Вибрация авто на ХХ

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Что-то непонятное с машиной творится. С утра завел, пока ждал жену, машина прогрелась где-то до 60-70 градусов. Открыл капот, увидел достаточно сильную вибрацию корпуса воздушного фильтра вместе с патрубком, идущим от него к дроссельному узлу. При поднятии оборотов, вибрация пропадает. Также был слышен какой-то звук (типа стрекот) с правой стороны, который пропадает при поднятии оборотов, но при их падении опять появляется.
После поездки по городу открыл капот, такой вибрации не обнаружил, посторонних звуков тоже. Что же это такое?
Еще последнее время кажется, что появились рывки при разгоне на 2-ой передаче, но не всегда.
З.Ы. И вообще, должен ли движок вибрировать на ХХ, пусть даже совсем чуть-чуть? иногда при движении по городу при стоянии на светофорах, особенно в пробках, появляется вибрация, идущая по всему кузову.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Абсорбер может работает? У клапана частота срабатывания - около 10 Гц, у меня звук напоминает стрекот дизеля. Хотя трясти на холостом от этого не должно.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Абсорбер может работает? У клапана частота срабатывания - около 10 Гц, у меня звук напоминает стрекот дизеля. Хотя трясти на холостом от этого не должно.

Вот я тоже думал про него, и находится он справа.
Только вот завел авто в обед, температуры движка была порядлка 40-50 град. Никакой вибрации не заметил, все в норме.
А может свечи или ВВ провода?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А абсорбер не подчиняется законам физики, ему температура паралельна, даже Нострадамус не сможет угадать, когда он включится.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Сегодня с утра такой вибрации не было и стрекота тоже. Хз что такое.:)
 
Верх Низ