Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    автобус 284К
    Благодарности

Exclamation Обработка авто [днище, порогов, корпусов дверей, стоек и тд] антикоррозийной защитой.

Hi All

Пороги после обработки мовилем можно обработать мастикой резино битумной или нет? (имеется ввиду поверх мовиля)
    И есть ли смысл обработка мастикой внутри салона ?

1. Киньте плиз линков где почитать, что и как конкретно мовилить в девятке, а что надо покрыть мастикой.
    2. Какова цена на СТО данной процедуры.
    3. Это лучше (можно) сделать самому или желательно на СТО.

Спасибо.

И ещё до кучи дабы не создавать отдельного топика
    4. Где можно купить глушитель на 2109 + штаны (тока не Тольятти, сказали там плохие )

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    Hi All
    И ещё до кучи дабы не создавать отдельного топика
    4. Где можно купить глушитель на 2109 + штаны (тока не Тольятти, сказали там плохие )
    купил глушак в магазе на б.садовой/новоузенской "сто мастеров", не самый дорогой за 700р. - говорят нормальный (как раз середина по ценам, были ещё за 400 и под 2 тыщи). сцепу кстати тоже там брал.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    в магазе на б.садовой/новоузенской "сто мастеров", .
    Ясно, спасибо за инфу.

Не понял а что антикоррозионной обработкой авто никто не занимался что ли? Или я что-то не то спросил ?

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Я тэбэ адын умный вэщь скажу, толька ты нэ обижайся © Мимино
    Берёшь кисточку пошЫрше, банку литола, аль солидола. Снимаешь подкрылок, и отдуши там всё промазываешь харооошим слоем. Ставишь подкрылок наместо. И так ещё 3 разА. Для "околосалонных" полостей, таких как двери и крышка багажника надо что нить поискать с такй же консистенцией, но без запаха.
    Внутри салона? Если ты про пол, то лишнем не будет! Особенно передняя часть.
    Он гниет со временем. Особенно если тосол уйдет с радиатора отопителя или с крана. А тосол оч неплохо жрет метал, если найдет себе щель в краске. И выпаривается хреново. Так что если он там, то надолго.
    Само днище как правило держит и дефолтное покрытие, но места поддомкрачивания нужно бы лишними слоями усилить. И иногда проводить ревизию покрытия. Мало ли где чиркнул днищем.
    Вообще слышал от человека о покрытии днища и арок медным суриком, которым дно кораблей покрывают. И что после продажи копья, он увидел её спустя много лет, и у машыны было целое только днище и арки, а остальное вхлам ржавое)))
    Но он вроде на голый метал наносится.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    Берёшь кисточку пошЫрше, банку литола, аль солидола. .
    Я не думаю что это правильно, скорее всего данные смазки применимы в узлах трения (подшипники стартера, генератора и т.п.)

Повторю вопросы:
    После обработки мовилем можно обработать мастикой резино битумной или нет? (имеется ввиду поверх мовиля)
    И есть ли смысл обработка мастикой внутри салона ?

1. Киньте плиз линков где почитать, что и как конкретно мовилить в девятке, а что надо покрыть мастикой.
    2. Какова цена на СТО данной процедуры.
    3. Это лучше (можно) сделать самому или желательно на СТО.

Авто
    Благодарности
    ИМХО солидол/литол не подойдет. либо суриком на чистый металл, либо спец средства для днища, но их нужно не кистью, а спец распылителем (спроси в магазах), но это дороговато. можно и кистью мовиль, но не очень. после мовиля мастики не надо. мастика вродена грунтованый металл наносится. и кстати она трескается и набирает влагу если ее разбавлять бензинообразными веществами. чтоб не трескалась нужно разодить солярой.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    после мовиля мастики не надо. .
    RealSystem Спасибо ещё раз за консультацию, в эти выходные если погода не подведёт, начну подготовку и обработку

Авто
    Благодарности
    RealSystem Спасибо ещё раз за консультацию, в эти выходные если погода не подведёт, начну подготовку и обработку
    лучше не торопись, там не все так просто, сначала в инете почитай, инфы полно

Авто
    21083&21060
    Благодарности

Cool

Я не думаю что это правильно, скорее всего данные смазки применимы в узлах трения (подшипники стартера, генератора и т.п.)
    Ну-ну.. ©
    Не, на самом деле у меня тоже сначала была такая реакция, когда купил первую машину)) Когда потом докупали на неё то чем ВАЗ не счел нужным париться, типо утеплителя капота, всякой мелочевки и ессно подкрылок. И отец сказал чтоб купил банку солидола. Я не заподозрил тогда неладного. Но когда ставили подкрылки, он выдал мне рукавицу, кисть и ту банку.
    После непродолжительной дискуссии пришлось мазать, и ставить подкрылок.
    А уже по окончании работы, видя сомнения на моем лице он рассказал.
    Они с другом взяли по новой машине. Друг погнал мовилить, а батя сделал по-старинке способом описанным выше. Спустя годы у дядьВалеры машина со сквозной коррозией на арках крыльев (эт что я видел поверхостно) а батина тьху-тьху-тьху.

А несколько лет назад мне батя рассказал следующее:
    Говорит стою во дворе, подходит мужик с улыбкой протягивает руку.
    (оговорюсь. машину оформляли на отца, а жару ей давал я )
    Батя в непонятках жмет руку и говорит- Привет. (морща извилины на тему где он его видел) Тот понимая ситуацию говорит улыбаясь- Что? Не узнал?)
    Ну отец честно грит- Неа. Мужик ещё раз жмёт ему руку со словами- Ну ладно,
    В любом случае спасибо за машину... и пошел. Батя и вспомнил мне мое нежелание "мазать какую-то хрень".
    По-моему мало кто скажет спасибо за б/у купленную машину..

Так что применяй данные смазки для узлов трения (подшипники стартера, генератора и т.п.) © Кузов мовиль. Да минует его коррозия

Тем же, у кого уже ржа появилась внутри корпуса двери или крышки багажника, но не сквозная, то даже незачищая можно промазать её.
    Можно погрев метал, либо просто дождавшись летнего тепла, ржавчина напитается масла, и лишенная доступа кислорода и влаги тихо впадет в коматозное состояние. Данной методе нестрашны перепады температур, микро трещины тож не светят, циклы заморозки/разморозки не существуют просто. Для скрытых полостей ИМХО лучше нет. Сделал и забыл.
    Подумайте, представте, обоснованно возразите.
    ЗЫ Вспомнил так же кто-то говорил про пушечное сало, или пушечный жир..
    Последний раз редактировалось support; 05.05.2008 в 19:58.

Авто
    Благодарности
    да ну все понятно с солидолом, можно и им мазать но те места которые не будут подвержены механическому воздействию, а днище им мазать нельзя, смысла нет. про подкрылки - канешно можно им и двери и остальные полости скрытые. главное же просто закрыть доступ воздуха и влаги к металлу и рже.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Ну-ну.. ©
    Друг погнал мовилить, а батя сделал по-старинке способом описанным выше.
    .
    Ключевое слово "погнал" , тоесть надо полагать не сам делать а типа на СТО да? Тогда всё ясно

По-моему мало кто скажет спасибо за б/у купленную машину...
    Моему бате тоже говорили, а мазал он её чем танки консервируют , разобрали и корпус чуть выше днища окунули в горячую эту смесь. Машина 2107 1987 года, крыша начала ржаветь а не дно, пороги и тд

Так что применяй данные смазки для узлов трения (подшипники стартера, генератора и т.п.) © Кузов мовиль. Да минует его коррозия
    Надеюсь, что минует, так как за этим делом надо постоянно следить, и мовиль не пожизненно, обработку надо повторять через какой-то период времени., тогда всё будет ок.

Тем же, у кого уже ржа появилась внутри корпуса двери или крышки багажника, но не сквозная, то даже незачищая можно промазать её.
    .
    А тут лучше воспользоваться руст стопом или как там правильно я не помню. Поправьте кто знает. Правда дорого но зато качественно, если не подделка А то у нас в стране щас даже нормальных иголок с нитками нету, всё Китай один.

Подумайте, представте, обоснованно возразите.
    .
    Ага, подумали, возразили, см. выше

, а днище им мазать нельзя, смысла нет. .... главное же просто закрыть доступ воздуха и влаги к металлу и рже.
    Всё верно, имхо +1