Не печатает розовый цвет принтер Canon IP 5200

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
картридж Magenta новый, при печати "проверка сопел", красный цвет есть, а розового нет, в чем дело может быть?
 
W

welcomeinside

Guest
1. засохли сопли (сопла).
2. картридж неоригинальный или лежалый. (в этом случае - можно половину картриджа извести, если меньше полоовины осталось - лучше поменять)
3. контакт контролера с картриджем пропал. (ет невероятно)
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Был у меня как раз с маджентою косяк на таком же принтере - выдавалось сообщение, что "Установлено больше одного картриджа Маджента" :) Поменял картридж на другой - всё пучком стало. Бракованный вернули Белфорту. Кетай, чожа...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ты потерял гламурность)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Кароч, если розовый цвет печатать из файла с системой RGB и без применения цветовых профилей, то он получается нормальный, а если из CMYK, то гамно. Выход — перевести в RGB.
P.S. Если красный печатается, то magenta по-любому в картридже есть!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Готичный принтер)))
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Картридж стоит новый, оригинальный, красный есть, розового нет...:(
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Не-а, я на работе, сеня вечером попробую. Т.е. надо поставить систему печати на RGB ? А почему до этого печатало? Мне почему то кажеться, что это головка, промывали не помогает.
 
W

welcomeinside

Guest
вопщем вспомнил еще один народный метод.
не смеяццо.
вынуть картридж и дунуть чем-нибудь в отверстие подачи воздуха....
с конца должно закАпать, если не кАпает, то бурить мелкую дырку, или расчищать предусмотренный конструкцией воздухозаборник.

если закапало, но после обратной установки не печатает - мерийте напряжение.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Не-а, я на работе, сеня вечером попробую. Т.е. надо поставить систему печати на RGB ? А почему до этого печатало? Мне почему то кажеться, что это головка, промывали не помогает.

Вспомнил еще выход! Можно поставить попробовать другой цветовой профиль ICC. Находится в свойствах принтера на вкладке "Управление цветом". В принципе, если не аппаратная ошибка можно поковыряться методом научного тыка. Опыт он как раз так и приходит)))
 
Верх Низ