Контактная сварка?

  • Автор темы T3
  • Дата начала
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Люди добрые, подскажите пожалуйста где у нас в городе есть сей апарат, нада щетки на стартере припаять, срочно!
 
W

welcomeinside

Guest
контакты на щетки напаиваются насколько знаю паяльником и паяльной кислотой.
 
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
А вот и нет, покрайней мере, имено на моем стартере щетки привариваются контактной сваркой, т.к. стартер мощьный (2,2кВт), а припой не выдерживает.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Эээээ... щетки меднографитные, провода медные. Провода обычно залиты в щетки. Да и вообще че за колхоз такой щетки всегда идут с проводами.
 
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Абсолютно верно! Я может немного не так выразился, вобщем у моего стартера стоит обмотка возбуждения(в место магнитов), так вот мне надо вывод нового щеточного узела приварить к выводу обмотки.
На Москвиче проще, там болтом скручивается, но и мощьность стартера там не та!
Я раньше на сто, где-то не далеко от нового моста, приваривал, но они давно закрылись((
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
У стартеров и небывает магнитов. У них у всех обмотка. Длина выводов обмоток к которым щетки крепятся какая? Если достаточно длинные, то загни их крючком просунь в крючки провода щеток и обожми плоскогубцами.
 
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
А вот тут ты не прав, магниты были, есть, и будут... На мою машину ставил либо редукторный стартер с магнитами, либо без редукторный, без магнитов, с обмоткой. Последний более мощьный!
А за совет спасибо!
 
Верх Низ