Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности

Проезд по проспекту

Итак, на днях, а именно 1 мая , я столкнулась с очередной проблемой заезда на проспект Кирова. 1 мая в 7.30 я попыталась проехать как всегда по Вольской к проспекту, дабы попасть во двор за родителями и благопорлучно уехать на дачу. Однако, была остановлена сотрудником ДПС на перекрестке Вольской/Казачьей. Размахивания паспортом не помогли. пришлось объехать и выезжать на Вольскую с Яблочкова. Опять мент. на этот раз посмотрел паспорт и пустил. Подъезжаю - в 7.30 яблоку некуда упасть - наш квартал - место сбора демонстрации. Не проехать никак. Объехала на сей раз с Чапаева, там поменьше, заехала, еду. Никто даже и не думает отходить, меня уже подтрясывает от 40 минутных виляний вокруг. С горем пополам попадаю во двор, грузимся - выезжаем, опять в сторону Чапаева, на Вольскую не судьба. И тут по машину стучит какой то лейтенант и не пускает. говорит, приказ, только после 2 дня. Мама к нему - ну пустите, дайте уехать из собственного двора на дачу, тот ни в какую. 10 минут пререканий, я стою в толпе народа. проще было выпустить. тут мимо идет какой то полковник, мама кидается ему в ноги, и тот нам разрешает выехать. пришлось маме идти впереди, буквально разгребая огромный поток народа.
    Это история. теперь вопрос - законны ли такие действия? Не нарушаются ли при эжтом мои права на свободу передвижения. никаких предупреждений о перекрытии квартала не было. я уж молчу про то, сколько я выслушала про себя, пока ехала. Уже давно привыкла, что я тварь, котороя обнаглела и ездить ей больше негде что ли.....

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Канешна действия правильные со стороны милиции. Об ограничениях проезда по некоторым улицам в праздничные дни все знают. Это делается во всех городах и не только кстати в России. Везде, где проводятся санкционированные властями и местным самоуправлением демонстрации. Обо всех ограничениях проезда и об их часах сообщают заранее.
    Я 15 лет прожил на перекрёстке Кирова и Горького и всегда ставил машину во двор на Кирова. Всегда были проблемы в праздничные дни первомая. Даже по Казачьей такие проблемы есть в первомай. Не говоря уже о Киселёва ( бывшей Первомайской) и пешеходной Кирова ( бывшей Немецкой)

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Свободу на перемещение никто не ограничивал. Ограничение было на движение автотранспорта.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    никаких предупреждений о перекрытии квартала не было.
    Предупреждения конечно же были. И по радио и по телеку в местных новостях.
    З.Ы. спроси завтра у Ирины. она тоже слышала

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Галь, я не помню в каком месте точно, но есть одна арка, позволяющая как попадать на проспект, так и уезжать оттуда, минуя центральные улицы с ГИБДД. Она на Московскую выходит, сквозная. По-моему между Вольской и Горького

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    между Радицева и Горькова есть арка с Горькова чуть подальше Дзержинской, ток там кирпич висит, и со стороны Горькова и со стороны Кирова.
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    прикольно. я там все арки знаю. но чтобы с проспекта на Московскую ..................... это крута

Могу добавить, что я жил между Горького и Вольской и там тока одна арка была раньше сквозная на Яблочкова. напротив магазина часов на Кирова. Там где вход был во Фрунзенский торг. Щас там стоит новый дом и закрытые ворота с Яблочкова. Несколько лет уже.

Но чтобы с проспекта Кирова и сразу на Московскую .................. это тока вертолёт или типа дельтоплан ))) там ведь ищо Первомайская ( помимо Яблочкова) , ныне Киселёва пролегает.
    Последний раз редактировалось support; 05.05.2008 в 00:06.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    между Радицева и Горькова есть арка с Горькова чуть подальше Дзержинской, ток там кирпич висит, и со стороны Горькова и со стороны Кирова.
    Ага. Это проезд со стороны Горького рядом с трёх или четырёх этажным магазом Европа. Выезжаешь на Кирова рядом с кинотеатром Пионер ( находицца справа при проезде).

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Да есть там точно. Много раз так на проспект попадали. Просто я не водитель, не могу сама вспомнить, а звонить человеку уже поздно. Завтра уточню и напишу. Сто процентов- есть арка, при помощи которой без ментов можно туда попасть
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Гламурная сучка Посмотреть сообщение
    Да есть там точно. Много раз так на проспект попадали. Просто я не водитель, не могу сама вспомнить, а звонить человеку уже поздно. Завтра уточню и напишу. Сто процентов- есть арка, при помощи которой без ментов можно туда попасть
    Да тут ваще нет водителей! Этож автосаратов. Чесно говоря не понял откуда и куда можно попасть ..................... но уже прикольно ..... Если Вы попадали с проспекта Кирова на Московскую, между Горького и Вольской, минуя Горького, Вольскую и Чапаева ....... спасибо. повесилили на ночь глядя . респект. покурили нормально наверно

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    1. Я не водитель ни разу.
    2. Я не курю ничего, кроме сигарет.
    3. Арка есть, через дворы.
    4. Минуя Чапаева, Вольскую и Горького, я имела ввиду их пересечение с Кирова.
    5. Точно говорю
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    прикольные пункты ))))
    я не курю даже сигареты. говорю точно

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Короче, я позвонила и узнала. Одна где хлебзавод была, там щас шлагбаум. А ту, которую я имела ввиду, она с Казачьей и попадала туда, где 'Табак' магазин, ориентировочно. Но ее там тоже нету. Но, блин, была
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Галь, я не помню в каком месте точно, но есть одна арка, позволяющая как попадать на проспект, так и уезжать оттуда, минуя центральные улицы с ГИБДД. Она на Московскую выходит, сквозная. По-моему между Вольской и Горького
    Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    Но чтобы с проспекта Кирова и сразу на Московскую .................. это тока вертолёт или типа дельтоплан ))) там ведь ищо Первомайская ( помимо Яблочкова) , ныне Киселёва пролегает.
    А ещё и Большая Казачья! Подземная, наверное, такая секретная арка!

По теме: а почему мы забываем, что пр. Кирова давно не предназначен для движения автотранспорта вообще? Живёшь ты там или не живёшь — ездить по нему нельзя!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ...2. Я не курю ничего, кроме сигарет...
    Сигареты чем набиваешь?
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Предупреждаю - на ближайшие праздники тоже будут перекрывать.

Пысы - в праздники типа 9 мая всегда вызжаем на дачу пораньше или окружным путем, это же очевидно, что центр перекроют и вполне разумно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности

Talking

Как это так?... Почему неразумные представители власти посмели посягнуть на свободу перемещения небожителей с пр. Кирова?!... Почему им запрещают ездить по ногам бестолковых граждан?!... Кто сказал, что закон одинаков для всех?!... Это так к коммунизму вернёмся... И ещё, надо, чтобы представители власти всех рангов и мастей при встрече с аборигенами этой улицы вытягивались во фрунт и отдавали честь, как перед вышестоящим руководством... А то, понимаешь, распустились... Не ведут разъяснительную беседу с возмущающимися гражданами- пешеходами о Правах местных квартиросъёмщиков, понимаешь...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Итак, на днях, а именно 1 мая , я столкнулась с очередной проблемой заезда на проспект Кирова.....
    Мне вот интересно,а что 1мая в твоей жизни первый раз случилось? Или родители переехали на Кирова жить 30 апреля? Т.е. неужно раньше небыло проблем с проездом по Кирова 1мая?
    Странный пост однако.. Из разряда: кто живет в розетке и почему он кусается...

Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно,а что 1мая в твоей жизни первый раз случилось? Или родители переехали на Кирова жить 30 апреля? Т.е. неужно раньше небыло проблем с проездом по Кирова 1мая?
    Нееее... Просто народ раньше был сознательный, вопросов не задавал... А сейчас народ оборзел- голову поднял... Распустились, понимаешь!...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    Предупреждения конечно же были. И по радио и по телеку в местных новостях.
    З.Ы. спроси завтра у Ирины. она тоже слышала
    А на дом не должны вешать объявления? Может у меня телека нет вообще....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А на дом не должны вешать объявления? Может у меня телека нет вообще....
    Да нет, должны были цветные открытки с голубиной почтой присылать. Может у тебя голубиная почта в этом году сломалась?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    арка у меня была. С вольской. Дом прям напротив макдональдса. Но потом рядом построили элитную многоэтажку, и нам проезд перекрыли. Только проспект, увы.....

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение

По теме: а почему мы забываем, что пр. Кирова давно не предназначен для движения автотранспорта вообще? Живёшь ты там или не живёшь — ездить по нему нельзя!
    Да ну. Почему это нельзя. Обоснование...... Знак там висит, который лично мне разрешает ездить.....

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    В 7 утра раньше никогда не закрывали проспект!!!!!!!!!!!!!!!!

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Как это так?... Почему неразумные представители власти посмели посягнуть на свободу перемещения небожителей с пр. Кирова?!... Почему им запрещают ездить по ногам бестолковых граждан?!... Кто сказал, что закон одинаков для всех?!... Это так к коммунизму вернёмся... И ещё, надо, чтобы представители власти всех рангов и мастей при встрече с аборигенами этой улицы вытягивались во фрунт и отдавали честь, как перед вышестоящим руководством... А то, понимаешь, распустились... Не ведут разъяснительную беседу с возмущающимися гражданами- пешеходами о Правах местных квартиросъёмщиков, понимаешь...
    Не дай боже, вам, уважаемый, не смочь проехать к своей маме как нибудь, которая истекает кровью и к которой скорая не едет 40 минут.......

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя