Светофор в Энгельсе. Смысл?

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, объясните блондинке за рулем, нафига в Энгельсе на развилке дороги от Моста в город/на вокзал прямо горит красный, када в дополнительной секции всегда горит доп стрелка прямо? не понимаю я тайный смысл этого, хоть убейте.....
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
на красный внимания не обращай))))) наскок я знаю решает там ток доп. стрелка налево которая)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Товарищи, объясните блондинке за рулем, нафига в Энгельсе на развилке дороги от Моста в город/на вокзал прямо горит красный, када в дополнительной секции всегда горит доп стрелка прямо? не понимаю я тайный смысл этого, хоть убейте.....

Строго ИМХО, потому как ПДД не учил. Типа те кто от моста, едут на доп. сигнал светофора, а те кто от клей завода, на основной. Поэтому, те кто от моста пропускают.
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Строго ИМХО, потому как ПДД не учил. Типа те кто от моста, едут на доп. сигнал светофора, а те кто от клей завода, на основной. Поэтому, те кто от моста пропускают.

А , типа это когда те, которые от клей завода, поворачивают не на мост, а к вокзалу, так что ли?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Строго ИМХО, потому как ПДД не учил. Типа те кто от моста, едут на доп. сигнал светофора, а те кто от клей завода, на основной. Поэтому, те кто от моста пропускают.
Собственно, так и есть. Поэтому, если едешь от моста на доп. секцию, нужно быть внимательным и уступать тем, кто поворачивает налево от клейзавода.
 
I

illych

Guest
Тама частенько мышиные стоят. Докапываются до тех, кто не знает, что прямо надо ехать всегда (ну ессно, пропуская тех, кто поворачивает от клейзавода налево, включая троллейбусы). Будьте внимательнее! Скорость сбросить надо (или даже остановиться-пропустить выворачивающих), но вот останавливаться и ждать сигнала светофора чревато гудками сзади в лучшем случае, или объяснениями с инспектором в худшем
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Строго ИМХО, потому как ПДД не учил. Типа те кто от моста, едут на доп. сигнал светофора, а те кто от клей завода, на основной. Поэтому, те кто от моста пропускают.
Ты прав. При проезде на дополнительную секцию светофора (одновременно горит красный и доп.секция с зелёным), нужно уступить дорогу тем, кто едет на основной сигнал. От моста в сторону вокзала можно ехать прямо всегда (либо горит секция, либо просто зелёный), но если двигаешься под секцию - обязан пропустить авто со стороны клейзавода.

freya13, По левой стороне от моста за этим перекрёстком есть троллейбусное депо. Вот им там тяжело выворачивать, когда народ движущийся по стрелке не уступает :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Эта допсекция не соответствует ПДД!

Было, кстати, вот здесь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эта допсекция не соответствует ПДД!

Было, кстати, вот здесь.
Не согласен. В том топике твои доводы притягивают за уши пдд. В приведеных тобой цитатах написано, что "если есть контурная стрелка, то она говорит о том...". Но стрелки контурной на основной секции нет, и ничего в этом страшного, просто "основная секция не говорит о том, что..." далее по тексту цитирования.

Правда по логике светофора получается, что когда горит зеленый основной, то можно поворачивать налево, а обычно все стоят ждут когда включится стрелка.
 
A

ash

Guest
Ты прав. При проезде на дополнительную секцию светофора (одновременно горит красный и доп.секция с зелёным), нужно уступить дорогу тем, кто едет на основной сигнал.
на самом деле надо уступить дорогу ВСЕМ.
 
A

ash

Guest
Не согласен. В том топике твои доводы притягивают за уши пдд. В приведеных тобой цитатах написано, что "если есть контурная стрелка, то она говорит о том...". Но стрелки контурной на основной секции нет, и ничего в этом страшного, просто "основная секция не говорит о том, что..." далее по тексту цитирования.

Правда по логике светофора получается, что когда горит зеленый основной, то можно поворачивать налево, а обычно все стоят ждут когда включится стрелка.
а там нет зеленого основного вроде - левая секция прямо и налево, правая - прямо.
 
A

ash

Guest
на самом деле надо уступить дорогу ВСЕМ.

ПДД 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Эта допсекция не соответствует ПДД!

Это еще что. Куда серьезнее не соответствует ПДД следующий светофор, что у вокзала. Когда я первый раз там проезжал на чисто зеленый свет, я не понял, почему это машина справа подъехала так нагло и не хотела меня пропускать. Потом понял: я поворачивал налево, а она была как бы встречной и потому я должен ей уступать. Но на самом-то деле там перекресток смещенный, и довольно сильно, и после того как она повернула, она для меня уже не встречная, а подъезжающая справа!
 
A

ash

Guest
Это еще что. Куда серьезнее не соответствует ПДД следующий светофор, что у вокзала. Когда я первый раз там проезжал на чисто зеленый свет, я не понял, почему это машина справа подъехала так нагло и не хотела меня пропускать. Потом понял: я поворачивал налево, а она была как бы встречной и потому я должен ей уступать. Но на самом-то деле там перекресток смещенный, и довольно сильно, и после того как она повернула, она для меня уже не встречная, а подъезжающая справа!
+1 нормальный был перекресток пока светофор не поставили ИМХО
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0

+1 Еще замучили те кто налево из правого ряда поворачивают, так и норовят в бочину приехать. А все из-за того что в час пик колонна желающих повернуть налево выстраивается аж до заправки (Сиданко по-моему называется).
 
Верх Низ