Наш автопром...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    70
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Выскажу свое мнение,хотя оно поднималось на форуме не раз...Много лет ездил на наших отечественных автомобилях.Были разные,но всех их объединяло одно....неудобство и поломки,там скрипит,тут стучит и ни чем это не лечилось.В очередной раз убедился за последние 3 дня,что человек,который покупает НОВЫЙ ВАЗ,подчеркиваю-НОВЫЙ,должен быть движем чем-то высоким,какими-то мотивами непонятными мне...Всего лишь 4 месяца,как езжу на недорогой иномарке и понимаю-это небо и земля.Это другие машины и качество.Поэтому,если вдруг кто-то спросит,что купить за 250 т.р.-ответ однозначный-только не ВАЗ!!!Это же не машина,лучше взять в кредит,занять,украсть,но не нашу машину...Я еще понимаю,если у человека рублей так 100-150,но если больше....и еще народ спрашивает-что взять...Мда...
PS Мысли как-то не формируются в кучу,но надеюсь все понятно,просто я в шоке после своей 99 и как она ведет себя на трассе,как будто не ездил на ней никогда)))Хотя если быть объективным-не подвела и доехал в оба конца(Саратов-Тула) без проблем...Но шум,но скрип и т.д.-это ппц)))И руль-это вообще трындец,хрен свернешь:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
можно я сразу напишу финальный пост:"логан лучше всех"
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
можно я сразу напишу финальный пост:"логан лучше всех"

Вот совсем без разницы какая,но не наша)))Логан хоть и страшен,как моя жизнь,но сделан на совесть и с дарами цивилизации.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выскажу свое мнение,хотя оно поднималось на форуме не раз...Много лет ездил на наших отечественных автомобилях.Были разные,но всех их объединяло одно....неудобство и поломки,там скрипит,тут стучит и ни чем это не лечилось.В очередной раз убедился за последние 3 дня,что человек,который покупает НОВЫЙ ВАЗ,подчеркиваю-НОВЫЙ,должен быть движем чем-то высоким,какими-то мотивами непонятными мне...Всего лишь 4 месяца,как езжу на недорогой иномарке и понимаю-это небо и земля.Это другие машины и качество.Поэтому,если вдруг кто-то спросит,что купить за 250 т.р.-ответ однозначный-только не ВАЗ!!!Это же не машина,лучше взять в кредит,занять,украсть,но не нашу машину...Я еще понимаю,если у человека рублей так 100-150,но если больше....и еще народ спрашивает-что взять...Мда...
PS Мысли как-то не формируются в кучу,но надеюсь все понятно,просто я в шоке после своей 99 и как она ведет себя на трассе,как будто не ездил на ней никогда)))Хотя если быть объективным-не подвела и доехал в оба конца(Саратов-Тула) без проблем...Но шум,но скрип и т.д.-это ппц)))И руль-это вообще трындец,хрен свернешь:)

Да! Да! Да! Напиши еще что-нибудь про нашу бытовую технику пожалуйста!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А что движет тех людей, которые занимаю, берут в кредит, или варуют наконец(вроде все я там перечислил), покупают иномарки, а потом ездеют летом на шипах, просто нет денег иметь все то необходимое, что нужно машине, зато иномарка блин, а шипы никто не видит. Все упирается в стоимость обслуживания, можешь ты себе позволить содержать митцубиши лансер например, у которого стоимость фары 22 тыс руб, пожалуста покупай, и говори какой позор выпускает наш автопром. Хочешь подешевле, купи нексию, что бы проржавела чере 3 года насквозь. Но если бы у меня была например сумма в 300, я бы не колебался и купил приору.

ЗЫ: Единственное что меня раздражает в текущем положении дел, так это большие пошлины на иномарки, просто нет честной конкуренции.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот еще вспомнил, знакомый один, обладатель логана, 2 месяца ждал стойки новые, которые сломались чере 1500 !!! км, но сломаться могла и намного нужная деталь, и тогда эти два месяца не будешь вообще ездить.

ЗЫ: Так что радуйся пока авео новая и не ломается.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Да у логана много плюсов, много дырок в панели всяких, цветы например посадить можно... :grin: Наши машины служат мало, скрипят много, внешний вид быстро утрачивают, но это как попадешь, можно такую себе иномарку новую выцепить, что будешь с добротой в душе вспоминать стоимость вазовских запчастей...
А за скок авео взял?
 
Последнее редактирование:
C

Critical

Guest
А что движет тех людей, которые занимаю, берут в кредит, или варуют наконец(вроде все я там перечислил), покупают иномарки, а потом ездеют летом на шипах, просто нет денег иметь все то необходимое, что нужно машине, зато иномарка блин, а шипы никто не видит. Все упирается в стоимость обслуживания, можешь ты себе позволить содержать митцубиши лансер например, у которого стоимость фары 22 тыс руб, пожалуста покупай, и говори какой позор выпускает наш автопром. Хочешь подешевле, купи нексию, что бы проржавела чере 3 года насквозь. Но если бы у меня была например сумма в 300, я бы не колебался и купил приору.

ЗЫ: Единственное что меня раздражает в текущем положении дел, так это большие пошлины на иномарки, просто нет честной конкуренции.

Цена Авео = Цене Логана = Цене Приоры. Средняя конечно цена. Каждый выбирает, что ему нравится
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Цена Авео = Цене Логана = Цене Приоры. Средняя конечно цена. Каждый выбирает, что ему нравится

Мля, не медля ни секунды возьму новый Авео за 305 000 в комплектации с ABC, двумя подушками, литьем, туманками и полным электропакетом.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мля, не медля ни секунды возьму новый Авео за 305 000 в комплектации с ABC, двумя подушками, литьем, туманками и полным электропакетом.

Я второй в очереди! Аффтар, убейся ап стену! Все и так знают что наш автопром гумно! Но что делать если уровень дохода позволяет владеть только отечественным авто? И для того чтобы купить наш тазеГ, даже не новый, люди вынуждены занимать, брать кредиты и воровать!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кстати,наши соковыжималки рулез,если надо нагнать ведро сока
Уже выясняли тут про соковыжималки. НЕ наши мощные рулят гораздо сильнее наших :))) Правда гораздо дороже стоят.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Выскажу свое мнение,хотя оно поднималось на форуме не раз...Много лет ездил на наших отечественных автомобилях.Были разные,но всех их объединяло одно....неудобство и поломки,там скрипит,тут стучит и ни чем это не лечилось.В очередной раз убедился за последние 3 дня,что человек,который покупает НОВЫЙ ВАЗ,подчеркиваю-НОВЫЙ,должен быть движем чем-то высоким,какими-то мотивами непонятными мне...Всего лишь 4 месяца,как езжу на недорогой иномарке и понимаю-это небо и земля.Это другие машины и качество.Поэтому,если вдруг кто-то спросит,что купить за 250 т.р.-ответ однозначный-только не ВАЗ!!!Это же не машина,лучше взять в кредит,занять,украсть,но не нашу машину...Я еще понимаю,если у человека рублей так 100-150,но если больше....и еще народ спрашивает-что взять...Мда...
PS Мысли как-то не формируются в кучу,но надеюсь все понятно,просто я в шоке после своей 99 и как она ведет себя на трассе,как будто не ездил на ней никогда)))Хотя если быть объективным-не подвела и доехал в оба конца(Саратов-Тула) без проблем...Но шум,но скрип и т.д.-это ппц)))И руль-это вообще трындец,хрен свернешь:)

А вот люди которые покупают авто за 2-3 млн, наверно думают как можно покупать всякие Логаны, Акценты и прочие Лачетти.....

Покупаем то на что зарабатываем. Прыгать можно гораздо выше головы- например вместо 1 комн квартиры купить 2-х в кредит :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
каждому по возможностям...
новая иномарка за 50-60тыс.евро будет казаться верхом совершенства, после таза, но когда будешь сравнивать ее с одноклассниками найдешь кучу недостатков и недочетов.
а в Ку7 крыша гремит...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я второй в очереди! Аффтар, убейся ап стену! Все и так знают что наш автопром гумно! Но что делать если уровень дохода позволяет владеть только отечественным авто? И для того чтобы купить наш тазеГ, даже не новый, люди вынуждены занимать, брать кредиты и воровать!

Если читать внимательно-речь идет о новых авто,а не о б/у.И потом,нах воровать,брать кредиты,если авто не нужно,а нужно оно тебе для понтов,а не для зарабатывания???Те,кому машина жизненно необходима-не плачут,что взяли кредит на нее,они ззнают,что она(машина)себя окупит!

Мля, не медля ни секунды возьму новый Авео за 305 000 в комплектации с ABC, двумя подушками, литьем, туманками и полным электропакетом.

Да уж куда Авео до Приоры люкс...

можно такую себе иномарку новую выцепить, что будешь с добротой в душе вспоминать стоимость вазовских запчастей...

А ты машину выбираешь,что б потом ее ремонтировать и ипаться с ней???Я-нет!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А в это время где то на просторах России

АвтоВАЗ на коне
В январе—апреле продажи вазовских автомобилей выросли на 22%
АвтоВАЗ, которому до сих пор приходилось с завистью наблюдать за темпами роста продаж иномарок, в начале 2008 года попытался переломить грустную для себя тенденцию. За первые четыре месяца компания увеличила продажи авто#мобилей на 22,8%, до 212 тыс., а в апреле и вовсе показала прирост почти на 30%. На фоне того, что темпы роста продаж иномарок потихоньку замедляются, АвтоВАЗ в этом году может приостановить стремительное сокращение своей рыночной доли.
За первые четыре месяца 2008 года АвтоВАЗ продал на российском рынке 212,2 тыс. автомобилей, что на 22,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В апреле и вовсе был зафиксирован рост продаж почти на 30%, до 67 тыс. автомобилей. При этом в январе—апреле 2008 года было реализовано 56,6 тыс. автомобилей семейства Lada Samara, Lada 2105/2107 — 59,6 тыс., Lada 111/112/Priora — 57,9тыс.; Lada Kalina — 30,6 тыс.; Lada 4x4 — 7,5 тыс. Увеличились и поставки машин на экспорт — на 15%, до 37,4 тыс. штук.
Эксперты находят несколько причин высоких темпов роста продаж АвтоВАЗа. Александр Агибалов, управляющий директор AG Capital, предполагает, что рост в 29% по итогам апреля отчасти может объясняться эффектом «низкой базы», ведь первые месяцы 2007 года были для завода провальными. Вместе с тем он полагает, что увеличение спроса на авто#мобили Lada вписывается в общий рост российского рынка. На фоне того, что потребителю приходится ждать иномарки по нескольку месяцев, повышение интереса к российским машинам, которые можно купить без очереди, вполне понятно. С тем, что российские машины становятся неплохой альтернативой дефицитным недорогим иномаркам, согласна и аналитик ВТБ Елена Сахнова.
Увеличение спроса на вазовские машины отмечают региональные и федеральные автодилеры. «По Петер#бургу рост оказался чуть ниже, чем в среднем по России, однако все равно достиг показателя в 20%, — отмечает Евгений Верба, директор по продажам и маркетингу крупнейшего петербург#ского дилера АвтоВАЗа «Питер-Лада». — Основной прирост пришелся на «классику» и «Самары», и по этим моделям даже существует дефицит». В ближайшее время Евгений Верба ожидает некоторую стагнацию в продажах АвтоВАЗа, связанную с сезонностью. Однако по итогам года, отмечает он, рыночная доля АвтоВАЗа впервые за несколько лет может не упасть. При этом по итогам первого квартала доля АвтоВАЗа на россий#ском рынке составляла примерно 23%.
«В марте и апреле показатели продаж были очень высокими, и особую роль сыграли корпоративные заказы, в основном от госструктур: Минздравсоцразвития, Госвет#управление, закупки для села и по программам обеспечения молодых специалистов», — рассказывает директор по продажам нижегородского филиала холдинга «Элекс Полюс» Елена Кудинова, отмечая при этом достаточно эффективные маркетинговые программы АвтоВАЗа по продвижению и более дорогих моделей семейства Kalina и Priora.
По данным самого производителя, только по линии Минздравсоцразвития РФ в рамках программы по обеспечению автомобилями ветеранов в начале года было выпущено около 11 тыс. автомобилей, причем их отгрузка пришлась как раз на весенние месяцы. На заводе также отмечают повышенный интерес к своей продукции со стороны корпоративных и, в первую очередь, государственных заказчиков, для обслуживания которых не так давно было создано специальное подразделение. При этом для удовлетворения растущего спроса АвтоВАЗ в мае вводит субботние смены, что позволит собрать дополнительно свыше 4 тыс. автомобилей и машинокомплектов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Офф немного, в тему того как у нас всё плохо

Рубль- самая перспективная валюта в мире

Крупнейшие мировые инвестиционные банки выступили с сенсационным заявлением – они посоветовали делать инвестиции в рубль.

Они прогнозируют, что в ближайшие 6 месяцев Российская валюта вырастет на 4% по отношению к доллару и евро. По мнению аналитиков, высокая инфляция, превышающая 13% в год, заставит центробанк России начать массовую закупку рублей, это действие значительно повысит его курс и позволит инвесторам получить большие прибыли.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот люди которые покупают авто за 2-3 млн, наверно думают как можно покупать всякие Логаны, Акценты и прочие Лачетти.....

Покупаем то на что зарабатываем. Прыгать можно гораздо выше головы- например вместо 1 комн квартиры купить 2-х в кредит :)

В точку, именно это я и говорю, нужно учитывать тот факт, наксколько тебе по карману обслуживание машины, и покупать не думая(как сказали выше), это именно прыгнуть выше головы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Офф немного, в тему того как у нас всё плохо

Рубль- самая перспективная валюта в мире

Крупнейшие мировые инвестиционные банки выступили с сенсационным заявлением – они посоветовали делать инвестиции в рубль.

Они прогнозируют, что в ближайшие 6 месяцев Российская валюта вырастет на 4% по отношению к доллару и евро. По мнению аналитиков, высокая инфляция, превышающая 13% в год, заставит центробанк России начать массовую закупку рублей, это действие значительно повысит его курс и позволит инвесторам получить большие прибыли.

Да Леша заткнул ты тему. Зачем писать такие сложности - инвестиции в рубль.
 
Верх Низ