Продуктовая оптовка. Есть ли смысл туда ехать?

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Собственно сабж. На ум приходит оптовки, которые на Сокурском тракте. Живу недалеко, так что вопрос рентабельности в пересчете на ГСМ отпадает. Интересуют окорочка/куры, консервы, масло, сахар,.... короче продукты. Стоит ехать, тратить время или проще прогуляться до Магнита/Гроздя?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Олигархи.))) Я затариваюсь домой на оптовке Рахова/Кутякова. Смысл есть - экономия денег. Просроченных продуктов не разу не покупал. Этой оптовкой доволен.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Гроздь форэвэ! Самые дешёвые цены! (Именно Гроздь, а не Магнит или 5).
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Собственно сабж. На ум приходит оптовки, которые на Сокурском тракте. Живу недалеко, так что вопрос рентабельности в пересчете на ГСМ отпадает. Интересуют окорочка/куры, консервы, масло, сахар,.... короче продукты. Стоит ехать, тратить время или проще прогуляться до Магнита/Гроздя?

А там как сейчас дорога от ВСО к Сокурскому? Вряд ли ее кто-то ремонтировал..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нормальная там дорога....как и везде..ни лучше...ни хуже...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Самые гадюшные магазины.
В топку однозначно.
+1
Олигархи.))) Я затариваюсь домой на оптовке Рахова/Кутякова. Смысл есть - экономия денег. Просроченных продуктов не разу не покупал. Этой оптовкой доволен.

+много!!! Сам по возможности там затариваюсь)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Я ненавижу походы по рынкам и базарам!
Гораздо лучше все покупать в одном месте пусть и переплачивать немного.
Жаль что от базаров полностью отказаться нельзя.
Но на сокурском дешевая рыба, в юбиле мясо, на сенном овощи. Иногда ради экономии можно потерпеть. Но покупать МНОГО!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
По сабжу - берем часто разнообразные продукты через оптовку на Сокурском тракте - разница в ценах доходит иногда до 25% в сравнении с магазинами. Особенно это касается спиртного.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Собственно сабж. На ум приходит оптовки, которые на Сокурском тракте. Живу недалеко, так что вопрос рентабельности в пересчете на ГСМ отпадает. Интересуют окорочка/куры, консервы, масло, сахар,.... короче продукты. Стоит ехать, тратить время или проще прогуляться до Магнита/Гроздя?

Вроде как на нижней оптовке (возле металлобазы) чуток подешевле (не все конечно же, но как говорят родители, да и идти ближе).
Дорога от ВСО до Сокурского...Лучше будет через кольцо НИИ проехать, ИМХО, или электричкой)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Сама терпеть не могу походы по базарам и рынкам, где извечная толпа народа, не дающая подойти к прилавку и посмотреть товар поближе, где вечно всё на солнце или под дождем, безо всяких холодильников, где вечно злые замерзшие продавцы, которые покроют матом, если посмотришь, но ничего не купишь, где при сильном скоплении народу некоторые пытаются залезть тебе в сумку, чтобы достать кошелек, где у всех вечно врут весы... Вобщем, лично я в жизни не попрусь туда. Пусть даже я на эту сумму куплю меньше продуктов в томже Смарткауфф, но зато моя нервная система будет спокойна:)
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А у меня рядом с домом Гроздь маленькая очень хорошая. Цены ниже чем на некоторых оптовках, очень вежливые продавцы и всегда всё свежее. Недавно семьёй поехали на оптовку, ахнули от цен и грязи,и порулили в Гроздь.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не хочу знать, сколько стоят продукты, и не буду. Буду лучше усердно трудиться и больше зарабатывать. Покупаю всё по мере необходимости в простом магазине в соседнем доме. А куда-то ехать, сложно парковаться, толпиться в очереди, таскаться с сумками огромными, искать, где дешевле - простите, жаль на это тратить жизнь. И удовольствия от этого не испытываю никакого. Я эту тему отлюбил еще в 90-х.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не хочу знать, сколько стоят продукты, и не буду. Буду лучше усердно трудиться и больше зарабатывать. Покупаю всё по мере необходимости в простом магазине в соседнем доме.

+1
если честно даже не знаю сколько стоит хлеб...
знаю только сколько молоко... примерно...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сама терпеть не могу походы по базарам и рынкам, где извечная толпа народа, не дающая подойти к прилавку и посмотреть товар поближе, где вечно всё на солнце или под дождем, безо всяких холодильников, где вечно злые замерзшие продавцы, которые покроют матом, если посмотришь, но ничего не купишь, где при сильном скоплении народу некоторые пытаются залезть тебе в сумку, чтобы достать кошелек, где у всех вечно врут весы... Вобщем, лично я в жизни не попрусь туда. Пусть даже я на эту сумму куплю меньше продуктов в томже Смарткауфф, но зато моя нервная система будет спокойна:)

мать, а ты не нервничай, а сама кошельки тырь)))


по теме. В Самаре порадовал гипермаркет "Ашан" - розничное "Метро" и цены приятно удивляют. Сам же не приципиален. Могу и на базар сходить и в сетевой, разве что не в Магнит, мне нравится Рамстор в этом плане, особенно выпечка ихняя))) А в край и в ларёк за пивом выбегаю))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Олигархи.))) Я затариваюсь домой на оптовке Рахова/Кутякова. Смысл есть - экономия денег. Просроченных продуктов не разу не покупал. Этой оптовкой доволен.

как говорится, +1. Эта оптовка рулит!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
+1
если честно даже не знаю сколько стоит хлеб...
знаю только сколько молоко... примерно...

я знаю сколько золотая бочка стоит)))
самое главное знать не скольско стоит, а когда и кем сделано)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Rеd Ваron: зачем на производителя смотреть?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Оптовкам и базарам место не в центре города, а на окраинах нах! А то щемятся туда все за халявой, позаставят всю дорогу - и так не проедешь по городу!
Немножко офф: От дома убрали зачем-то овощные палатки - кому помешали? Лучше бы зал игровых автоматов убрали и пивной ларёк...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Тo Rеd Ваron: зачем на производителя смотреть?

ну как это зачем, чтобы знать кто произвел? или ты берёшь к примеру сок всегда разный? Я, Любимый, J7, Колибри, Тонус, Голд. вот я знаю что вишнёвый мне нравится от производителя Parmalat, в то время как молоко этой фирмы не люблю, а люблю ВиммБилльДанн)

а также пиво есть. Балтика к примеру сделанная в Туле, а есть в Калининграде.
и колбасу я генеральскую не ем, а "дымок".
вот как то так. и с таблетками также.
Даже какой-то анальгин бывает 3-х производителей.
 
Верх Низ