Укусил клещ (((

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Приезжаю с дачи сейчас, смотрю - а на плече клещ. Сняли при помощи мази и замазали йодом. Настроение вообще испортилось. Хорошо, собаку с собой не брали, а то бы она клещей нацепляла кучу.
Теперь сижу и думаю - а кроме йода ничё больше не надо намазывать-прикладывать? Чё делать - то?!!!
Кого-нибудь ещё кусали клещи уже?
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
с собаки постоянно снимали их,потом ошейник купили! Ниче,живой ходит))) Не расстраивайся! 100 грамм махни,чтоб организм простерилизовать)) и настроение поднять!!:smile2:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У нас нет энцефалитных!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если удалили аккуратно, (мазь какая-серная или обычная была?) то ничего страшного. И ничего больше делать не надо. Если ранка гноиться начнет, придется в ней пошерудить. Саркоптоз редко у людей бывает...
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Знакомая врач-терапевт сказала, что им пришло в поликлинику предупреждение о наличии энцефалитных клещей в Саратове. Типа уже 2 укусили.
Млин, на природу больше до зимы не поеду!!!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Опознаешь ? фото
Там и инфа о них
 
O

Orbit

Guest
Знакомая врач-терапевт сказала, что им пришло в поликлинику предупреждение о наличии энцефалитных клещей в Саратове. Типа уже 2 укусили.
Млин, на природу больше до зимы не поеду!!!
Это полбеды, щас жарко, много мышей развелось полевых, они все больные геморрагической лихорадкой и когда чихают всё по ветру разноситься, вот так вдохнёшь мышиный чих, считай пропал.)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если удалили аккуратно, (мазь какая-серная или обычная была?) то ничего страшного. И ничего больше делать не надо. Если ранка гноиться начнет, придется в ней пошерудить. Саркоптоз редко у людей бывает...

Для надежности нужно палец отрезать.
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Ё, а мышей-то у нас на даче миллионы... И судя по всему, кушают они много...
То есть клещ меня грызёт, пока я мышатиной дышу... Лучше б дома НСТ смотреть, вместо этих поездок!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну да, говницо из бардачка нужно вытряхивать))). По теме: терапевты вечно всего боятся)))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Какие хорошенькие! :)
А вообще... Меня кусали и не единожды... Вроде живая пока что. Снимаются элементарно: растительным маслом обмазать вокруг - сам отваливается.
Меня ниразу(тьху, тьху) даж в тайге на рыбалке. Правда мне выдали энцефалитку, (костюмчик такой с капюшоном) И мазались какой-то местной бурдой из берёзового дегтя и современных реципиентов. Хотя может я не скусный =)) Только зря средство переводил ;) Но в основном от мошки. брр..
А вот с ноги матушки я доставал. Увы по неудачному совету- тыкать нагретой иголкой ему в жопо=)))) Или маслом облить, лиша доступа воздуха. Но эта гадость настолько упертая оказалась, что так и подохла! Гордо, с иголкой в жопе=))
Во блин! Ток дошло... А может это была клещиха, а я несовсем в жопо попал иголкой? :shok: Наверно её последняя мысль была- Какой горячий ковалер!:grin:
Вобщем если серьёзно, то пришлось мамке иглой расковыривать место укуса, чтоб убедиться что не осталось хоботка.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это и называется в ранке 'шерудить', одно радует в этой теме, что плечо практически нельзя ампутировать)))))
 
П

Павел А.

Guest
Для сцобакко покупаю препарат, 4 пластиковых тюбика, за сутки до поездки на дачу надо выдавить на кожу вдоль хребта, действует две недели. Сам видел, клещ если цепляется, то скоро дохнет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Для сцобакко покупаю препарат, 4 пластиковых тюбика, за сутки до поездки на дачу надо выдавить на кожу вдоль хребта, действует две недели. Сам видел, клещ если цепляется, то скоро дохнет.

Видимо, не из самых! Я обычно на лето покупаю два тюбика-пипетки и ошейник противопаразитный. Одна пипетка выдавливается на кожу холки, через неделю одевается ошейник. Пипетка действует месяц-полтора, ошейник 6-7 месяцев. На лето-осень хватает.

З.Ы. 2Грыли: подогнать? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А почему, интересно, правка сообщений в течение 10 минут исчезла??? :dirol:
 
Верх Низ