Каира - просто ужас, полное отсутствие правил, абсолютная анархия. Там говорят так: " Если едет НЕ битая машина - значит она не из Каира!!!

Ну вот с этим не могу не согласится, был там 4 раза....ситуация конечно на дорогах еще та :) И если я без тени сомнения в Тае брал в прокат байк, то в Египте бы я этого никогда не сделал :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Наслышан от нескольких людей про ситуации на дорогах Каира - просто ужас, полное отсутствие правил, абсолютная анархия. Там говорят так: " Если едет НЕ битая машина - значит она не из Каира!!!
По поводу анархии в Каире согласен, ну сами подумайте на 25 милионов жителей всего 9 светофоров :grin:, я сам видел только один и то он работал "на внимание" :grin::grin::grin: Но аварий в самом городе я не видел не одной. Все водителеи непрерывно разговаривают между собой звуковыми сигналами. Получается некая мелодия, потому как каждый водитель сигналит в среднем раз 20 в минуту.
 
Верх Низ