ИП Петрищев А.А. - остекление лоджий

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    3
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Сама фамилия предпринимателя меня смутила сразу, но ... все равно решил рискнуть. Вобщем решил я застеклить лоджию деревом, обзвонил кучу организаций, везде ломят такие цены, но было пара контор, у которых цены были более менее рациональные. Выбрал эту контору (1200руб кв.м.), обещали застеклить, к этому всему подоконник, отлив сверху и предлагали еще закрыть изгородь металлом, но она у меня уже была закрыта. Приехал сам ИП-шник, замерил, составили договор, причем в договоре нашел две ошибки - исправили. Предоплата 60%, срок исполнения 10 дней, как будет все готово - за день позвонят. Вроде все нормально, но к концу 10 дня так и не дождавшись звонка, решил позвонить - оказалось сломался деревообрабатывающий станок, напоминаю что нарушают сроки договора, на что получил ответ, что это действие непреодолимой силы)))). Вобщем, позвонил потом 29 апреля, сказал что 1-го мая будут ставить, установка займет не более 2 часов, раньше никак. ОК, жду в 9. А мы с женой планировали в Волгоград смотаться, ну ладно, подождет. Приехали 1-го в 10 начали ставить, установка заняла порядка 6 часов и то, не до конца ... нарезанные стекла не подошли по размерам. Приезжал вчера поставил стекла, при оплате остаточных 40% предложил уменьшить цену по причине нарушения сроков на 500 руб (хотя закон о защите прав потребителя говорит больше (за 1 день просрочки - 3%, 5 дней от 6400 - 960 руб.), показал статейку эту, согласился, но стал огрызаться, отказался срезать монтажную пену и лишний герметик, не выдал акт приема-передачи работ))) Вобщем, не понравилось, да и створки немного кривоваты, ну собственно за такую цену - сойдет впринципе, но вот эта динама, честно говоря меня вывела.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скупой платит дважды.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Часто экономия выходит раком. Знать бы где упасть.....
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
никакой гарантии нет что там, где дороже сделают лучше и в срок
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гарантии нет, но шансов гораздо больше.
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Гарантии нет, нот шансов гораздо больше.
Поддерживаю. Некогда работал в небольшой мебельной компании - могу точно сказать, что часто клиентам, желавшим купить недорогую мебель это выходило боком))
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Согласен, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Но бывает и от дорогих покупок не в восторге - либо опять же качество не то, либо дерут в тридорого, только из-за того, что пытаются делать качественно. Единственная моя ошибка была в этом случае - я не поехал смотреть на уже сделанные образцы только лишь потому, что как такового выставочного зала (или типа того) просто нет.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Этот самый ИП мне будет 18 мая ставить,цена у него действительно чуть ли не 2 раза ниже рыночной(сейчас 1400 м2...подорожало,все предлагают от 2500 и выше).А там посмотрим что да как,в любом случае во время установки буду стоять над душой все время
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Этот самый ИП мне будет 18 мая ставить,цена у него действительно чуть ли не 2 раза ниже рыночной(сейчас 1400 м2...подорожало,все предлагают от 2500 и выше).А там посмотрим что да как,в любом случае во время установки буду стоять над душой все время

Попросят не стоять над душой))) А цена наверное увеличилась в связи с моими скидками)))) Когда принимай внимательно, смотри все косяки))) Снаружи и внутри. И еще, в договоре ошибку исправили, или все так же штампуют с ошибкой, точно не помню пункт, но там ссылка на предыдущий пункт неверная.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
вчера поставили мне рамы,приехали в 19:00,работали 3 человека,закончили в 21:30,все сделали хорошо,я доволен,в подарок оставили пену и банку пропитки)))) в общем кому надо подешевле и качество нормальное,думаю стоит обратитя к нему.По деньгам все вместе вышло 8720 (сама рама,подоконник,отлива,стекла,пропитка рамы,установка)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
вчера поставили мне рамы,приехали в 19:00,работали 3 человека,закончили в 21:30,все сделали хорошо,я доволен,в подарок оставили пену и банку пропитки)))) в общем кому надо подешевле и качество нормальное,думаю стоит обратитя к нему.По деньгам все вместе вышло 8720 (сама рама,подоконник,отлива,стекла,пропитка рамы,установка)
Что русскому хорошо.....
Всякое бывает
 
P

parnishka

Guest
Сама фамилия предпринимателя меня смутила сразу, но ... все равно решил рискнуть. Вобщем, решил я застеклить лоджию деревом, обзвонил кучу организаций, везде ломят такие цены, но было пара контор, у которых цены были более менее рациональные. выбрал эту контору (1200руб кв.м.), обещали застеклить, к этому всему подоконник, отлив сверху и предлагали еще закрыть изгородь металлом, но она у меня уже была закрыта. Приехал сам ИПшник, замерил, составили договор, причем в договоре нашел две ошибки - исправили. Предоплата 60%, срок исполнения 10 дней, как будет все готово - за день позвонят. Вроде все нормально, но к концу 10 дня так и не дождавшись звонка, решил позвонить - оказалось сломался деревообрабатывающий станок, напоминаю что нарушают сроки договора, на что получил ответ, что это действие непреодолимой силы)))). Вобщем, позвонил потом 29 апреля, сказал что 1-го мая будут ставить, установка займет не более 2 часов, раньше никак. ОК, жду в 9., А мы с женой планировали в Волгоград смотаться, ну ладно, подождет. Приехали 1-го в 10 начали ставить, установка заняла порядка 6 часов и то, не до конца ... нарезанные стекла не подошли по размерам. Приезжал вчера поставил стекла, при оплате остаточных 40% предложил уменьшить цену по причине нарушения сроков на 500 руб (хотя закон о защите прав потребителя говорит больше (за 1 день просрочки - 3%, 5 дней от 6400 - 960 руб.), показал статейку эту, согласился, но стал огрызаться, отказался срезать монтажную пену и лишний герметик, не выдал акт приема-передачи работ))) В-общем не понравилось, да и створки немного кривоваты, ну собственно за такую цену - сойдет впринципе, но вот эта динама, честно говоря меня вывела.

кому верить????????????

вчера поставили мне рамы,приехали в 19:00,работали 3 человека,закончили в 21:30,все сделали хорошо,я доволен,в подарок оставили пену и банку пропитки)))) в общем кому надо подешевле и качество нормальное,думаю стоит обратитя к нему.По деньгам все вместе вышло 8720 (сама рама,подоконник,отлива,стекла,пропитка рамы,установка)
 
Последнее редактирование модератором:
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
специально сфоткаю и выложу качество работы))))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Мне со своей стороны тоже сфоткать и выложить основные косяки?)))) Я не знаю, конечно, что повлияло на качество изготовления окон для меня, но имеются косячки. Во-первых, мне сразу не понравилось то, что само дерево немного не досушенного и имеет в некоторых местах черные полосы (типа гниет), на рамах имеются сколы, которые тщательно (некоторые внутри) старались замазать герметиком, снаружи вообще ничего не замазывалось. При установке рам, создалось такое впечатление, что она висит в воздухе, со всех сторон щели (которые потом залили пеной) и крепится она к анкерами к стенам.
Сами окна - штапики должны быть не квдаратной формы, а треугольной - чтобы вода стекала. И хотя бы обработаны как-нибудь. У меня штапики - квадратные и все с заусенцами. Должны быть отливы ... Створки - одна навешена на петли хорошо, а другая криво, при полном открытии она упирается в подоконник, что говорит о ее кривизне, да и закрывается она с усилием.

Вот так, на самом деле, раз на раз не приходится наверное, и сколько людей, столько и мнений. По сути - при приеме сделанной работы, в который раз я убеждаюсь, надо все тщательно осматривать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
оба выкладывайте фото
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38

Вложения

  • P5300330.JPG
    P5300330.JPG
    611 КБ · Просмотры: 86
  • P5300331.JPG
    P5300331.JPG
    618,6 КБ · Просмотры: 74
  • P5300332.JPG
    P5300332.JPG
    623 КБ · Просмотры: 60
  • P5300335.JPG
    P5300335.JPG
    612,7 КБ · Просмотры: 89
  • P5300334.JPG
    P5300334.JPG
    627,4 КБ · Просмотры: 67
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
egor, спасибо, по фото - нормально
какой размер балкона?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Мне со своей стороны тоже сфоткать и выложить основные косяки?)))) Я не знаю, конечно, что повлияло на качество изготовления окон для меня, но имеются косячки. Во-первых, мне сразу не понравилось то, что само дерево немного не досушенного и имеет в некоторых местах черные полосы (типа гниет), на рамах имеются сколы, которые тщательно (некоторые внутри) старались замазать герметиком, снаружи вообще ничего не замазывалось. При установке рам, создалось такое впечатление, что она висит в воздухе, со всех сторон щели (которые потом залили пеной) и крепится она к анкерами к стенам.
Сами окна - штапики должны быть не квдаратной формы, а треугольной - чтобы вода стекала. И хотя бы обработаны как-нибудь. У меня штапики - квадратные и все с заусенцами. Должны быть отливы ... Створки - одна навешена на петли хорошо, а другая криво, при полном открытии она упирается в подоконник, что говорит о ее кривизне, да и закрывается она с усилием.

Вот так, на самом деле, раз на раз не приходится наверное, и сколько людей, столько и мнений. По сути - при приеме сделанной работы, в который раз я убеждаюсь, надо все тщательно осматривать.
у меня такого нет вообще,рама стоит как влитая,дерево сухое,без заусенцев,рамы стоят прямо,стекла плотно,работа произведена добротно
 
Верх Низ