Помощь Регистрация
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 275
    Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности

Автонавигаторы, кто пользует?

Есть кто нибудь на форуме кто пользует сей девайс, не КПК,а именно автонавигатор. Интересно услышать отзывы о них.
    Просто встал вопрос что купить, КПК с GPS или просто навигатор

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    КПК с GPS однозначно
    AG Team

Дегустатор

Авто
    Hyundai Getz 1.4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akula64 Посмотреть сообщение
    Есть кто нибудь на форуме кто пользует сей девайс, не КПК,а именно автонавигатор. Интересно услышать отзывы о них.
    Просто встал вопрос что купить, КПК с GPS или просто навигатор
    Я считаю что нужен навигатор а GPS в КПК это балавство, так как экран маленький и видимость при дневном свете ОЧЕНЬ плохая.Владею КПК - ASUS P526 c GPS. GPS на него не собираюсь пока подключать !!!
    2 + 2 = [SIZE="2"][SIZE="4"]смотря кому [/SIZE][/SIZE]

есчё и не водитель !!! но уже пешеХод

лорд Канцлер
    Благодарности
    Навигатор - вещь, имеющая узкоспециализированное применение. Ну еще им можно гвозди забивать. КПК - дорожный мобильный компьютер, возможности которого ограничиваются только наличием софта. Ездил и с навигатором и с КПК - в дороге достаточно голосового оповещения, на экран пялиться нет времени. Но КПК может еще кучу полезностей делать, а навигатор не умеет.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вчера и сегодня мучал JJ-connect 300. После проведения некоторых процедур он превратился в кпк с обрезанной виндой. Изначально на нем был "жестко" установлен Автоспутник. Залил в него еще иго, руссу, ози и навител. Дисплей по размерам как у моего асуса 632. А сам навигатор поменьше и полегче. Можно смотреть фильмы, слушать музыку, игры, проги офисные всякие. Хотя пользоваться не так удобно как на кпк но все же
    Причем этот JJ300 стоит порядка 4-4.5 рублей всего.

Благодарности
    по моему очень большой минус обычного навигатора это то что нельзя залить в него разное программное обеспечение то есть вечно будешь привязан к одной проге, а значит и к платным картам, соответственно на фик такие заморочки

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    по моему очень большой минус обычного навигатора это то что нельзя залить в него разное программное обеспечение то есть вечно будешь привязан к одной проге, а значит и к платным картам, соответственно на фик такие заморочки
    Я же залил. И все прекрасно работает. Но думаю не все навигаторы можно подлечить

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=E_U_R_O=- Посмотреть сообщение
    Я считаю что нужен навигатор а GPS в КПК это балавство, так как экран маленький и видимость при дневном свете ОЧЕНЬ плохая.Владею КПК - ASUS P526 c GPS. GPS на него не собираюсь пока подключать !!!
    а может ты просто "не умеешь его готовить"?
    Просто сейчас в связке с GPS приемником используються КПК (поездки на авто на природу) Acer n311 и комуникатор qTek S110 (просто балуюсь по дороге на работу и обратно... ну тогда когда либо влом доставать КПК или егол просто забыл...).
    Ну так вот 3.7" яркого VGA экрана хватает для навигации за глаза (интересно а многие не 2DIN навигаторы имеют больший экран???)... особенно если тупо выставить максимальную яркость + запретить зверьку гасить подсветку экрана... 2,8" не такого яркого и всего лишь qVGA - тоже хватает (при пеших походах по городу + общественный траспорт - за глаза) в авто хочеться побольше и поярче (все таки там экран зверька находиться двольно далеко от глаз...) - и так хватает...
    Да и вообще экран при езде практически не используется: если едешь по дорогам с нормальной наф. прогой + нормальными (не офицальными, а сделанными энтузиастами) картами - реально голосовых подсказок хватает за глаза... - проверено на примере поездки к утесу Спепана Разина (реально доехал туда только по подсказкам навигатора)...
    Экран нужен только тогда, когда надо что-то вводить в прогу (карты, отметить "путевые точки", наметить цель маршрута, покрутить настройки...) я честно не знаю даже как это можно сделать без сенсорного экрана (а это насколько я понимаю привелегия КПК и комуникаторов)... Ну и конечно экран важен при поезкам по растровым картам (отсканеные бумажные карты или выкачанные из гугла снимки) по жескому бездорожью (ибо как правило даже проселки добрыми людьми на векторные карты нанесены) - но тут уже нужен нормальный ноут (по крайней мере многие джиперы думают именно так)...

ПС: Сейчас юзаю Навител 3.1 (3.2 - установить не удалось... да и не нужен он: т.к. считаю использование платных карт ненужной роскошью, ибо карты Саратова и области офицальной нет)... Стоит так же Русса, Оззи пока не поставил (видимо не очень хочетелось) - особой нужды нет...

ПС2: Понимаю что мое мнение предвзятое и во многом обусловленно тем, что КПК-ники я использую уже более 5 лет... + коникатор и КПК у меня уже были, проги я пока использую свободные (и не очень) - соответственно все затраты для получения навигации в машине и не только свелись к покупке GPS ВТ приемника за чисто символическую сумму...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня мучал JJ-connect 300. После проведения некоторых процедур он превратился в кпк с обрезанной виндой. Изначально на нем был "жестко" установлен Автоспутник. Залил в него еще иго, руссу, ози и навител. Дисплей по размерам как у моего асуса 632. А сам навигатор поменьше и полегче. Можно смотреть фильмы, слушать музыку, игры, проги офисные всякие. Хотя пользоваться не так удобно как на кпк но все же
    Действительно какая-то халява... Стоит присмотреться тем у кого КПК нет...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Действительно какая-то халява... Стоит присмотреться тем у кого КПК нет...
    К стати вот ссылка на тему того, что (и главное как) можно сделать с данным зверьком: http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789

Авто
    Hyundai Getz 1.4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    а может ты просто "не умеешь его готовить"?

ПС2: Понимаю что мое мнение предвзятое и во многом обусловленно тем, что КПК-ники я использую уже более 5 лет... + коникатор и КПК у меня уже были, проги я пока использую свободные (и не очень) - соответственно все затраты для получения навигации в машине и не только свелись к покупке GPS ВТ приемника за чисто символическую сумму...
    Возморжно ты и прав, так как я больше юзал смарты а это мой первый КПК-шник. Но по себе знаю что лучьше взять: сканер,принтер и копир по отдельности чем комбайн - если что то одно полетит то ты останешся на время ремонта без всего.
    2 + 2 = [SIZE="2"][SIZE="4"]смотря кому [/SIZE][/SIZE]

есчё и не водитель !!! но уже пешеХод

silencer400cc
    Guest
    У меня Гармин GPSmap60C. Экран не большой, но зато "подсвечивается" от естественного освещения, будь то солнце или лампочка. Подсветку имеет смысл включать только когда темно. Из плюсов -- не было ни разу зависаний. А вот про связки слышал, что бывает. Карты... в общем-то не проблема. Есть программы, которые переделывают из популярных форматов для КПК-шных программ в те, что нужны для Гарминов. Ну и, конечно, защита от влаги(даже если в воду уронил).

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    А я скачал нахалявку из инета и заболванил карты Москвы, Питера и основных дорог Запада России. Саратов там не видно. Но я думаю в Саратове то я и не заблужусь. А вот карты Москвы и Питера подробные говорят люди. Ищо есть карты Твери, Калуги, Белгородской области, Подмосковья .... ну кароче северо-запад и запад России. Щас пробовал включать навигацию курсор бегает, пытаецца говорить, а карты не видно ))) Надо приблизицца к Москве.
    Вообще карты для моего НАВИ стоят около 20 000р у официалов. Апгрейд MMI с русификацией стоит 4 нормочаса ( 1200 нормочас). Но народ в инете не жадный и все образы залил на торренты и прочие файлообменники в инете. Я уже и всю Европу диск скачал. Там более 30 стран помоему. Апгрейд скачал. И вот Москву с Питером качнул. Удобно и нахаляву.
    фото прилагаюцца.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00671_F.jpg
Просмотров: 97
Размер:	287.8 Кб
ID:	21297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00672_F.jpg
Просмотров: 142
Размер:	312.8 Кб
ID:	21298  

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    приобрел G5 ....щас пока осваиваю....

Авто
    ШНива
    Благодарности
    удобная штука, но с картами косяк. если брать то только те на которых навител стоит

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    щас поставил Ozi в дополнение к i-navi. Респект Oleg07 .
    залил кучу карт....сижу, изучаю....
    2sizz Денис..карт дофига..но стоящих немного

мож как нить перенести тему в туризм и прилепить..+собрать кучу тем по GPS ?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=E_U_R_O=- Посмотреть сообщение
    Но по себе знаю что лучьше взять: сканер,принтер и копир по отдельности чем комбайн - если что то одно полетит то ты останешся на время ремонта без всего.
    Гм... тут как раз дургое дело:
    КПК - это комп, только очень маленький... - от сюда и такая большая (потенциальная) функциональность (ибо она обуславливается перефирией и софтом)...
    Ведь ты же не скажешь ,что вместо ноута лучше взять портативную пиставку + калькулятор + петную машинку?

С коммуникаторами дело более сложное: ибо это устройсва 2-в-1 (гибрид КПК и телефона), и в итоге он уступает обоим:
    - КПК - имеет меньший размер экрана
    - телефон (классический с малеьким экраном и большими кнопками) - больший размеры, худшую эргономику...: по этой причине я когда выбирал, что себе оставить, а что подарить родственнику оставил себе qTec s110, а родственнику подарил GigaBite...
    Последний раз редактировалось support; 07.05.2008 в 09:48.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    У меня Гармин GPSmap60C. Экран не большой, но зато "подсвечивается" от естественного освещения, будь то солнце или лампочка. Подсветку имеет смысл включать только когда темно.
    В нормальных КПК (из личного опыта iPaq 3970, Aser n311) стоят нормальные экраны, которые при отключении подсветки тоже работают на отражении внешнего света...

Из плюсов -- не было ни разу зависаний. А вот про связки слышал, что бывает.
    (ИМХО) Ну бывает раз в месяц... да и то когда пытаешься поломать какую нибуть хитропопую прогу... или просто висит 10-20 прог в фоновом режиме... В остальных случаях проблем не было...

Карты... в общем-то не проблема. Есть программы, которые переделывают из популярных форматов для КПК-шных программ в те, что нужны для Гарминов.
    - гы...

Ну и, конечно, защита от влаги(даже если в воду уронил).
    Тут не поспоришь... Да если серьезно заниматсья экстримальным туризмом (месяцами странстовать в горах и т.д.), КПК+GPS не канает... а вот может ли он тебя провести подсказками голосом через весь Саратов, пол области к нужному месту - это вопрос: я когда ехал на один утес на границе области на экран КПК смотрел только потому, что мне не верилось... на самом деле голосовых подсказок в 70% (для города) и 97% (для загородних дорог и трасс) хватает...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Не знаю в тему или нет, но вот я озадачился таким вопросом, привязать модуль GPS, встроенный в Асус, к ноуту. Чтобы можно было на большом экране глазеть. Нашел прогу, которая раздает порты сразу на несколько устройств.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Благодарности
    Гм... тут как раз дургое дело:
    КПК - это комп, только очень маленький... - от сюда и такая большая (потенциальная) функциональность (ибо она обуславливается перефирией и софтом)...
    Ведь ты же не скажешь ,что вместо ноута лучше взять портативную пиставку + калькулятор + петную машинку?

С коммуникаторами дело более сложное: ибо это устройсва 2-в-1 (гибрид КПК и телефона), и в итоге он уступает обоим:
    - КПК - имеет меньший размер экрана
    - телефон (классический с малеьким экраном и большими кнопками) - больший размеры, худшую эргономику...: по этой причине я когда выбирал, что себе оставить, а что подарить родственнику оставил себе qTec s110, а родственнику подарил GigaBite...
    ПС: может мне просто везло, но почему-то у меня КПК-ники не ломались:
    iPaq 3970 - куплен в 2002 году кажись (еще Компаковский)... то сих пор из проблем только пара потеряных стилусов - даже батарея еще живая... (ну и немного потертый корпус) - сейчас отдан жене...
    HP iPAQ h4155 - куплен кажись в 2004г - проблем нет вообше - сейчас используется мамой...
    qTec s110 - 2005 - потребовалась замена АКБ в 2007 году - больше никаких проблем... - используеся мною в качестве телефона (собственно так я его называю)
    Acer n311 - 2006-2007 год - вообще никаких проблем: используется мною во всех случаях, когда не хватает размера экрана кутека...

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    щас поставил Ozi в дополнение к i-navi. Респект Oleg07 .
    залил кучу карт....сижу, изучаю....
    2sizz Денис..карт дофига..но стоящих немного

мож как нить перенести тему в туризм и прилепить..+собрать кучу тем по GPS ?
    Я стоящие карты и имел ввиду. На которых не 3 дороги в области и Саратов точечкой обозначен, а с хорошей детализацией и более-менее точные.

Авто
    HT
    Благодарности
    ПС: Сейчас юзаю Навител 3.1 (3.2 - установить не удалось... да и не нужен он: т.к. считаю использование платных карт ненужной роскошью, ибо карты Саратова и области офицальной нет)... Стоит так же Русса, Оззи пока не поставил (видимо не очень хочетелось) - особой нужды нет...
    А разве карты несовместимы между 3.1 и 3.2. версиями? Я проапгредил версию до 3.2 а бесплатная карта саратова 3.1. также работает...

Авто
    ШНива
    Благодарности
    карты для версии 3.1 открываются в 3.2
    наоборот - нет

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    А разве карты несовместимы между 3.1 и 3.2. версиями? Я проапгредил версию до 3.2 а бесплатная карта саратова 3.1. также работает...
    Сегодня вечером буд пробовать ставить 3.2 ибо отсудвие роутинга в атласах достало...
    Одно обидно на больший (Асер) поставить пока не смогу... только на кутек...

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня вечером буд пробовать ставить 3.2 ибо отсудвие роутинга в атласах достало...
    Артем, мож ты чтото не так делаешь. Автороутинг нормально работает. Причем начиная с инави с картами ntm. А на навителе с nm2 по идее лучше должен работать.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя