КАСКА - где лучше?

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Сущность в следующем: собираюсь купить машинку 1,5 годовалую инку. Стоит ли страховать по КАСКО - пока сам задумываюсь, но хотелось бы узнать побольше о страховке. Интересно где и какие варианты страховки(возможно с возможностью каски в кредит), возможно где то дешевле а где то лучшие выплаты производят и т.п. Просто нет времени ездить и узнавать всё, может кто знает какие то особенности. И какой процент стоимости страховки берется от стоимости авто и если авто уже не новое как расчитывается стоимость?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Процент стоимости от авто рассчитывается по спец таблицам, которые есть в каждой страховой, насколько я понимаю. Зависит от модели, от стажа вождения, от возраста. Страховая стоимость не новой машины рассчитывается по коэффициентам с учетом износа. Я страховала свою в МСЦ. Машина стоимостью 380 т.р. была застрахована КАСКОЙ за 25 т.р примерно, точно не помню. У меня повышающие коэффициенты за стаж менее2 лет и за молодость :)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Вот тоже начал задумываться о КАСКО, узнавал у друга в СОГАЗе лучше не страховать у них высокий коэффициент на Лансеры, и еще он мне сказал чем старше тем дороже стоит КАСКО на него, а я-то думал что если машина на год старше, значит рыночная стоимость ниже, тем дешевле КАСКо, в салоне САР-МОТОРС видел там какая-то программа специальная есть Митсубиши страховка по 5,7 коэффициент, правда может это только на новые, завтра там буду узнаю, отпишусь, если кому интересно.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Напиши в личку Ры$$е, она как раз этим занимается))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
при тех же начальных условиях (менее 2х лет авто) застраховался в уралсибе.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Страховался у Ры$$и в личке ) тарифов дешевле не нашёл.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Страховался у Ры$$и в личке ) тарифов дешевле не нашёл.

дешевле,не значит лучше
как ее контора называется? ведь выплачивать по страховому случаю будет не
Ры$$я, а ее контора
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
дешевле,не значит лучше
как ее контора называется? ведь выплачивать по страховому случаю будет не
Ры$$я, а ее контора

РЕСО гарантия. Страхуюсь там по КАСКЕ уже три года, проблем с выплатами не было.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Блин был сегодня в Сар-Моторсе по своим делам, на минуту заглянул в сам автосалон, специалиста по кредитам не было, а я очень спешил, завтра опять буду там обязательно спрошу...
Сам планирую застроховаться летом.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
кто нибудь знает телефоны фирм страхующих по каско? Что бы позвонить и по узнавать поподробнее что да как! (потом хоть иметь представление о ценах)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кто нибудь знает телефоны фирм страхующих по каско? Что бы позвонить и по узнавать поподробнее что да как! (потом хоть иметь представление о ценах)

99 процентов страховых страхуют по КАСКО. Позвони 003
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
кто нибудь знает телефоны фирм страхующих по каско? Что бы позвонить и по узнавать поподробнее что да как! (потом хоть иметь представление о ценах)

Списков страховых в инете полно. Вот один из них http://strahovkasar.ru/
Обзванивай.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Застроховал всё таки перед праздниками КАСКО!
Итог: Объехал и обзвонил кучу фирм, цена почему то повышается если машина не из салона, а т.к. ей чуть больше года то считается она 2х годовалой. Минимальную сумму мне сказали в 29000 и до 35000р. В некоторых фирмах предлогали с франшизой до 10000т.р.(т.е. я плачу меньше на 10000р при страховке, но в случае оварии мне и выплачивают меньше на 10р-каждый раз). По случайности узнал про фирму ЖАСО, позвонив туда и посчитав там всё по минимуму мне сказали 25т.р.(без франшизы). Приехав туда оказалось что эта фирма в хороших отношениях с организацией в которой я работаю, я поговорил с менеджером(она в свою очередь с директором) и меня застроховали с 50% скидкой как сотрудника, я решил что лучше по максимуиу страховать(машина на не охраняемой стоянке и т.д. и угон и ущерб) итого вышло 15т.р.
Кстати у них предоставлянтся такая скидка сотрудникам железной дороги или их родственникам(тогда нужна доверенность от родственника) - там какой то договор с жел. дорогой. Так что надеюсь она не потребуется всё равно. Собственно условия все теже что и в других организациях, единственно это то что оценку надо будет проходить в любой независимой экспертизе, а она потом только берёт у них оценочную стоимость ремонта и уже выплачивает!(возможно это даже плюс)
 
Верх Низ