Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности

Укусил клещ (((

Приезжаю с дачи сейчас, смотрю - а на плече клещ. Сняли при помощи мази и замазали йодом. Настроение вообще испортилось. Хорошо, собаку с собой не брали, а то бы она клещей нацепляла кучу.
    Теперь сижу и думаю - а кроме йода ничё больше не надо намазывать-прикладывать? Чё делать - то?!!!
    Кого-нибудь ещё кусали клещи уже?

Благодарности
    с собаки постоянно снимали их,потом ошейник купили! Ниче,живой ходит))) Не расстраивайся! 100 грамм махни,чтоб организм простерилизовать)) и настроение поднять!!
    Прекрасным можешь ты не быть,но производить впечатление ты обязан! Кажется,кто-то из классиков

Фокс Малдер
    Guest
    У нас нет энцефалитных!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Если удалили аккуратно, (мазь какая-серная или обычная была?) то ничего страшного. И ничего больше делать не надо. Если ранка гноиться начнет, придется в ней пошерудить. Саркоптоз редко у людей бывает...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Знакомая врач-терапевт сказала, что им пришло в поликлинику предупреждение о наличии энцефалитных клещей в Саратове. Типа уже 2 укусили.
    Млин, на природу больше до зимы не поеду!!!

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Опознаешь ? фото
    Там и инфа о них

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    Знакомая врач-терапевт сказала, что им пришло в поликлинику предупреждение о наличии энцефалитных клещей в Саратове. Типа уже 2 укусили.
    Млин, на природу больше до зимы не поеду!!!
    Это полбеды, щас жарко, много мышей развелось полевых, они все больные геморрагической лихорадкой и когда чихают всё по ветру разноситься, вот так вдохнёшь мышиный чих, считай пропал.)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Если удалили аккуратно, (мазь какая-серная или обычная была?) то ничего страшного. И ничего больше делать не надо. Если ранка гноиться начнет, придется в ней пошерудить. Саркоптоз редко у людей бывает...
    Для надежности нужно палец отрезать.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Ё, а мышей-то у нас на даче миллионы... И судя по всему, кушают они много...
    То есть клещ меня грызёт, пока я мышатиной дышу... Лучше б дома НСТ смотреть, вместо этих поездок!!!

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    Опознаешь ? фото
    Там и инфа о них
    Какие хорошенькие!
    А вообще... Меня кусали и не единожды... Вроде живая пока что. Снимаются элементарно: растительным маслом обмазать вокруг - сам отваливается.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Ну да, говницо из бардачка нужно вытряхивать))). По теме: терапевты вечно всего боятся)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    По теме: терапевты вечно всего боятся)))
    Так терапевты с опаской болячки зелёнкой мажут, а хирурги просто отрезают.....)))

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Какие хорошенькие!
    А вообще... Меня кусали и не единожды... Вроде живая пока что. Снимаются элементарно: растительным маслом обмазать вокруг - сам отваливается.
    Меня ниразу(тьху, тьху) даж в тайге на рыбалке. Правда мне выдали энцефалитку, (костюмчик такой с капюшоном) И мазались какой-то местной бурдой из берёзового дегтя и современных реципиентов. Хотя может я не скусный =)) Только зря средство переводил Но в основном от мошки. брр..
    А вот с ноги матушки я доставал. Увы по неудачному совету- тыкать нагретой иголкой ему в жопо=)))) Или маслом облить, лиша доступа воздуха. Но эта гадость настолько упертая оказалась, что так и подохла! Гордо, с иголкой в жопе=))
    Во блин! Ток дошло... А может это была клещиха, а я несовсем в жопо попал иголкой? Наверно её последняя мысль была- Какой горячий ковалер!
    Вобщем если серьёзно, то пришлось мамке иглой расковыривать место укуса, чтоб убедиться что не осталось хоботка.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Это и называется в ранке 'шерудить', одно радует в этой теме, что плечо практически нельзя ампутировать)))))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    У нас нет энцефалитных!
    Это ты сказал?
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Это ты сказал?
    Неа, это ТЫ сказал.
    AG Team

Дегустатор

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Для сцобакко покупаю препарат, 4 пластиковых тюбика, за сутки до поездки на дачу надо выдавить на кожу вдоль хребта, действует две недели. Сам видел, клещ если цепляется, то скоро дохнет.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    Для сцобакко покупаю препарат, 4 пластиковых тюбика, за сутки до поездки на дачу надо выдавить на кожу вдоль хребта, действует две недели. Сам видел, клещ если цепляется, то скоро дохнет.
    Видимо, не из самых! Я обычно на лето покупаю два тюбика-пипетки и ошейник противопаразитный. Одна пипетка выдавливается на кожу холки, через неделю одевается ошейник. Пипетка действует месяц-полтора, ошейник 6-7 месяцев. На лето-осень хватает.

З.Ы. 2Грыли: подогнать?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А почему, интересно, правка сообщений в течение 10 минут исчезла???

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Неа, это ТЫ сказал.
    Так то когда было?!

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    У нас нет энцефалитных!
    Вот таки как раз есть, и каждую весну и осень умирает большое количество собак от укусов клещей(человека не слышал). Что могу сказать по поводу ошейников, то очень много подделок и просроченных товаров, знаю случаи что когда на собаку одевали ошейники и капали средства от клещей, их буквально на следующий день кусал энцефалитный клещ, что в итоге заканчивалось капельницей(в лучшем случае). Я никогда ни чего не покапал для своей собаки, просто каждый раз после прогулки осматриваю собаку, и во время прогулки после снятия клеща следует посматривать за поведением собаки.

При снятии клеща самое важное извлечь "голову" из тела, и не в коем случае не давить на него когда извлекаете, самый эфективный способ это сделать петельку из нитки на кинуть на "шею" клеща и не сильными рывками его выдергивать, только нужно быть аккуратнее чтобы не оторвать тело от головы, иначе потом придется повозиться с изъятием головы из тела укушенного, и возможно уже не без помощи хирурга.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    ...Я никогда ни чего не покапал для своей собаки, просто каждый раз после прогулки осматриваю собаку, и во время прогулки после снятия клеща следует посматривать за поведением собаки...
    Ну да, конечно, у тебя же, наверное, огромный жизненный опыт. В том числе и в лечении собак, наверное? Слышал когда-нибудь поговорку: "Все когда-нибудь бывает в первый раз!"?

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    В инфекционной больнице сказали, энцефалитных клещей в Саратове нет.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    В инфекционной больнице сказали, энцефалитных клещей в Саратове нет.
    А про область спросить не пробовал?

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Ой, мерзость эти клещи... Ты главное проследи что клеща удалила как описали выше и чтобы не осталось его лапок не теле и головки. А вообще для Саратова, энцефалитные клещи, насколько мне известно по прогнозам прошлых лет, не водятся.
    Timeo Danaos et dona ferentes!

Ваши права