Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

0 0%
  • Не нравится

3 100.00%
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    Дисятко
    Благодарности

Unhappy ИП Петрищев А.А. - остекление лоджий

Сама фамилия предпринимателя меня смутила сразу, но ... все равно решил рискнуть. Вобщем решил я застеклить лоджию деревом, обзвонил кучу организаций, везде ломят такие цены, но было пара контор, у которых цены были более менее рациональные. Выбрал эту контору (1200руб кв.м.), обещали застеклить, к этому всему подоконник, отлив сверху и предлагали еще закрыть изгородь металлом, но она у меня уже была закрыта. Приехал сам ИП-шник, замерил, составили договор, причем в договоре нашел две ошибки - исправили. Предоплата 60%, срок исполнения 10 дней, как будет все готово - за день позвонят. Вроде все нормально, но к концу 10 дня так и не дождавшись звонка, решил позвонить - оказалось сломался деревообрабатывающий станок, напоминаю что нарушают сроки договора, на что получил ответ, что это действие непреодолимой силы)))). Вобщем, позвонил потом 29 апреля, сказал что 1-го мая будут ставить, установка займет не более 2 часов, раньше никак. ОК, жду в 9. А мы с женой планировали в Волгоград смотаться, ну ладно, подождет. Приехали 1-го в 10 начали ставить, установка заняла порядка 6 часов и то, не до конца ... нарезанные стекла не подошли по размерам. Приезжал вчера поставил стекла, при оплате остаточных 40% предложил уменьшить цену по причине нарушения сроков на 500 руб (хотя закон о защите прав потребителя говорит больше (за 1 день просрочки - 3%, 5 дней от 6400 - 960 руб.), показал статейку эту, согласился, но стал огрызаться, отказался срезать монтажную пену и лишний герметик, не выдал акт приема-передачи работ))) Вобщем, не понравилось, да и створки немного кривоваты, ну собственно за такую цену - сойдет впринципе, но вот эта динама, честно говоря меня вывела.
    Последний раз редактировалось support; 05.06.2008 в 08:25. Причина: орфография

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Скупой платит дважды.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Часто экономия выходит раком. Знать бы где упасть.....

Авто
    ВАЗ 2108, ВАЗ 2121
    Благодарности
    никакой гарантии нет что там, где дороже сделают лучше и в срок

Водитель - самый опасный узел машины.

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от LEXXx Посмотреть сообщение
    никакой гарантии нет что там, где дороже сделают лучше и в срок
    +1!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Гарантии нет, но шансов гораздо больше.
    Последний раз редактировалось support; 05.06.2008 в 08:26. Причина: опечатка
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Гарантии нет, нот шансов гораздо больше.
    Поддерживаю. Некогда работал в небольшой мебельной компании - могу точно сказать, что часто клиентам, желавшим купить недорогую мебель это выходило боком))

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Согласен, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Но бывает и от дорогих покупок не в восторге - либо опять же качество не то, либо дерут в тридорого, только из-за того, что пытаются делать качественно. Единственная моя ошибка была в этом случае - я не поехал смотреть на уже сделанные образцы только лишь потому, что как такового выставочного зала (или типа того) просто нет.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Этот самый ИП мне будет 18 мая ставить,цена у него действительно чуть ли не 2 раза ниже рыночной(сейчас 1400 м2...подорожало,все предлагают от 2500 и выше).А там посмотрим что да как,в любом случае во время установки буду стоять над душой все время
    I'll be back

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    Этот самый ИП мне будет 18 мая ставить,цена у него действительно чуть ли не 2 раза ниже рыночной(сейчас 1400 м2...подорожало,все предлагают от 2500 и выше).А там посмотрим что да как,в любом случае во время установки буду стоять над душой все время
    Попросят не стоять над душой))) А цена наверное увеличилась в связи с моими скидками)))) Когда принимай внимательно, смотри все косяки))) Снаружи и внутри. И еще, в договоре ошибку исправили, или все так же штампуют с ошибкой, точно не помню пункт, но там ссылка на предыдущий пункт неверная.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности

Thumbs up

вчера поставили мне рамы,приехали в 19:00,работали 3 человека,закончили в 21:30,все сделали хорошо,я доволен,в подарок оставили пену и банку пропитки)))) в общем кому надо подешевле и качество нормальное,думаю стоит обратитя к нему.По деньгам все вместе вышло 8720 (сама рама,подоконник,отлива,стекла,пропитка рамы,установка)
    I'll be back

Благодарности
    вчера поставили мне рамы,приехали в 19:00,работали 3 человека,закончили в 21:30,все сделали хорошо,я доволен,в подарок оставили пену и банку пропитки)))) в общем кому надо подешевле и качество нормальное,думаю стоит обратитя к нему.По деньгам все вместе вышло 8720 (сама рама,подоконник,отлива,стекла,пропитка рамы,установка)
    Что русскому хорошо.....
    Всякое бывает

parnishka
    Guest
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Сама фамилия предпринимателя меня смутила сразу, но ... все равно решил рискнуть. Вобщем, решил я застеклить лоджию деревом, обзвонил кучу организаций, везде ломят такие цены, но было пара контор, у которых цены были более менее рациональные. выбрал эту контору (1200руб кв.м.), обещали застеклить, к этому всему подоконник, отлив сверху и предлагали еще закрыть изгородь металлом, но она у меня уже была закрыта. Приехал сам ИПшник, замерил, составили договор, причем в договоре нашел две ошибки - исправили. Предоплата 60%, срок исполнения 10 дней, как будет все готово - за день позвонят. Вроде все нормально, но к концу 10 дня так и не дождавшись звонка, решил позвонить - оказалось сломался деревообрабатывающий станок, напоминаю что нарушают сроки договора, на что получил ответ, что это действие непреодолимой силы)))). Вобщем, позвонил потом 29 апреля, сказал что 1-го мая будут ставить, установка займет не более 2 часов, раньше никак. ОК, жду в 9., А мы с женой планировали в Волгоград смотаться, ну ладно, подождет. Приехали 1-го в 10 начали ставить, установка заняла порядка 6 часов и то, не до конца ... нарезанные стекла не подошли по размерам. Приезжал вчера поставил стекла, при оплате остаточных 40% предложил уменьшить цену по причине нарушения сроков на 500 руб (хотя закон о защите прав потребителя говорит больше (за 1 день просрочки - 3%, 5 дней от 6400 - 960 руб.), показал статейку эту, согласился, но стал огрызаться, отказался срезать монтажную пену и лишний герметик, не выдал акт приема-передачи работ))) В-общем не понравилось, да и створки немного кривоваты, ну собственно за такую цену - сойдет впринципе, но вот эта динама, честно говоря меня вывела.
    кому верить????????????

Последний раз редактировалось support; 05.06.2008 в 08:27. Причина: опечатка

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    специально сфоткаю и выложу качество работы))))
    Последний раз редактировалось support; 05.06.2008 в 08:27.
    I'll be back

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Мне со своей стороны тоже сфоткать и выложить основные косяки?)))) Я не знаю, конечно, что повлияло на качество изготовления окон для меня, но имеются косячки. Во-первых, мне сразу не понравилось то, что само дерево немного не досушенного и имеет в некоторых местах черные полосы (типа гниет), на рамах имеются сколы, которые тщательно (некоторые внутри) старались замазать герметиком, снаружи вообще ничего не замазывалось. При установке рам, создалось такое впечатление, что она висит в воздухе, со всех сторон щели (которые потом залили пеной) и крепится она к анкерами к стенам.
    Сами окна - штапики должны быть не квдаратной формы, а треугольной - чтобы вода стекала. И хотя бы обработаны как-нибудь. У меня штапики - квадратные и все с заусенцами. Должны быть отливы ... Створки - одна навешена на петли хорошо, а другая криво, при полном открытии она упирается в подоконник, что говорит о ее кривизне, да и закрывается она с усилием.

Вот так, на самом деле, раз на раз не приходится наверное, и сколько людей, столько и мнений. По сути - при приеме сделанной работы, в который раз я убеждаюсь, надо все тщательно осматривать.

Благодарности
    оба выкладывайте фото

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    оба выкладывайте фото
    держи!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5300330.JPG
Просмотров: 68
Размер:	611.0 Кб
ID:	23530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5300331.JPG
Просмотров: 59
Размер:	618.6 Кб
ID:	23531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5300332.JPG
Просмотров: 55
Размер:	623.0 Кб
ID:	23532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5300335.JPG
Просмотров: 68
Размер:	612.7 Кб
ID:	23533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5300334.JPG
Просмотров: 48
Размер:	627.4 Кб
ID:	23534  

I'll be back

Благодарности
    egor, спасибо, по фото - нормально
    какой размер балкона?

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    egor, спасибо, по фото - нормально
    какой размер балкона?
    да все четко,общая площадь остекления порядка 6м2
    I'll be back

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Мне со своей стороны тоже сфоткать и выложить основные косяки?)))) Я не знаю, конечно, что повлияло на качество изготовления окон для меня, но имеются косячки. Во-первых, мне сразу не понравилось то, что само дерево немного не досушенного и имеет в некоторых местах черные полосы (типа гниет), на рамах имеются сколы, которые тщательно (некоторые внутри) старались замазать герметиком, снаружи вообще ничего не замазывалось. При установке рам, создалось такое впечатление, что она висит в воздухе, со всех сторон щели (которые потом залили пеной) и крепится она к анкерами к стенам.
    Сами окна - штапики должны быть не квдаратной формы, а треугольной - чтобы вода стекала. И хотя бы обработаны как-нибудь. У меня штапики - квадратные и все с заусенцами. Должны быть отливы ... Створки - одна навешена на петли хорошо, а другая криво, при полном открытии она упирается в подоконник, что говорит о ее кривизне, да и закрывается она с усилием.

Вот так, на самом деле, раз на раз не приходится наверное, и сколько людей, столько и мнений. По сути - при приеме сделанной работы, в который раз я убеждаюсь, надо все тщательно осматривать.
    у меня такого нет вообще,рама стоит как влитая,дерево сухое,без заусенцев,рамы стоят прямо,стекла плотно,работа произведена добротно
    I'll be back

Благодарности
    Судя по фоткам, они конечно может и умеют с деревом работать, но сделано все отвратительно. Хотя если смотреть на цену вопроса, на эту сумму и сделали.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar Посмотреть сообщение
    Хотя если смотреть на цену вопроса, на эту сумму и сделали.
    вот это точно, вкладывать деньги не в свою квартиру у меня желания нет, а против ветра самое то!
    Последний раз редактировалось support; 05.06.2008 в 08:28. Причина: пробелы между словами
    I'll be back