Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности

Езда по эконометру... стоит обращать внимание?

Пробовал отъездить полбака по эконометру - стрелка даже при старте не заходила за половину шкалы. НИКАКОЙ ощутимой разницы по расходу топлива в городском цикле не заметил...
    Кто-то вААще пользует сей прибор?

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SSStylish Посмотреть сообщение
    Пробовал отъездить полбака по эконометру - стрелка даже при старте не заходила за половину шкалы. НИКАКОЙ ощутимой разницы по расходу топлива в городском цикле не заметил...
    Кто-то вААще пользует сей прибор?
    Шо це таке? шо за прибор?

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Шо це таке? шо за прибор?
    Экономайзер - прибор измеряющий разряжение во впускном коллекторе и в зависимости от него показывает расход топлива, чем больше разряжение (чем сильнее нажал тапку в пол) тем больше разряжение. Собственно этим и показывает. Всё зависит от стиля езды, если ездить очень спокойно и не таптать то и расход будет меньше, иначе если хочется данамики то и соответственный расход.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    Экономайзер - прибор измеряющий разряжение во впускном коллекторе и в зависимости от него показывает расход топлива, чем больше разряжение (чем сильнее нажал тапку в пол) тем больше разряжение. Собственно этим и показывает. Всё зависит от стиля езды, если ездить очень спокойно и не таптать то и расход будет меньше, иначе если хочется данамики то и соответственный расход.
    Откуда ты такой грамотный...... ЭКОНОМЕТР от ЭКОНОМАЙЗЕРА отличить не можешь!

Авто
    Благодарности
    Эконометр не равно экономайзер.

Авто
    Opel Omega=>21074i=>21104=>ХунДай accent=>Suzuki LianA 4x4=>Chevrolet Cruze=>Skoda Superb
    Благодарности
    когда у меня была семерка, то никогда не мог в зеленой зоне находится по этому прибору... особенно когда на второй передаче едешь.

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    когда у меня была семерка, то никогда не мог в зеленой зоне находится по этому прибору... особенно когда на второй передаче едешь.
    Оч тяжело по ентому прибору ездить. Душа требует большего. И в такие моменты **ать на расход бензина ИМХО.
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от K1dima Посмотреть сообщение
    Оч тяжело по ентому прибору ездить. Душа требует большего. И в такие моменты **ать на расход бензина ИМХО.
    Тоже сначала так думал. Потом включаешь по..уиста и несмотря на мигающих (сигналящих) сзади и подрезающих сбоков еле-еле набираешь скорость ))

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Откуда ты такой грамотный...... ЭКОНОМЕТР от ЭКОНОМАЙЗЕРА отличить не можешь!
    а что так сильно важно что я опечатался(вместо ЭКОНОМЕТР написал ЭКОНОМАЙЗЕР), принцип то от этого не изменился его работы! (хотя честно говоря не понимаю в чём разница, поясните чем они отличаются)
    Речь дается многим, но мудрость редким.

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Тоже сначала так думал. Потом включаешь по..уиста и несмотря на мигающих (сигналящих) сзади и подрезающих сбоков еле-еле набираешь скорость ))
    Надеюсь в крайнем правом еле - еле набираешь скорость?
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Ездят не по экономайзеру, а по дорогам))) На трассе сей прибор если и помогает сэкономить то неощутимо. Существенно сэкономить помогает только круиз-контроль на авто с АКП...

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    помоему сейчас в будни более подходит спокойный стиль, так как передвижения в основном от пробки к пробки , в выходные же либо ночное время, более динамичный режим.
    В зависимости от этого выбирается стиль езды. Я в будни больше 40ка почти не разгоняюсь, на пустой дороги при особых обстоятельствах гашетку в пол давлю.
    Думаю не стоит ездить по приборам, легче лишний литр бензина залить...
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    Ездят не по экономайзеру, а по дорогам))) На трассе сей прибор если и помогает сэкономить то неощутимо. Существенно сэкономить помогает только круиз-контроль на авто с АКП...
    Сфигали? =))
    Если при езде по абсолютно пустой трассе, то может быть. Но таких условий практически не бывает. Поток начинает морщиться, и установку КК приходится сбрасывать, и машина начинает подтормаживать двигом. А вот когда дорога снова позволяет, то активировав последнюю установку, машина набирает её резвее, чем притопив топтушку. Что в общем идет в разрез с экономией.=))
    ЗЫ Ездили в Минск на игру, так я так прикололся к КК, что 70% пути потом и правая нога стояла у сиденья=)) Всё управление сводилось к установке скорости, сбросу, повышении, понижении. Сначало дико было, потом привык=))

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Я например по БК ездию, посматриваю на мгновенный расход и всё, таким образом экономлю литра 4 на 200 км, потому что без БК еду чуть шустрее и как следствие расход больше, а БК еврейский прибор и тапка в пол опустить недаёт.
    Кстати недавно вычитал что самый экономичный тип езды: 1-я 2-я тапка в пол разгон до 50 км\ч а дальше 4-я с минимальным расходом, в принципе БК это подтверждает, а если на 1-й 2-й 3-й плавный разгон то расход на литр больше примерно.

Авто
    Celica GT \ Honda Accord \ Yamaha
    Благодарности
    Экономия - трата денег без удовольствия.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Экономия - трата денег без удовольствия.
    сэкономил, считай заработал.

Фокс Малдер
    Guest
    а что так сильно важно что я опечатался(вместо ЭКОНОМЕТР написал ЭКОНОМАЙЗЕР), принцип то от этого не изменился его работы! (хотя честно говоря не понимаю в чём разница, поясните чем они отличаются)
    Экономайзер установлен внутри карбюратора, и к эконометру никакого отношения не имеет!

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    ИМХО просто прикольный прибор, типа стрелочка дергается

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Я например по БК ездию, посматриваю на мгновенный расход и всё, таким образом экономлю литра 4 на 200 км, потому что без БК еду чуть шустрее и как следствие расход больше, а БК еврейский прибор и тапка в пол опустить недаёт.
    Кстати недавно вычитал что самый экономичный тип езды: 1-я 2-я тапка в пол разгон до 50 км\ч а дальше 4-я с минимальным расходом, в принципе БК это подтверждает, а если на 1-й 2-й 3-й плавный разгон то расход на литр больше примерно.
    гы... тоже БК большую часть времени показывает расход мгновенный... итого сейчас средний расход при 70% город пробки 30% трасса чуть больше 12 литров... - я доволен... хотя мысль о переводе машины на другие виды топлива (солярка/газ) не оставляет мой ум...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Экономайзер - прибор измеряющий разряжение во впускном коллектореНу это так и в зависимости от него показывает расход топлива,вот это не так , он не показывает расход чем больше разряжение (чем сильнее нажал тапку в пол) тем больше разряжение.УУУУУ , а вот тут вообще не в ту степь ЧЕМ БОЛЬШЕ ТПАКА В ПОЛ -ТЕМ МЕНЬШЕ РАЗРЯЖЕНИЕ В КАЛЛЕКТОРЕ Собственно этим и показывает. Всё зависит от стиля езды, если ездить очень спокойно и не таптать то и расход будет меньше, иначе если хочется данамики то и соответственный расходэт точно .
    Цитата Сообщение от BooMeR;
    а что так сильно важно что я опечатался(вместо ЭКОНОМЕТР написал ЭКОНОМАЙЗЕР), конечно важно, и ты не опечатался принцип то от этого не изменился его работы!совсем разные (хотя честно говоря не понимаю в чём разница,хорошо что признался поясните чем они отличаются)
    Экономметр-это измерительный прибор . Экономайзер - это исполнительный механизм .
    От разряжения в каллекторе зависит скорость потока воздуха через диффузор и распылитель , и чем он сильнее -тем лучше распыление топлива , тоесть на большее количество капель разбивается порция топлива . А значит поверхность испарения больше и естественно более качественное сгарание его и выше КПД . Из этого следует что бы получить экономию надо маклимально сжечь бензин .
    Экономайзер -(бывают -экономайзер принудительного ХХ, и экономайзер мощьностных режимов ) работает автомотически -ЭМРи электронно -ЭПХХ.
    ЭМР зависит тоже от разряжения и если разряжение высокое , то экономайзер закрыт и не подает дополнительного топлива .
    Теперь по поводу езды по экономметру - лично сам на своей шестерке в свое время пытался добиться минимального расхода . Расход был по городу 12 литров .Какие только манипуляции не делал с карбом -результата не получил . А как обидно -люди которым делал говорят что расход не большой, а у меня 12 . Выдрал с валяющейся 08приборки экономметр и временно приделал перед собой . Результат езды по нему 8 литров по городу . Делайте вывод . Знакомый , своей манерой езды , на двойке с 01 движком и 02 редуктором ЗМ умудряется по городу укладываться в 7 литров .
    Конечно езда по экономметру -УДОВОЛЬСТВИЕ невеликое , однако если по нынешним ценам на 100 км съекономить 70 рублей -стоит задуматься .

Авто
    ВАЗ 2107i -> R Megane I-> Megane III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    гы... тоже БК большую часть времени показывает расход мгновенный... итого сейчас средний расход при 70% город пробки 30% трасса чуть больше 12 литров... - я доволен... хотя мысль о переводе машины на другие виды топлива (солярка/газ) не оставляет мой ум...
    То же думаю, но в сторону электропривода что-то вроде приуса хочется чтобы литра 3 на 100 км. по городу )

А по теме смотрю на прибор только на трассе (как в прочем и на обороты для выбора оптимального режима движения), в городе ездить оптимально и комфортно не возможно и поэтому вся экономия съедается моментально.
    Информации, денег, любви и патронов не бывает много ! (А.Рубанов)

Не выстрелил - точно промазал!!!

Иногда от прямого вопроса "Ты что, дурак?" останавливает только то, что
    уже знаешь правильный ответ.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    ПС: 12 с небольшим литров - расход Шнивы... Ауди (из профиля) зимой (город + загородние покатухи) в 12 литров газа укладывалась...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    ВАЗ 21074i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    ИМХО просто прикольный прибор, типа стрелочка дергается
    +1, у меня он все время на красном...

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    +1, у меня он все время на красном...
    у меня в дивятке есть, буду ещё и в космич ставить ради симметрии приборов. хотя иногда поглядываю на него - таха нет в дивятке, двигло не слышно. а в космиче тах есть - проблем никаких

Авто
    Getz
    Благодарности
    Езда по эконометру... стоит обращать внимания?
    стоит,если двигаться по трассе со скоростью 90-100 и постоянно глазеть на стрелочку...на низкопанельных карбюраторных восьмёрко-девятках он есть

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя