Ученые вычислили зависимость ума от длины ног

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Чем длиннее ноги, тем больше шансы остаться к старости в здравом уме — к такому выводу пришли американские ученые, проведя исследование с участием 2798 человек. Они выяснили, что длинноногие и длиннорукие люди реже страдают болезнью Альцгеймера и другими формами возрастной деменции, сообщает журнал Neurology.

Ученые из университета Тафта (Tufts University) под руководством Тины Хуан проводили измерение длины голеней и размаха рук участников. Все исследуемые были американцами, преимущественно белыми, их средний возраст составлял 72 года.

Наблюдения велись в течение пяти лет. За это время у 480 человек развилась деменция. Оказалось, что женщины с наименьшими показателями размаха рук заболевали болезнью Альцгеймера на 72% чаще тех, кто имел набольшие показатели. Риск других форм деменции у таких женщин повышался на 42%. Длина голеней также влияла на частоту развития заболевания: увеличение этого показателя на каждые 2,5 сантиметра сопровождалось уменьшением риска болезни Альцгеймера на 22%, других форм деменции — на 16%.

У мужчин зависимость между длиной конечностей и склонностью к слабоумию определялась только одним показателем — размахом рук. Увеличение размаха рук на 2,5 см сопровождалось снижением риска деменции и болезни Альцгеймера на 6-7%.

По данным ученых, длина рук и ног человека зависит не только от наследственных факторов, но и от факторов окружающей среды, особенно в раннем детстве. Такие показатели, как длина голени и размах рук могут служить индикатором недостаточного или неполноценного питания в детском возрасте. Эти факторы могут оказывать влияние на развитие головного мозга, а в пожилом возрасте определять восприимчивость к болезни Альцгеймера.

Ранее аналогичные данные были получены в отношении корейцев. Исследование ученых из университета Тафта подтвердило, что увеличение длины конечностей приводит к снижению риска старческого слабоумия также и у жителей западных стран, сообщила руководитель исследования.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Оригинал Новости
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Видимо, меня хорошо кормили. Длиной ног и размахом рук не обделен.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тоже ноги вроде не короткие ) Значит умной долго буду )
ЗЫ А если связать этот пост и один из прошлых, где говорилось, что чем девушка умнее, тем она вроде как менее сексуальна, то можно сделать вывод - мужчинам нужно искать коротконогих девушек! :grin:
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Не надо ничего связывать;) Кому надо, тот найдет "пустышку";)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
А если отрезать ногу? Или две сразу?
 
OP
C

Cursed

Guest
БаскетБолисты в Плюсах ! ))) а вот Танкисты....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если отрезать ногу? Или две сразу?

Во-во! Мне тоже сразу об этом подумалось! Или, наоборот, дауну удлинить ноги аппаратом Елизарова ноги? Поумнеет? Гыыы!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Во-во! Мне тоже сразу об этом подумалось! Или, наоборот, дауну удлинить ноги аппаратом Елизарова ноги? Поумнеет? Гыыы!

опять же к старости есть шанс)))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
значит я со своим небольшим ростом в метр 70(следует что у меня короткие ноги),.помру тупым и глупым..:resent::no2:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
нифига не следует)...длина ног не от бОльшего роста определяеЦа, а относительно роста)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
нифига не следует)...длина ног не от бОльшего роста определяеЦа, а относительно роста)

мои ноги пропорциональны моему телу,....если я не высокого роста,значит и ноги у меня не большие,..или я не прав.?????7
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
мои ноги пропорциональны моему телу,....если я не высокого роста,значит и ноги у меня не большие,..или я не прав.?????7

сам же написал)....поэтому, значит - не прав))
и воще - фоты давай)..ну там - ног....тела....вощем чего не жалко)) а мы уж тут решим):girl_wacko:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну, Ланко, давай, сознавайся: сколько у тебя длина ног в процентном соотношении к телу? Раз такая активная?:grin:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
значит я со своим небольшим ростом в метр 70(следует что у меня короткие ноги),.помру тупым и глупым..:resent::no2:
Вапщето ранее другие учёные несколько иное мнение выдвинули, основываясь тоже на статистике. Якобы невысокие люди дольше живут и менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям - хз кому верить.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Верх Низ