Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности

Что это за "ноухау" у дорожников???

Уже больше недели наблюдаю, как дорожники срезают асфальт небольшой полосой на Шехурдина и пр.Строителей вдоль бордюров. Наковыряли ям и нифига не заделывают. Местами довольно глубоко, более десятка сантиметров, в среднем 5-10 см. Естественно ни огорождений, ни каких либо предупреждающих знаков нет. Может бордюры менять собрались или ливневки делать? Хотя нафига тогда было на перекрестках разламывать дорожное полотно. Странная тиехнология какая-то)))))) Может кто-нибудь знает, что они вытворяют и когда это прекратится?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG102.jpg
Просмотров: 100
Размер:	297.5 Кб
ID:	21493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG103.jpg
Просмотров: 81
Размер:	283.3 Кб
ID:	21494  

Благодарности
    да. я сам чувствую эти зрезы на развилке на ТЕХ Стекло, они как обычно, расхерачут все, подождут пока нород подвеску поубивает, паржут все вместе, а потом хреновый асфальт класть будут, я вообще не понимаю зачем на проспекте строителей снимать асфальт? он там нормальный был, обы чесше в районе первой дачной бугры бы убрали, или на 3 дачной одескую и верха все подлотали... ну что сказать [censored] они...
    Последний раз редактировалось support; 08.05.2008 в 11:11. Причина: Это на каком языке написано? =)

Благодарности
    и меня мучает этот вопрос)
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    снимают верхний слой, потом положат новый асфальт

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    снимают верхний слой, потом положат новый асфальт
    Этот режим называется "Эконом" по нашему всё по-минимому.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    да. я сам чувствую эти зрезы на развилке на ТЕХ Стекло, они как обычно, расхерачут все, подождут пока нород подвеску поубивает, паржут все вместе, а потом хреновый асфальт класть будут, я вообще не понимаю зачем на проспекте строителей снимать асфальт? он там нормальный был, обы чесше в районе первой дачной бугры бы убрали, или на 3 дачной одескую и верха все подлотали... ну что сказать дядеебы они...
    +тыща за Одесскую и 50 лет Октября)))

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    обы чесше
    Если это "лучше бы", то это пять! )))))))

По теме - тоже, не понятно. По хорошему бы все полотно так срезать и новое положить. Но на такое у нас, ясное дело, не пойдут, по многим причинам.

А Строителей... Если из центра, вторым рядом ехать после светофора на 75-ой школе, то попадаешь в очень неприятную глубоку колею... Пора делать.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Если это "лучше бы", то это пять! )))))))

По теме - тоже, не понятно. По хорошему бы все полотно так срезать и новое положить. Но на такое у нас, ясное дело, не пойдут, по многим причинам.

А Строителей... Если из центра, вторым рядом ехать после светофора на 75-ой школе, то попадаешь в очень неприятную глубоку колею... Пора делать.
    Почему не пойдут? В прошлом году мост делали, так была машина, которая целую полосу разом срезала, и следом укладывали асфальт новый. Сейчас этого конечно не видно, но мост (кроме средней полосы - её не стали делать) реально сделали полностью за несколько ночей. Был в Мск, оченно понравилось мне как у них агрегат сразу две полосы срезал. и новый следом застилали. И причем не как у нас 3 см слой асфальта - ясен перец развалится за полсезона, а сантиметров на 20-ть. Так же почти сделали кстати в Энегльсе пр. Строителей в прошлом году - результат- после зимы асфальт отличный.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Что не понятного. Срезали метр, отчитаются за укладку за 6 метров, соответственно 85% в карман. Потому что недвижимость дорогая в Саратове, а коттедж каждому хочется.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Почему не пойдут?
    Ну это так, потрепаться... Просто сколько они проспект располосили и на ВСЁМ простяжении это снять во всю ширину и уложить - должно каких-то нереальных денег стоить, плюс перекрытия дороги. Сложно как-то всё.
    Хотя я, канешна, за

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Коллега-дорожник сказал что таким способом делают поперечный уклон, чтобы не скапливались осадки.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Коллега-дорожник сказал что таким способом делают поперечный уклон, чтобы не скапливались осадки.
    Тогда правильно. Все дороги должны быть "валиками" с самой высокой точкой в середине проезжей части.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Тогда правильно. Все дороги должны быть "валиками" с самой высокой точкой в середине проезжей части.
    И с колдо**инами у обочины ))))) Я так понимаю, что готовятся к покрытию нового полотна полностью на ширину всей проезжей части?

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Уже давно Саратов закупил два очень серъёзных асфальтоукладывательных комплекса. Если в двух словах, то в полном сборе этот комплекс работает так: первой едет фреза, которая срезает старый асфальт, срезанный материал тут же участвует в приготовлении нового асфальта, и на выходе этот новый асфальт уже укладывается и укатывается катками. Поговаривали что фрезу в первом комплексе сразу покоцали, когда напоролись на заасфальтированный канализационный люк. Перед вторым комплексом уже человека с миноискателем пускали.

Короче. Во-первых, новый асфальт нельзя накладывать сверху до бесконечности – старый надо снимать. Во-вторых, срезанный материал, вроде, тоже используется.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Уже давно Саратов закупил два очень серъёзных асфальтоукладывательных комплекса. Если в двух словах, то в полном сборе этот комплекс работает так: первой едет фреза, которая срезает старый асфальт, срезанный материал тут же участвует в приготовлении нового асфальта
    Это как? Сзади едет машина, которая прямо на месте делает асфальт?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    неужели за 27 лет ни разу не видел таких? Да, редкость, но я видел штуки три за свою жизнь, огромная такая чадящая дура, из джопы которой сыплется свежий асфальт
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    неужели за 27 лет ни разу не видел таких? Да, редкость, но я видел штуки три за свою жизнь, огромная такая чадящая дура, из джопы которой сыплется свежий асфальт
    Во-во! Я тоже видел. Но целиком весь комплекс, про который написал, не видел. За что купил, за то и продал – мне друзья-дорожники рассказывали.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Есть такие штуки - асфальт "льют" просто на подготовленное полотно.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Тык в них нагружают готовый асфальт, и они жопой его рассыпают. Я так думал по крайней мере )))

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Во-во! Я тоже видел. Но целиком весь комплекс, про который написал, не видел. За что купил, за то и продал – мне друзья-дорожники рассказывали.
    Аааа!!! Вспомнил!!! В прошлом году эти комплексы появились!!! Только хер кто их покупал. Даже по телеку показывали вроде и в газетах писали про то как наши опять отличились. )))
    Ситуация случилась такая: Ипатов побывал на какой-то выставке дорожной техники и увидел немецкие асфальтоукладочные комплексы. Они ему очень понравились, но стоят они оооочень дорого. В итоге в рамках акции по продвижению товара немцы ПОДАРИЛИ нашим дорожникам две новейшие фрезы (ну там за какую-то помощь наверно) в надежде, что из-за необходимости второй половины комплекса правительсто области найдет бабло и купит их. А наши фрезы получили, освоили их (а заодно и оставшиеся бюджетные средства, выделенные на покупку техники) и просто напросто не стали покупать вторую половину комплексов - это ту самую часть из жопы которой свежий асфальт сыплется ))))))
    В итоге катаются эти фрезы и срезают асфальт не на переработку в чудоагрегат, а в кузова Зилов и Мазов )))) А потом по старинке приволакивается асфальт и обычным катком трамбуется.
    Может докупили все-таки вторую часть комплекса???

LPD: Мороз Аватар для Slav
    Благодарности
    Года 3 уже старый асфальт мешают с новым.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Есть такие штуки - асфальт "льют" просто на подготовленное полотно.
    Льют то для ямочного ремонта, на заплатки. Или об том и речь?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Аааа!!! Вспомнил!!! В прошлом году эти комплексы появились!!!
    Я писал про более ранний случай. При Аяцкове и Джлавяне.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Года 3 уже старый асфальт мешают с новым.
    А что есть асфальт??? Это щебень (ну или иногда песок) вперемешку с битумом. Старый асфальт естественно заново дробят и рубят на щебень, смешивают с битумом и снова в бой.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А что есть асфальт??? Это щебень (ну или иногда песок) вперемешку с битумом. Старый асфальт естественно заново дробят и рубят на щебень, смешивают с битумом и снова в бой.
    Как у тебя всё просто-то.
    А знаешь ли ты, что существует несколько десятков рецептов приготовления асфальта? И это только из тех, что используются в Саратовской области.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя