Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 93

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности

Сбила дедушку :(

Произошло со мной сегодня ЧП мягко говоря
    Двигалась по пр. Строителей от Вольского тракта в сторону Шехурдина по маленькой дорожке, где транспорт ходит... на первой же остановке заприметила - 11й остановился только что, поэтому левым рядом пыталась его объехать, скорость не превышала (боюсь я еще быстро ездить)
    Только поравнялась с автобусом, как вылетают из-за дерева слева и несутся к автобусу двое, бабуля и дедуля, я торможу, пытаясь увернуться, даю вправо, а они еще быстрее побежали, так дедуля таки зацепил левое зеркало и упал... Правда, пока я вышла из машины, он уже на ногах стоял, кричал, что номер запомнит и позвонит в милицию... я кричу вслед - давайте вместе дождемся милицию... Так этот дедуля вместе с бабулей чуть ли не вприпрыжку ломанулись в стоящий до сих пор автобус и укатили...
    Из ошибок - растерялась, голова кругом, дура, убрала машину с места где остановилась, автобус пожалела - типа как он бедненький уедет
    Из странностей - то ли я тормозить не умею то ли еще что - ну не было тормозного пути... не нашли
    Итог - вызвали ДПС, пешеход скрылся, схему составили, в ГОРГАИ писала объяснительную... До часу ночи ждала результатов... Выдали пока временное разрешение... Велели узнавать после праздников...
    Пока ехала в ГОРГАИ, под колеса мне кинулась пьяная компания, тут уж я вообще стояла, пока они с дороги не ушли, а то качались из стороны в сторону...
    На пути домой из ГОРГАИ шарахалась от каждого пешехода...
    А дедуля отзвонился в ГАИ, но сказал что сегодня он ко врачу не пойдет, завтра сходит
    Так что жду результатов Не оправдываюсь, самой стыдно что не смогла избежать, до сих пор трясет, и конечно же хорошо, что дедуля сразу встал и пошел (может ничего серьезного у него и нет?)
    Как думаете - как долго может идти разбирательство? И что меня может еще ждать?

Cursed
    Guest
    Сочуствую...
    почитай тут,мож че полезного найдешь.
    http://autosaratov.ru/phorum/showthr...E1%F3%F8%EA%F3

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Сочувствую.
    А пешеходный переход рядом есть?
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    А пешеходный переход рядом есть?
    Ага, был, метрах в тридцати впереди, со светофором
    А там, где они "переходили", пешеходного перехода не было

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Сочуствую...
    почитай тут,мож че полезного найдешь.
    http://autosaratov.ru/phorum/showthr...E1%F3%F8%EA%F3
    Спасибо
    Ссылку почитала, очень насторожил упоминаемый кабинет 501
    Мне говорили, что в случае отсутствия результатов медицинского заключения о состоянии здоровья дедушки мне придертся обращаться на московскую, 156, только у меня записан кабинет 500 - по ошибке ли? или это другое? что же такое "дознание"?

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Ссылку почитала, очень насторожил упоминаемый кабинет 501
    Мне говорили, что в случае отсутствия результатов медицинского заключения о состоянии здоровья дедушки мне придертся обращаться на московскую, 156, только у меня записан кабинет 500 - по ошибке ли? или это другое? что же такое "дознание"?
    Всё правильно,кабинет-500,там дознаватель сидит.Что такое дознание конкретно-не знаю,но отправлять дело в суд(административный) или нет на сколько я знаю решает именно он.

Авто
    21143
    Благодарности
    Ага, был, метрах в тридцати впереди, со светофором
    А там, где они "переходили", пешеходного перехода не было
    ну если так по сути дела виноват пешеход так как переходил проезжую часть в неустановленнном месте. по статистики в том что сбивают пешехода виноват сам пешеход (в 70% случаях) как раз из за того что переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте

Благодарности
    Не волнуйся, вреда здоровью нет, значит максимум что будет это штраф.
    А пешеходы сука опасные! Злые такие.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ДознаватЕль - это лицо, которое будет проводить по данному ФАКТУ ПРОВЕРКУ.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Не волнуйся, вреда здоровью нет, значит максимум что будет это штраф.
    А пешеходы сука опасные! Злые такие.
    Я одного не пойму, с какого перепуга вообще штраф?! Скоростной режим соблюдала, пыталась предотвратить столкновение приняв для этого все меры, а тут на тебе, штраф. Конечно зря что автомобиль убрали, да и свидетели, надеюсь, с вашей стороны имеются, и, не плохо бы НЗ автобуса узнать чтобы его водителя в качестве свидетеля в дальнейшем использовать.
    По идее штраф должен взиматься с пешехода за переход в неустановленном месте.
    Обоих жаль, и тебя, Света, и пешехода, досталось ему(
    Timeo Danaos et dona ferentes!

Авто
    Touareg 3,2 V6 + Touareg GP 2.5 R5 + Range Rover Vogue 3.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wattson Посмотреть сообщение
    +1, Старый пердун не смотрел по сторонам и ему лень было дойти до пешеходного перехода, а водителю штраф. Не правильно как-то...
    В моём подчинении 2045 л.с. :-)

Благодарности
    Валить оттуда надо было сразу же как дед встал, да если б и не встал отжил уже своё... Он справок принесет что за последние 15 лет все болезни из-за этой аварии и инсульт и инфаркт и даже простатит и геморой появились после удара... на машине следов нет, толком никто тебя не видел, газ в пол и фиг что докажешь, пешеход то может и не прав только думаю менты так не считают...

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Спасибо всем за поддержку
    Бог с ним со штрафом - этого я меньше всего боюсь
    Переживаю что вообще произошла такая ситуация, все думаю - а правильно ли поступила что пыталась увернуться? а может и правда лучше б было тормоза в пол?
    Успокаивает только что все-таки поскольку дедушка не сразу обратился ко врачу, то скорее всего последствия не очень сереьезные
    Стресс только нехилый был, до сих пор как вспомню, так вздрогну...

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от A.Russky Посмотреть сообщение
    Валить оттуда надо было сразу ...
    Этот вариант вообще не рассматривался...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    абсолютно неверный и дурацкий совет...(более неверного совета дать в принципе уже нельзя...если только еще догнать этого деда и задавить нах)

всегда найдутся те кто видел...так же не забывайте..сейчас очень много организаций...да и частные лица, ведут видеонаблюдение прилегающей территории...
    то что пешеход переходил в неположенном месте..это огромный плюс....а то что не покинула место дтп (очень жаль что переместила транспортное средство....надо было сначала зафиксировать..да хоть самой и пары свидетелей)...

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wattson Посмотреть сообщение
    Конечно зря что автомобиль убрали, да и свидетели, надеюсь, с вашей стороны имеются, и, не плохо бы НЗ автобуса узнать чтобы его водителя в качестве свидетеля в дальнейшем использовать.
    Обоих жаль, и тебя, Света, и пешехода, досталось ему(
    Состояние было шоковое, некоторых вещей просто плохо помню, о том что надо было запомнить номера автобуса - дошло потом
    Был фотоаппарат и можно было все снять, но это тоже только позже в голову пришло

Авто
    ██████
    Благодарности
    а правильно ли поступила что пыталась увернуться? а может и правда лучше б было тормоза в пол?
    ПДД, при аварийной ситуации, предусматривает только торможение.....но еще есть рефлексы....

Благодарности
    Да хорош тут гнать еще скажите закон на ее стороне, в положеном или не положеном месте переходил дед, когда дают комментарии менты, всегда говорят в любом случае пешеход прав, штраф сдерут с нее и страховая или она сама будет отплачивать лечение деда...

Orbit
    Guest
    Валить надо было не медля, а пердуну по хлебалу настучать, оборзели они последнее время, он не прав, но виновной скорее всего признают тебя, это из личного опыта, живём в россии, у нас в тюрьме большинство гниёт из-за кражи рулона туалетной бумаги, а кто хапает и ртом и жопой тем пачёт и уважуха. Теперь жди кучу справок о его лечении и гемороя и простаты, правильно выше написали.

Авто
    ██████
    Благодарности
    вы же не будете спорить с тем, что водитель несет бОльшую ответственность....
    а Закон....он сам по себе не на чьей стороне....ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.но не надо забывать что общество наше насквозь коррумпировано....

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    вы же не будете спорить с тем, что водитель несет бОльшую ответственность....
    а Закон....он сам по себе не на чьей стороне....ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.но не надо забывать что общество наше насквозь коррумпировано....
    Да нет у нас никаких законов, есть цена вопроса, это тоже из личного опыта.

Orbit
    Guest
    Зачем ты ментов то вызвала, если пердун сам свалил?, теперь ему внучата нашепчут как деньжат с тебя стрясти и придёцца тебе бабосики ему свои отдать за то, что этот иблан ПДДЭ по закону нарушает. И что самое трагичное в этой ситуации у тебя нет прав, ты их отдала клоунам в слюнявчиках.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Зачем ты ментов то вызвала, если пердун сам свалил?, теперь ему внучата нашепчут как деньжат с тебя стрясти и придёцца тебе бабосики ему свои отдать за то, что этот иблан ПДДЭ по закону нарушает. И что самое трагичное в этой ситуации у тебя нет прав, ты их отдала клоунам в слюнявчиках.
    Затем и вызвала, что сейчас у меня все же преимущество, потому что сотрудники ДПС зафиксировали, что я осталась на месте ДТП, а он скрылся, и тем не менее - мужик отзвонился и сообщил о ДТП и назвал номер машины, так что если бы я свалила, то числилась бы автоматически как "скрывшийся с места ДТП"
    Ну и навесить какие нить жуткие переломы тоже не получится - он даже не обращался к врачам в тот же день!

Orbit
    Guest
    Затем и вызвала, что сейчас у меня все же преимущество, потому что сотрудники ДПС зафиксировали, что я осталась на месте ДТП, а он скрылся, и тем не менее - мужик отзвонился и сообщил о ДТП и назвал номер машины, так что если бы я свалила, то числилась бы автоматически как "скрывшийся с места ДТП"
    Ну и навесить какие нить жуткие переломы тоже не получится - он даже не обращался к врачам в тот же день!
    Теперь твоё дело пойдёт в кабинет №500 на ул. Московской 156Б, там полюбому когото сделают виновным, полагаю скорее всего тебя, тем более пердун звонил, а он ещё позвонит и справок принесёт кучу, уверен на 99%. а насчёт скрыться с места ДТП это в кино про разбойников на первом канале после программы время показывают, я был прав лишён раз 20 за н.с. и никогда не останавливался, всегда старался свалить ( это в прошлом конечно, уже не нарушаю) тем не менее щас с правами и не одного штрафа и статей на мне нет.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Права вернут,штраф не выпишут,пешеход сам виноват,переходил в не положенном месте.А по сегоднишним законам еще могут и на пешехода штраф выписать.
    НО,дедок может потребовать с водилы или страховой денег(автомобиль является повышенным источником опасности) ,типа ,на лечение. Но это надо доказать,что болячки появились в результате аварии,сразу не обратился,а через день ,он мог упасть где угодно.

Была ситуация подобная(пьяный выбежал прямо перед машиной) ,правда пешеход пострадал более серьезно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя