[NEWS] В июле автолюбителям разрешат пить за ру...

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 251
Реакции
2 152
Баллы
113
27 апреля 2008

В июле автолюбителям разрешат пить за рулем



Недавно представители ГИБДД на страницах «Российской газеты» давали комментарии по поводу выезда на встречную полосу и наказания за это нарушение. В очередном интервью темой для разговора стал алкоголь за рулем.

Новые поправки в КоАП вступают в силу 1 июля. С этого дня начинает действовать «правило трех промилле», которое позволит водителям принять некоторое количество алкоголя перед поездкой. Водителю ничего не будет, если алкотестер покажет 0,1, 0,2 или 0,29 промилле. Но как только доля превысит 0,3 промилле, тут же последуют самые жесткие санкции в виде лишения прав.

Глава УГИБДД Московской области Сергей Сергеев сообщил, что современные средства для определения степени опьянения есть у инспекторов уже сейчас: современные алкотестеры получил каждый экипаж ДПС.

Кроме того, Сергеев напомнил, что водитель не обязан «дуть в трубочку», если алкотестер не имеет стерильного одноразового мундштука или не оснащен функцией распечатки результатов.

Однако это вовсе не означает, что освидетельствования не будет вообще. В таком случае нужно потребовать освидетельствования врачом в медицинском учреждении или передвижной лаборатории. Если в протоколе вам пытаются написать «от освидетельствования отказался», протестуйте сразу!

Врачи напоминают, что разрешенная норма в 0,3 промилле равняется примерно бокалу вина или бутылке пива. Однако не стоит забывать, что для каждого человека эта цифра индивидуальна, она зависит от веса, а также от состояния здоровья.

cardriver.ru

Оригинал новости


Что же это за чудо приборчики, которые точно определят степень опъянения и которые есть у каждого экипажа ДПС?! :)
Неуж-то в магазине БИ-БИ за 800 руб купили? :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну наконец то любителям разрешили то, что разрешено профессиАналам.
 
П

Павел А.

Guest
Вино и пЫво разной крепости бывают...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Недавно проходил мед.освидетельствование.Трубочка показала 0.1 промилле, и меня отпустили, а если бы было 0.3 меня бы лишили.
Поправки уже вступили в силу, говорят с 1го января.
 
Fobos

Fobos

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
243
Реакции
53
Баллы
28
Сегодня по новостям услышал,правда произошло не у нас,а в Украине-пьяный водитель в Харькове,на внедорожнике Ниссан врезался в трамвайную остановку,погибло 6 человек,несколько человек находятся в больнице.Причём один из пострадавших-его малолетний сын,который сидел рядом с пьяным папашей.Водила не пострадал.
Это так-информация к размышлению.
 
Последнее редактирование:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это очень, очень плохо.
 
A

ash

Guest
Недавно проходил мед.освидетельствование.Трубочка показала 0.1 промилле, и меня отпустили, а если бы было 0.3 меня бы лишили.
Поправки уже вступили в силу, говорят с 1го января.
на самом деле у прибора тоже есть погрешность до 0,3 промилле ;)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а потом разрешат без прав ездить наверн
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Как сказал врач 0.1 это и есть погрешность.
 
S

silencer400cc

Guest
Я думаю, что погрешности в приборах, которые у ДПС-ников и у врачей разные.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Что же это за чудо приборчики, которые точно определят степень опъянения и которые есть у каждого экипажа ДПС?! :)
Неуж-то в магазине БИ-БИ за 800 руб купили? :)
у этих приборчиков из БИ-БИ за 800 рублей есть одноразовые мундштуки и функция распечатки результатов?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Непонятно как то, борятся за безопасность движения, увеличивают штрафы, а тут баз и пить разрешили. Как дибилу объснить что можно только ОДНУ бутылку, а потом ему нужно остановиться? После первой думаю на авось и вторая пойдет, ум то уже не трезвый.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
сухой закон ИМХО рулит :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
В июле автолюбителям разрешат пить за рулем

Новые поправки в КоАП вступают в силу 1 июля. С этого дня начинает действовать «правило трех промилле», которое позволит водителям принять некоторое количество алкоголя перед поездкой. Водителю ничего не будет, если алкотестер покажет 0,1, 0,2 или 0,29 промилле. Но как только доля превысит 0,3 промилле, тут же последуют самые жесткие санкции в виде лишения прав.
А вот скажите мне, что поменялось-то?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Что все переполошились-то?) Попробуйте выпить бутылку пива и сразу пройти медосвидетельствование! Сомневаюсь, что у кого-нибудь покажет меньше 0,3!!

Замануха ИМХО! Ничего не изменилось.
 
Верх Низ