Выхлопные газы в салоне

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет!

С приходом тепла обнаружил следующую проблему: если открыть окна то при движении в салоне начинает жутко пахнуть выхлопными газами, как-будто глушак заходит в салон, иногда даже дышать невозможно. Особенно это чувствуется на разгоне, когда давлю сильнее газ. Если окна закрыть, то выхлопными газами совсем не пахнет, но начинаю задыхаться от жары! В прошлом году менял резонатор, т.к. старый прогорел. В чем может быть дело?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Ну наверное ответ очевиден, нужно просто привести в порядок выхлопную систему... чудес же не бывает :)
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Ну наверное ответ очевиден, нужно просто привести в порядок выхлопную систему... чудес же не бывает :)

Ну может у кого-нибудь уже была похожая ситуация. С чего начинать?
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Ну может у кого-нибудь уже была похожая ситуация. С чего начинать?

Начни с приемной трубы, а потом переходи к резонатору, а в конце уже к самому глушителю, и будет все ЧИКИ-ДРИКИ:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Еще посмотри уплотнитель багажника, через него может засасывать
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Тянет выхлопные газы в салон.

Беда, уважаемые форумчане! Не знаю откуда, и как от этого избавиться. Вроде в системе выхлопа пропуска нет, нигде не сечёт. Сочленение коллектора и приёмной трубы недвно ремонтировалось, сочленение приёмной трубы и резонатора также подтягивалось. Что удивительно, если окна закрыты - всё нормально. Открываешь окно - в салоне начинает вонять выхлопными газами. Шланг сопуна скинут под машину, но от этого, вроде, должно вонять горелым маслом, а не сгоревшим бензином. Что делать?
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
у меня на девятине было, думаю тут такая же проблема, тянет через багажник, плохая уплотнительная резика. пооробуй плотнее чем нить заткнуть на пробу щель, думаю все станет ок.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Спасибо, камрады! Буду посмотреть резинку багажника.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
кароче. по каким то мега крутым законам обратной тяги выхлопные газы тянутся в салон при открытых боковых окнах в движении именно через багажник. проверено на себе (на космиче такая фигня была пока не поставил вместо родного уплотнителя багажника новый от ТАЗа классики - все запахи исчезли :)). как на хетчах - хз, наверно еще более тяжко при плохом уплотнителе задней двери.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Всем привет!

С приходом тепла обнаружил следующую проблему: если открыть окна то при движении в салоне начинает жутко пахнуть выхлопными газами, как-будто глушак заходит в салон, иногда даже дышать невозможно. Особенно это чувствуется на разгоне, когда давлю сильнее газ. Если окна закрыть, то выхлопными газами совсем не пахнет, но начинаю задыхаться от жары! В прошлом году менял резонатор, т.к. старый прогорел. В чем может быть дело?
Смотри уплотнитель крышки багажника, скорее всего он пропускает. Во время движения автомобиля с приоткрытими окнами в салоне создается слабое разрежение, оттуда (из под крышки багажника) и подсасывает. А систему выхлопную проверить на герметичность достаточно легко. Заткни ладонью выхлопную трубу и послушай, если "сечет" где - непременно услышишь. Только вряд ли от этого в салоне запах появится. Помню как-то на предыдущей машине, на ходу, у меня слетело соединительное кольцо, там где "штаны" соединяются с трубой малого глушителя. Реву было "мама не горюй", а вот запаха в салоне ни-ни ;)
Уплотнитель смотри.
 
Последнее редактирование:
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Извиняюсь перед модераторами за создание аналогичной темы, спасибо за соединение топиков. Также спасибо всем ответившим!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
У меня тож воняет, когда возишь че-нить с открытым багажником...
Так что +1 к уплотнителю...
 
Верх Низ