Вторично предлагаю кандидатуру Модера в ЮК!

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Первое мое предложение тихо умерло в недрах форума, второе вот оно. Максим Mazzay достоин быть Модератором в Разделе ЮК. Иначе раздел превратится в то, во что превратились Черно-белые списки, ввиду несвоевременной модерации.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Вот тебе не спится то, а...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Полностью поддерживаю. В КАЖДОЙ теме Максим дает дельные советы со ссылкой на закон. Человек отлично в этом разбирается. На форуме постоянно, в отличие от нынешнего модератора. Очень грамотные и бесконфликтный. Лично с ним не знакома, но очень рада бы была его видеть модератором этого раздела.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это не флуд. Это попытка сострить. К сожалению модератор Юридических консультаций редко появляется на форуме. Поэтому я за то, чтобы сделать Маззая там модером.


Полностью поддерживаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
В КАЖДОЙ теме Максим дает дельные советы со ссылкой на закон.
Не в каждой. :no2:
Ссылки, в основном, только на ПДД. :yes3:
А еще от меня, бывает, исходят и авантюрные советы. А ещё я часто и ошибаюсь, и заблуждаюсь. :pardon:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Так, сударь... Со стороны виднее. Так что не спорьте:) В моей теме, не про ПДД, а про ОМС также была дана ссылка на закон. По поводу 'авантюр'... Опосля авантюр некоторых они выглядят, как безобидные шутки. И последнее: не ошибается только Qok!)))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я ЗА!!!! :yes3:
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Mazzay в модеры!!!! Максим, ты сам не против?!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
ИМХО обозначенному разделу действительно нужен модератор. Не эксперт, на роль которого я, увы, не претендую, а именно – модератор. Например, не место в "Юридических консультациях" темам типа:

Наткнулся на сайт... www.ygnali.ru
Битые линки в разделе FAQ !.
Платите ли вы штрафы?
Срочно нужна помощь,по поводу автокредита!
У кого есть или была КАСКО у Росно?

... и им подобным.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Согласен с тем, что деятельность, которую ведет Mazzay в ЮК, полезна и заслуживает уважения.

Правда есть одно "НО". Если я не ошибаюсь, у Mazzay'я нет юридического образования. Все-таки модератор в ЮК - это большая отвественность, потому что неправильный/некорретный ответ может привести к плачевным результатам. Когда у человека нет статуса модератора, спрашивающим совета интуитивно понятно, что к советам не стоит относится как к истине в последней инстанции. Когда же активно модераторствовал господин Богомолов, вероятность ошибки в его ответах была довольно мала, т.к. он практикующий юрист.

Другими словами, готов ли Mazzay к выпадам в стиле "Ты тут модератор, что за х. ты насоветовал?". Тут нужно 10 раз подумать, прежде чем на такое подписываться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Правда есть одно "НО". Если я не ошибаюсь, у Mazzay'я нет юридического образования.
Нет. :nea: Но я выходил сухим и из ситуаций, когда де-юре я был не прав, и некоторые (я считаю – плохие) юристы отказывались мне помогать.

Все-таки модератор в ЮК - это большая отвественность, потому что неправильный/некорретный ответ может привести к плачевным результатам. Когда у человека нет статуса модератора, спрашивающим совета интуитивно понятно, что к советам не стоит относится как к истине в последней инстанции. Когда же активно модераторствовал господин Богомолов, вероятность ошибки в его ответах была довольно мала, т.к. он практикующий юрист.

Другими словами, готов ли Mazzay к выпадам в стиле "Ты тут модератор, что за х. ты насоветовал?". Тут нужно 10 раз подумать, прежде чем на такое подписываться.
Так в "ЮК" нужен эксперт или модератор?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Так в "ЮК" нужен эксперт или модератор?

На мой взгляд, туда нужен и тот, и другой. Мало того, что там много "левых" тем, примеры которых ты привел выше, так еще и некоторые граждане залили раздел фонтаном своего искрометного юмора, который, правда, в этом разделе не совсем уместен.

Просто раньше эксперт и модератор были в одном лице и, думаю, у посетителей раздела устоялось мнение, что раз модератор, значит эксперт, и нужно будет как-то разрушать этот стереотип.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Мало того, что там много "левых" тем, примеры которых ты привел выше, так еще и некоторые граждане залили раздел фонтаном своего искрометного юмора, который, правда, в этом разделе не совсем уместен.
ИМХО совсем без юмора нельзя. В разумных пределах, я считаю, это позволительно даже в таком разделе.

Просто раньше эксперт и модератор были в одном лице и, думаю, у посетителей раздела устоялось мнение, что раз модератор, значит эксперт, и нужно будет как-то разрушать этот стереотип.
А разьве остальные разделы форума модерируют эксперты в соответствующих областях? Что мешает ввести приписку к нику "expert"?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
В остальных разделах форума цена ошибки значительно меньше, ИМХО.

Я поддерживаю твою кандидатуру, только надо все-таки будет донести до пользователей, что "эксперт" != "модератор", а уж как это лучше сделать - надо подумать.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Короче, Mazzay, ты готов быть модератором ЮР?

Модератор != эксперт. Если Mazzay в чем-то будет не уверен, то я думаю, он даст об этом знать.
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Он готов! Я уверена! Даешь Mazzay в модераторы!!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Поддерживаю.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
поддерживаю
 
Верх Низ