Что это за "ноухау" у дорожников???

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Уже больше недели наблюдаю, как дорожники срезают асфальт небольшой полосой на Шехурдина и пр.Строителей вдоль бордюров. Наковыряли ям и нифига не заделывают. Местами довольно глубоко, более десятка сантиметров, в среднем 5-10 см. Естественно ни огорождений, ни каких либо предупреждающих знаков нет. Может бордюры менять собрались или ливневки делать? Хотя нафига тогда было на перекрестках разламывать дорожное полотно. Странная тиехнология какая-то)))))) Может кто-нибудь знает, что они вытворяют и когда это прекратится?
 

Вложения

  • IMG102.jpg
    IMG102.jpg
    297,5 КБ · Просмотры: 101
  • IMG103.jpg
    IMG103.jpg
    283,3 КБ · Просмотры: 83
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
да. я сам чувствую эти зрезы на развилке на ТЕХ Стекло, они как обычно, расхерачут все, подождут пока нород подвеску поубивает, паржут все вместе, а потом хреновый асфальт класть будут, я вообще не понимаю зачем на проспекте строителей снимать асфальт? он там нормальный был, обы чесше в районе первой дачной бугры бы убрали, или на 3 дачной одескую и верха все подлотали... ну что сказать [censored] они...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
и меня мучает этот вопрос)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
снимают верхний слой, потом положат новый асфальт
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
да. я сам чувствую эти зрезы на развилке на ТЕХ Стекло, они как обычно, расхерачут все, подождут пока нород подвеску поубивает, паржут все вместе, а потом хреновый асфальт класть будут, я вообще не понимаю зачем на проспекте строителей снимать асфальт? он там нормальный был, обы чесше в районе первой дачной бугры бы убрали, или на 3 дачной одескую и верха все подлотали... ну что сказать дядеебы они...

+тыща за Одесскую и 50 лет Октября)))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если это "лучше бы", то это пять! )))))))

По теме - тоже, не понятно. По хорошему бы все полотно так срезать и новое положить. Но на такое у нас, ясное дело, не пойдут, по многим причинам.

А Строителей... Если из центра, вторым рядом ехать после светофора на 75-ой школе, то попадаешь в очень неприятную глубоку колею... Пора делать.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если это "лучше бы", то это пять! )))))))

По теме - тоже, не понятно. По хорошему бы все полотно так срезать и новое положить. Но на такое у нас, ясное дело, не пойдут, по многим причинам.

А Строителей... Если из центра, вторым рядом ехать после светофора на 75-ой школе, то попадаешь в очень неприятную глубоку колею... Пора делать.

Почему не пойдут? В прошлом году мост делали, так была машина, которая целую полосу разом срезала, и следом укладывали асфальт новый. Сейчас этого конечно не видно, но мост (кроме средней полосы - её не стали делать) реально сделали полностью за несколько ночей. Был в Мск, оченно понравилось мне как у них агрегат сразу две полосы срезал. и новый следом застилали. И причем не как у нас 3 см слой асфальта - ясен перец развалится за полсезона, а сантиметров на 20-ть. Так же почти сделали кстати в Энегльсе пр. Строителей в прошлом году - результат- после зимы асфальт отличный.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Что не понятного. Срезали метр, отчитаются за укладку за 6 метров, соответственно 85% в карман. Потому что недвижимость дорогая в Саратове, а коттедж каждому хочется.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Почему не пойдут?
Ну это так, потрепаться... Просто сколько они проспект располосили и на ВСЁМ простяжении это снять во всю ширину и уложить - должно каких-то нереальных денег стоить, плюс перекрытия дороги. Сложно как-то всё.
Хотя я, канешна, за :)
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Коллега-дорожник сказал что таким способом делают поперечный уклон, чтобы не скапливались осадки.
 
S

silencer400cc

Guest
Коллега-дорожник сказал что таким способом делают поперечный уклон, чтобы не скапливались осадки.

Тогда правильно. Все дороги должны быть "валиками" с самой высокой точкой в середине проезжей части.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тогда правильно. Все дороги должны быть "валиками" с самой высокой точкой в середине проезжей части.

И с колдо**инами у обочины ))))) Я так понимаю, что готовятся к покрытию нового полотна полностью на ширину всей проезжей части?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Уже давно Саратов закупил два очень серъёзных асфальтоукладывательных комплекса. Если в двух словах, то в полном сборе этот комплекс работает так: первой едет фреза, которая срезает старый асфальт, срезанный материал тут же участвует в приготовлении нового асфальта, и на выходе этот новый асфальт уже укладывается и укатывается катками. Поговаривали что фрезу в первом комплексе сразу покоцали, когда напоролись на заасфальтированный канализационный люк. Перед вторым комплексом уже человека с миноискателем пускали.

Короче. Во-первых, новый асфальт нельзя накладывать сверху до бесконечности – старый надо снимать. Во-вторых, срезанный материал, вроде, тоже используется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Уже давно Саратов закупил два очень серъёзных асфальтоукладывательных комплекса. Если в двух словах, то в полном сборе этот комплекс работает так: первой едет фреза, которая срезает старый асфальт, срезанный материал тут же участвует в приготовлении нового асфальта

Это как? Сзади едет машина, которая прямо на месте делает асфальт?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Это как? Сзади едет машина, которая прямо на месте делает асфальт?
неужели за 27 лет ни разу не видел таких? Да, редкость, но я видел штуки три за свою жизнь, огромная такая чадящая дура, из джопы которой сыплется свежий асфальт :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
неужели за 27 лет ни разу не видел таких? Да, редкость, но я видел штуки три за свою жизнь, огромная такая чадящая дура, из джопы которой сыплется свежий асфальт :)

Во-во! Я тоже видел. Но целиком весь комплекс, про который написал, не видел. За что купил, за то и продал – мне друзья-дорожники рассказывали.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
неужели за 27 лет ни разу не видел таких? Да, редкость, но я видел штуки три за свою жизнь, огромная такая чадящая дура, из джопы которой сыплется свежий асфальт :)
Тык в них нагружают готовый асфальт, и они жопой его рассыпают. Я так думал по крайней мере :))))
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во-во! Я тоже видел. Но целиком весь комплекс, про который написал, не видел. За что купил, за то и продал – мне друзья-дорожники рассказывали.

Аааа!!! Вспомнил!!! В прошлом году эти комплексы появились!!! Только хер кто их покупал. Даже по телеку показывали вроде и в газетах писали про то как наши опять отличились. )))
Ситуация случилась такая: Ипатов побывал на какой-то выставке дорожной техники и увидел немецкие асфальтоукладочные комплексы. Они ему очень понравились, но стоят они оооочень дорого. В итоге в рамках акции по продвижению товара немцы ПОДАРИЛИ нашим дорожникам две новейшие фрезы (ну там за какую-то помощь наверно) в надежде, что из-за необходимости второй половины комплекса правительсто области найдет бабло и купит их. А наши фрезы получили, освоили их (а заодно и оставшиеся бюджетные средства, выделенные на покупку техники) и просто напросто не стали покупать вторую половину комплексов - это ту самую часть из жопы которой свежий асфальт сыплется ))))))
В итоге катаются эти фрезы и срезают асфальт не на переработку в чудоагрегат, а в кузова Зилов и Мазов )))) А потом по старинке приволакивается асфальт и обычным катком трамбуется.
Может докупили все-таки вторую часть комплекса???
 
Верх Низ