Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности

Вся правда о соевом соусе

Как сообщает газета Seoul Times, результаты экспериментов показали, что по эффективности антиоксидантов, содержащихся в продуктах, соевый соус в 10 раз превосходит красное вино и в 150 раз – апельсиновый сок.

Антиоксиданты помогают нашему организму бороться с вредными инфекциями, защищаться от свободных радикалов, которые то и дело атакуют наши клетки. Как утверждают ученые, свободные радикалы являются причиной старения, болезни Паркинсона и рака.

Исследователи сингапурского Национального университета выяснили, что употребление соевого соуса улучшает циркуляцию крови на 50%. Темный соевый соус действует профилактически на весь организм и замедляет развитие болезней сердца. Более того, полезные элементы соуса, попадая в кровь, оказывают укрепляюще воздействие на сосуды и способствуют предотвращению нервно-дегенеративные заболевания.

Теперь любители японской кухни смогут с уверенностью сказать друзьям, что они посещают любимые ресторанчики не только из-за вкусной экзотической еды, но и с целью улучшить свое здоровье.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Как сообщает газета Seoul Times, результаты экспериментов показали, что по эффективности антиоксидантов, содержащихся в продуктах, соевый соус в 10 раз превосходит красное вино и в 150 раз – апельсиновый сок.

Антиоксиданты помогают нашему организму бороться с вредными инфекциями, защищаться от свободных радикалов, которые то и дело атакуют наши клетки. Как утверждают ученые, свободные радикалы являются причиной старения, болезни Паркинсона и рака.

Исследователи сингапурского Национального университета выяснили, что употребление соевого соуса улучшает циркуляцию крови на 50%. Темный соевый соус действует профилактически на весь организм и замедляет развитие болезней сердца. Более того, полезные элементы соуса, попадая в кровь, оказывают укрепляюще воздействие на сосуды и способствуют предотвращению нервно-дегенеративные заболевания.

Теперь любители японской кухни смогут с уверенностью сказать друзьям, что они посещают любимые ресторанчики не только из-за вкусной экзотической еды, но и с целью улучшить свое здоровье.
    А перед соевым соусом идёт красное вино, потом апельсиновый сок?

LPD: Майк AG Team Аватар для Mike1982
    Авто
    2114
    Благодарности
    Ну вот, а я его не любил! Придётся кушать литрами дабы кровь была насыщеней!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Будем кушать его еще больше))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    А мне нравится соевый соус, особенно с ролами)))Теперь буду знать насколько это полезно)))

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    А мне нравится соевый соус, особенно с ролами)))Теперь буду знать насколько это полезно)))
    А можно соевый соус в омлет добавлять ) Мняка получается ) И печёнка жареная в соевом соусе тоже вкусно ))
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Фокс Малдер
    Guest
    Я его вместо соли уже несколько лет использую, и в салаты и в пельмени....и так далее...

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Не знаю что такого вредного обнаружили в сое, но многих продуктов из сои, в т.ч. и соевого молока, самой измельченной сои в продаже нет((( А мои родители такие блюда делали с соей (вот, например, пирожное картошка, ооочень вкусно было). Шоколадная паста из сои так же отменный продукт. Но больше всего мне нравилось соевое молоко.
    Timeo Danaos et dona ferentes!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    питаюсь нормальными продуктами....свежее мясо (сам режу)....свои овощи (картофель, капуста ets.)...свое молоко (от своей коровы).... яйца от своих курей.....
    хз....но мне не понять людей, питающихся всякой фигней....как то соевые продукты, ролтон....и другая шняга.....я может отставший от жизни человек...но мне приятнее есть свежее, только что разделаное мясо, а не есть то, что валялось непонятно где..непонятно кем....и неизвестно сколько.....да согласен..выходит значительно дороже....и труда вложено значительно больше....но это мое ...я знаю чем питалась корова, курица, свинья...и знаю как разделывалась тушка животного....знаю чем поливалась капуста и томаты....чем удобрялось....
    я ем продукты естественного происхождения....ибо я учился на химическом факультете СГУ....и знаю...как делаются всякие "соусы" соевого происхождения и иже с ними, в промышленных маштабах.....

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    ....ибо я учился на химическом факультете СГУ....и знаю...как делаются всякие "соусы" соевого происхождения и иже с ними, в промышленных маштабах.....
    Открывая эту тему был уверен, что в первом топике будет написано, как делают соевый соус и что на самом деле он из себя представляет)) Вот это и есть "Вся правда о соевом соусе"

LPD: Витязь Аватар для Министр
    Авто
    Pajero Бобкет ) десептикон моторс.
    Благодарности

Только соус!

Питаюсь всеми продуктами,что и evn,но в рацион включены и роллы.Ну а там, как без соевого соуса?Да вроде и самое то,хотя остальные соевые продукты бе.....:smile:

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Соя: не мясо, но все же...
    О сое говорят всякое: кто расхваливает на все лады, кто ругает... Попытаемся разобраться, что же она все-таки собой представляет
    Наталья ТУБОЛЬЦЕВА. — 18.02.2004

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Родина сои - Китай. Там за несколько тысячелетий придумали около 500 блюд из этого растения! Европа о сое услышала в XVI веке, но еще долго не воспринимала ее всерьез. В Россию соя попала в XIX веке и в основном шла на корм домашним животным. И только в советские времена ее начали активно использовать в пищевой промышленности.

ЧТО СОДЕРЖИТ?

В соевых бобах скрывается множество полезных компонентов. Самый ценный - белок, его в сое 35%. Это даже больше, чем, например, в говядине (20%) или осетровой икре (28%). Поэтому в пост мясо и рыбу можно спокойно заменить соевыми продуктами. Еще в сое содержатся легко усваиваемое масло и необходимая для хорошего пищеварения клетчатка. В сое много витаминов: А, группы В, Р, D и Е. Из микроэлементов - калий, кальций, фосфор, магний и железо.

КОМУ ПОЛЕЗНА?

Людям, страдающим от атеросклероза (в сое нет холестерина, зато есть жирные кислоты, которые помогают снизить его содержание в крови).

Аллергикам (соя гипоаллергенна, поэтому ее включают в лечебные диеты и делают из нее смеси для грудных детишек с непереносимостью молока).

Тем, у кого есть предрасположенность к онкологическим заболеваниям (содержит антиканцерогенные вещества).

Склонным к ожирению (из-за отсутствия холестерина).

Детям (помогает усваиваться кальцию).

Пожилым (хорошая профилактика остеопороза).

Сидящим на различных диетах (особенно специальной белковой диете).

Соблюдающим пост (восполняет отсутствие животного белка).

ЗА ЧТО РУГАЮТ?

Говорят, что:

Сою нельзя беременным, потому что ее изофлавоны якобы плохо воздействуют на головной мозг будущего ребенка.

Мужчинам ее лучше не есть - снижает потенцию.

Она ускоряет старение и увеличивает риск болезни Альцгеймера.

Вся соя - трансгенная и потому вредная.

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА

Алексей СТЕНИН, заведующий отделом лечебного и профилактического питания НИИ питания РАМН:

- Изофлавоны сои - отличные антиоксиданты (они препятствуют развитию многих заболеваний, в том числе кардиологических).

Противопоказаний к употреблению сои не существует. Нет ни одного серьезного исследования, которое бы доказывало, что соя оказывает негативное влияние на организм беременных и потенцию мужчин, ускоряет старение и провоцирует болезнь Альцгеймера (тем более что точные причины возникновения этой болезни до сих пор неизвестны).

Говорить, что трансгенная (с измененными генами) соя опасна - все равно, что заявлять об опасности обычного картофеля, полученного путем селекции. Потому что генетическая модификация - это, по сути, та же селекция, только многократно ускоренная.

В следующий четверг читайте в выпуске «Приятного аппетита!» рецепты постных соевых блюд.
    ©
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16995.jpg
Просмотров: 25
Размер:	12.0 Кб
ID:	21692  
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    А мне нравится соевый соус, особенно с ролами))))
    +1!
    как подумаю об этом сочетании, так слюнки текут ))
    Пысы:Употреблять еще с чем то, не вижу смысла )

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Лью СС везде, и в суп, и ..блин да всюду где сочетается(на мой вкус)
    Особенно яйцо в крутую прекольно добравшись до желтка и слегка его размяв, напитать им. Стебель бамбука сахс! А вот Сэн Сой на уровне Кикко.
    .... роллов чоль накрутить?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Соевый соус тоже разный бывает. Нормальный от 50 рублей стоит.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    не, я предпочитаю на вкус пробовать А ценник вторичен.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Соевый соус тоже разный бывает. Нормальный от 50 рублей стоит.
    Я так думаю, что Киккоман и Хайнц нормальные соусы))

Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    А можно соевый соус в омлет добавлять ) Мняка получается )
    В смысле в процессе готовки мешать с яйцом? Или потом сверху полить?

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Гламурный бобр,да ты надоел уже динозавров доставать(((( Я в процессе готовки смешиваю, не знаю, как Лена.

Благодарности
    Тошнилкина, ты же мне первая с ноги пробьешь, если аналогичную тему с нуля создам.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Тошнилкина, ты же мне первая с ноги пробьешь, если аналогичную тему с нуля создам.
    Ага, тем самым каблучком прям в глаз!

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Пысы:Употреблять еще с чем то, не вижу смысла )
    Увидел )

Авто
    Метелица
    Благодарности
    А кто-нить видел у нас kecap mаnis соус? Мне кажется я когда-то видела в 7 коронах..

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Гламурный бобр,да ты надоел уже динозавров доставать(((( Я в процессе готовки смешиваю, не знаю, как Лена.
    Так же.

А еще креветки в нем с чесночком и кр перцем вкусн жарить.

Благодарности
    Меня интересует: пробовал ли кто-нибудь самодельный соус от корейцев? Они продают его в прозрачных емкостях. Отличается ли от бутилированного? Того же киккомана?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя