Посоветуйте инструмент

  • Автор темы SkyJackeRR
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Поскольку частенько сам люблю повозиться с машиной, да и предстоит большой ремонт моей восьмёрки, несмотря на очень ограниченный бюджет всё же возник вопрос о покупке набора нормального набора инструментов.
FORCE, JONNESWAY, и как не странно АРСЕНАЛ довольно дороги изначально.
APELAS более приемлемый по деньгам, но комплектация наборов несколько не устраивает т.к. придется докупать, а поштучно это вообще космос.
Вполне устроил набор фирмы MATRIX, коим и довелось поработать.
Хотелось бы:
Узнать отзывы, если кто-то работал им, или другими инструментами.
Где дешевле у нас можно приобрести.
Или может у кого-то есть дисконт хороший.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Сенной! )
а так почитай тут,там есть немного инфы:)
http://autosaratov.ru/phorum/showth...E1%EE%F0+%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%EE%E2

Спасибо за сцылу=)) Улыбнули стихи silencer-а, и про женские сумочки :)
Но вопросом хранения необременён, а про АРСЕНАЛ выше писАл.

Ну а на сенной я больше не ездун.. ... не ездец.. блин писец, карету мне..карету! :grin:
Бо там цены просто удручают.. К примеру искал паяльную лампу, большая 1200, поменьше 700. Я обломался, и взял газовую горелку за 90 и сменные балоны к ней по 40. А недавно в магазине увидел паяльную лампу (большую) за 600р!
Я конечно всё понимаю про "кушать всем хочется", но не на столько же!
Собственно вопросы остались прежними.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Фтопку рынки! Инструмент только в магазинах смотри/покупай! Будет раза в полтора, а то и два дешевле базара, да и гарантию никто не отменял.
У меня набор апелас, работаю в основном только им, никаких нареканий.
Можешь конечно посмотреть ещё на наборы новосибирского инструментального завода, но чес сказать.. цены не намного ниже того же апеласа, но качество(по крайней мере внешний вид) оставляют желать лучшего.
То, что продаётся поштучно, тебе не так уж много и понадобится, я докупил только удлиннённую головку на 13, очень удобно ручник подтягивать, используя трещётку. :yes3:
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Раз докупал удлиненную головку , стало быть у тоби наверно набор с рожковыми ключами. рис1. Там так же нет отверткообразной ручки, и 50мм удлинителя. На 250мм удлинителе нет переходника, чтоб удлинитель юзать как вороток.
А вот у второго вроде всё есть, но нет главного ключей!=)) а это 450р за набор 6-22 тот же MATRIX. И ещё у отвертки на фото есть на тыльной стороне место для присоединения малой трещетки, а в магазе нет. А жаль, это очень удобно, да и её можно юзать как доп удлинитель. Бывают места куда дотягивался только собрав все мелкие удлинители и с головой на 10, ибо у больших удл голова на 10 много шире и не пролазила. Так что пока нет нареканий на MATRIX, пока склоняюсь к оной фамилии. + докупке комплекта 6-22.
Но по аналогии с автомагами, верю что где нить есть оптовочка, с красивыми ценами)) Или у кого-то есть накопительная скидка. И мне поможет, и счет купленного пополнит:)


Есть так же вопрос по полуавтомату BLUEWELD СOMBI 4.195 TURBO. Кто нить сталкивался?
 

Вложения

  • CS_TK77PMQ.JPG
    CS_TK77PMQ.JPG
    22,7 КБ · Просмотры: 52
  • CS_4094PMQ.JPG
    CS_4094PMQ.JPG
    24,6 КБ · Просмотры: 52
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
У меня набор меньше, только торцевики, трещётка и разные удлиннители.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Рожковые и накидные гаечные ключи, а также напильники, зубила, плоскогубцы, круглокубцы, щипцы, кусачки, молотки, фомки, и пр. я бы у дедов старый совдеп купил на каком-нить барахольном рынке по сотке за пучок. Лучше за эти деньги ничего не изобрели - на века хватит. Единственно осталось бы прикупить набор хороших отверток с гибким удлинителем и трещетку с головками. Ну и по-мелочи на что денег останется.
Остерегайся разных непонятных наборов от псевдовоенных секретных советских заводов, на рынке любят навешать. Все, включая Форс и иже с ними - Китай. Даже ключи Ермак, которые позиционируются как наши, выпускаются в Китае. Так что внимательно смотри за что платишь деньги. Если хочешь купить фирменный набор, то только в магазинах или под заказ (вроде в Санрайзе можно даже заказать).
 
S

silencer400cc

Guest
Спасибо за сцылу=)) Улыбнули стихи silencer-а, и про женские сумочки :)
Но вопросом хранения необременён, а про АРСЕНАЛ выше писАл.

Ну а на сенной я больше не ездун.. ... не ездец.. блин писец, карету мне..карету! :grin:
Бо там цены просто удручают.. К примеру искал паяльную лампу, большая 1200, поменьше 700. Я обломался, и взял газовую горелку за 90 и сменные балоны к ней по 40. А недавно в магазине увидел паяльную лампу (большую) за 600р!
Я конечно всё понимаю про "кушать всем хочется", но не на столько же!
Собственно вопросы остались прежними.

:) Ну вот, кто-то еще повеселился -- это хорошо:)
По теме -- я, кстати, тоже сначала думал, что деньги на ветер выбросил с этим АРСЕНАЛом. Нет... Уже 4 года прошло, а он как новенький)))) Хотя крутил я им всего -- будь здоров) Трещетка даже "осиливала" откручивать болты у колес автомобильных))) В общем, как тут сказали -- либо уж "советское" покупать, у дедов, либо нормальное. Как тут у кого-то написано -- "любое кроилово ведет к попадалову"))))):pooh_lol:
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Метро есть отличные наборы инструментов
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
2 LUCIFER
Да всё так, с сов.инструментом, только цены на барахолках почти как FORCE =))
А торговаться с дедами не смогу.
Насчет секретных заводов.. то как-то возился с машиной, подошел хороший знакомый, военпред на одном из наших заводов. И увидев отвертку с трещеткой из набора, так удивлённо спросил- И что?! Работает?!!!! =)))) Видимо сам не ждал, так как выпускали они их давно. Кстати я довольно жестко иной раз с ней обращался и ничего, жива. так что не всё так плохо ;)
А насчет санрайза это мысль! спасибо! гляну позжей.

2 silencer
Повеселиться - эт всегда хорошо :yes3:
На счет АРСЕНАЛ-а.. Ну не потяну я их цену. Могу конечно, но в ущерб остальному. Верю что качество на уровне, но имхо тут чистый маркетинг, и игра на патриотизме, бо компания/марка только наша, а заказ выполнял тайвань, или такой же крупный опт у любых достойных производителей как и у MATRIX.
А то, что кроилово ведёт к попадалову, эт только по факту попадалова, которому предшествовало кроилово! =)))
А если нет попадалова, но деньги потратил меньшие, то это разумное расходование средств ;)

2DJK Увы. 1) дорого 2) раскрученный брэнд череват подделками. 3) кое где недавали гарантию на него (наверн левый)

2Alex А и правда. Вродь было что-то.. краем уха видел. Над будет поглянуть.

Спс всем кто откликнулся, сегодня прозванивался по справке 003, и узнал что есть всё же у нас оптовочка.. Где-то ниже "Тульских ружей" перед Челюскинцев. Но как мне сказали, только с юриками и б/н ((
Буду узнавать как на колёса встану. Мож сойдет им физик с налом=))
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
+1 однозначно. окупается сполна. скупой платит много...
Я не скупой=)) Просто щас с деньгами туго.
Да и ключи для себя. О окупаемости речи не идёт.=))

А FORCE тоже приносили сломанные менять, со слов продавцов. Нет ничего вечного. Если так не идет, так метровый аргумент в виде трубы на ключ, и либо открутиться, либо ключ скажет- бздынь. =))
Просто %% возврата заложены в сумму. Да и гарантия на рожки, сами головки, и сам крест или шлиц отвёртки, как мне растолковали в магазе.
Так что налюбиловом пахнет немного. Эт как пожизненная гарантия на оперативку. А на самом деле Life time. Тоесть пока опера производится.
 
A

ash

Guest
Сколько не приносили менять в форс (головку и рожковый ключ (его трубой пытались свернуть) - причем поломка по нашей вине) меняли в форсе без вопросов.
 
Последнее редактирование модератором:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот есть у кого удлиненная ударная головка на 24 с 1" квадратом? Или может есть на примете место где купить можно?
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
ОДнозначно MATRIX. У меня 2 года уже такой набор, не чего не сломано и не погнуто
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно force

Я им немного торгую, берут на грузовые иномарки даже, очень хвалят. Если что то надо могу и цену привлекательную сделать.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Форс или Джонсвелл, Арсенал это и есть Джонсвелл. Остальное ф топку, лучше один раз купить что то хорошее чем потом плеваться. В Биби отдельно головки и трещетки Форс продаются. Еще в автоэмалях на Радищева (в низине у эконома). Если ключи гаечные брать, то отличные Индийские Baum.
 
Верх Низ