Проезд по проспекту

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Итак, на днях, а именно 1 мая , я столкнулась с очередной проблемой заезда на проспект Кирова. 1 мая в 7.30 я попыталась проехать как всегда по Вольской к проспекту, дабы попасть во двор за родителями и благопорлучно уехать на дачу. Однако, была остановлена сотрудником ДПС на перекрестке Вольской/Казачьей. Размахивания паспортом не помогли. пришлось объехать и выезжать на Вольскую с Яблочкова. Опять мент. на этот раз посмотрел паспорт и пустил. Подъезжаю - в 7.30 яблоку некуда упасть - наш квартал - место сбора демонстрации. Не проехать никак. Объехала на сей раз с Чапаева, там поменьше, заехала, еду. Никто даже и не думает отходить, меня уже подтрясывает от 40 минутных виляний вокруг. С горем пополам попадаю во двор, грузимся - выезжаем, опять в сторону Чапаева, на Вольскую не судьба. И тут по машину стучит какой то лейтенант и не пускает. говорит, приказ, только после 2 дня. Мама к нему - ну пустите, дайте уехать из собственного двора на дачу, тот ни в какую. 10 минут пререканий, я стою в толпе народа. проще было выпустить. тут мимо идет какой то полковник, мама кидается ему в ноги, и тот нам разрешает выехать. пришлось маме идти впереди, буквально разгребая огромный поток народа.
Это история. теперь вопрос - законны ли такие действия? Не нарушаются ли при эжтом мои права на свободу передвижения. никаких предупреждений о перекрытии квартала не было. я уж молчу про то, сколько я выслушала про себя, пока ехала. Уже давно привыкла, что я тварь, котороя обнаглела и ездить ей больше негде что ли.....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Канешна действия правильные со стороны милиции. Об ограничениях проезда по некоторым улицам в праздничные дни все знают. Это делается во всех городах и не только кстати в России. Везде, где проводятся санкционированные властями и местным самоуправлением демонстрации. Обо всех ограничениях проезда и об их часах сообщают заранее.
Я 15 лет прожил на перекрёстке Кирова и Горького и всегда ставил машину во двор на Кирова. Всегда были проблемы в праздничные дни первомая. Даже по Казачьей такие проблемы есть в первомай. Не говоря уже о Киселёва ( бывшей Первомайской) и пешеходной Кирова ( бывшей Немецкой) ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Свободу на перемещение никто не ограничивал. Ограничение было на движение автотранспорта.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
никаких предупреждений о перекрытии квартала не было.

Предупреждения конечно же были. И по радио и по телеку в местных новостях. ;)
З.Ы. спроси завтра у Ирины. она тоже слышала :)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Галь, я не помню в каком месте точно, но есть одна арка, позволяющая как попадать на проспект, так и уезжать оттуда, минуя центральные улицы с ГИБДД. Она на Московскую выходит, сквозная. По-моему между Вольской и Горького
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
между Радицева и Горькова есть арка с Горькова чуть подальше Дзержинской, ток там кирпич висит, и со стороны Горькова и со стороны Кирова.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
прикольно. я там все арки знаю. но чтобы с проспекта на Московскую ..................... это крута :rofl:


Могу добавить, что я жил между Горького и Вольской и там тока одна арка была раньше сквозная на Яблочкова. напротив магазина часов на Кирова. Там где вход был во Фрунзенский торг. ;) Щас там стоит новый дом и закрытые ворота с Яблочкова. Несколько лет уже. ;)

Но чтобы с проспекта Кирова и сразу на Московскую .................. это тока вертолёт или типа дельтоплан :)))) там ведь ищо Первомайская ( помимо Яблочкова) , ныне Киселёва пролегает. ;)
 
Последнее редактирование:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
между Радицева и Горькова есть арка с Горькова чуть подальше Дзержинской, ток там кирпич висит, и со стороны Горькова и со стороны Кирова.
Ага. Это проезд со стороны Горького рядом с трёх или четырёх этажным магазом Европа. Выезжаешь на Кирова рядом с кинотеатром Пионер ( находицца справа при проезде). ;)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да есть там точно. Много раз так на проспект попадали. Просто я не водитель, не могу сама вспомнить, а звонить человеку уже поздно. Завтра уточню и напишу. Сто процентов- есть арка, при помощи которой без ментов можно туда попасть
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да есть там точно. Много раз так на проспект попадали. Просто я не водитель, не могу сама вспомнить, а звонить человеку уже поздно. Завтра уточню и напишу. Сто процентов- есть арка, при помощи которой без ментов можно туда попасть
Да тут ваще нет водителей! Этож автосаратов. :rofl: Чесно говоря не понял откуда и куда можно попасть ..................... но уже прикольно ..... Если Вы попадали с проспекта Кирова на Московскую, между Горького и Вольской, минуя Горького, Вольскую и Чапаева ....... :rofl: спасибо. повесилили на ночь глядя . респект. покурили нормально наверно ;)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
1. Я не водитель ни разу.
2. Я не курю ничего, кроме сигарет.
3. Арка есть, через дворы.
4. Минуя Чапаева, Вольскую и Горького, я имела ввиду их пересечение с Кирова.
5. Точно говорю:)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
прикольные пункты :)))))
я не курю даже сигареты. говорю точно :rofl:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Короче, я позвонила и узнала. Одна где хлебзавод была, там щас шлагбаум. А ту, которую я имела ввиду, она с Казачьей и попадала туда, где 'Табак' магазин, ориентировочно. Но ее там тоже нету. Но, блин, была:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Галь, я не помню в каком месте точно, но есть одна арка, позволяющая как попадать на проспект, так и уезжать оттуда, минуя центральные улицы с ГИБДД. Она на Московскую выходит, сквозная. По-моему между Вольской и Горького
Но чтобы с проспекта Кирова и сразу на Московскую .................. это тока вертолёт или типа дельтоплан :)))) там ведь ищо Первомайская ( помимо Яблочкова) , ныне Киселёва пролегает. ;)
А ещё и Большая Казачья! Подземная, наверное, такая секретная арка! :crazy:

По теме: а почему мы забываем, что пр. Кирова давно не предназначен для движения автотранспорта вообще? Живёшь ты там или не живёшь — ездить по нему нельзя!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предупреждаю - на ближайшие праздники тоже будут перекрывать.

Пысы - в праздники типа 9 мая всегда вызжаем на дачу пораньше или окружным путем, это же очевидно, что центр перекроют и вполне разумно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Как это так?... Почему неразумные представители власти посмели посягнуть на свободу перемещения небожителей с пр. Кирова?!... Почему им запрещают ездить по ногам бестолковых граждан?!... Кто сказал, что закон одинаков для всех?!...:sarcastic: Это так к коммунизму вернёмся... И ещё, надо, чтобы представители власти всех рангов и мастей при встрече с аборигенами этой улицы вытягивались во фрунт и отдавали честь, как перед вышестоящим руководством... А то, понимаешь, распустились... Не ведут разъяснительную беседу с возмущающимися гражданами- пешеходами о Правах местных квартиросъёмщиков, понимаешь... :pooh_lol:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Итак, на днях, а именно 1 мая , я столкнулась с очередной проблемой заезда на проспект Кирова.....

Мне вот интересно,а что 1мая в твоей жизни первый раз случилось? Или родители переехали на Кирова жить 30 апреля? Т.е. неужно раньше небыло проблем с проездом по Кирова 1мая?
Странный пост однако.. Из разряда: кто живет в розетке и почему он кусается...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне вот интересно,а что 1мая в твоей жизни первый раз случилось? Или родители переехали на Кирова жить 30 апреля? Т.е. неужно раньше небыло проблем с проездом по Кирова 1мая?
Странный пост однако.. Из разряда: кто живет в розетке и почему он кусается...
:cow:Нееее... Просто народ раньше был сознательный, вопросов не задавал... А сейчас народ оборзел- голову поднял...:sarcastic: Распустились, понимаешь!...:pooh_lol:
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Предупреждения конечно же были. И по радио и по телеку в местных новостях. ;)
З.Ы. спроси завтра у Ирины. она тоже слышала :)

А на дом не должны вешать объявления? Может у меня телека нет вообще....
 
Верх Низ