Сбила дедушку :(

  • Автор темы Svetkin
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Произошло со мной сегодня ЧП мягко говоря
Двигалась по пр. Строителей от Вольского тракта в сторону Шехурдина по маленькой дорожке, где транспорт ходит... на первой же остановке заприметила - 11й остановился только что, поэтому левым рядом пыталась его объехать, скорость не превышала (боюсь я еще быстро ездить)
Только поравнялась с автобусом, как вылетают из-за дерева слева и несутся к автобусу двое, бабуля и дедуля, я торможу, пытаясь увернуться, даю вправо, а они еще быстрее побежали, так дедуля таки зацепил левое зеркало и упал... Правда, пока я вышла из машины, он уже на ногах стоял, кричал, что номер запомнит и позвонит в милицию... я кричу вслед - давайте вместе дождемся милицию... Так этот дедуля вместе с бабулей чуть ли не вприпрыжку ломанулись в стоящий до сих пор автобус и укатили...
Из ошибок - растерялась, голова кругом, дура, убрала машину с места где остановилась, автобус пожалела - типа как он бедненький уедет
Из странностей - то ли я тормозить не умею то ли еще что - ну не было тормозного пути... не нашли :(
Итог - вызвали ДПС, пешеход скрылся, схему составили, в ГОРГАИ писала объяснительную... До часу ночи ждала результатов... Выдали пока временное разрешение... Велели узнавать после праздников...
Пока ехала в ГОРГАИ, под колеса мне кинулась пьяная компания, тут уж я вообще стояла, пока они с дороги не ушли, а то качались из стороны в сторону...
На пути домой из ГОРГАИ шарахалась от каждого пешехода...
А дедуля отзвонился в ГАИ, но сказал что сегодня он ко врачу не пойдет, завтра сходит
Так что жду результатов :( Не оправдываюсь, самой стыдно что не смогла избежать, до сих пор трясет, и конечно же хорошо, что дедуля сразу встал и пошел (может ничего серьезного у него и нет?)
Как думаете - как долго может идти разбирательство? И что меня может еще ждать?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сочувствую.
А пешеходный переход рядом есть?
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Сочувствую.
А пешеходный переход рядом есть?

Ага, был, метрах в тридцати впереди, со светофором
А там, где они "переходили", пешеходного перехода не было
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18

Спасибо
Ссылку почитала, очень насторожил упоминаемый кабинет 501
Мне говорили, что в случае отсутствия результатов медицинского заключения о состоянии здоровья дедушки мне придертся обращаться на московскую, 156, только у меня записан кабинет 500 - по ошибке ли? или это другое? что же такое "дознание"?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Спасибо
Ссылку почитала, очень насторожил упоминаемый кабинет 501
Мне говорили, что в случае отсутствия результатов медицинского заключения о состоянии здоровья дедушки мне придертся обращаться на московскую, 156, только у меня записан кабинет 500 - по ошибке ли? или это другое? что же такое "дознание"?

Всё правильно,кабинет-500,там дознаватель сидит.Что такое дознание конкретно-не знаю,но отправлять дело в суд(административный) или нет на сколько я знаю решает именно он.
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
Ага, был, метрах в тридцати впереди, со светофором
А там, где они "переходили", пешеходного перехода не было

ну если так по сути дела виноват пешеход так как переходил проезжую часть в неустановленнном месте. по статистики в том что сбивают пешехода виноват сам пешеход (в 70% случаях) как раз из за того что переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
Не волнуйся, вреда здоровью нет, значит максимум что будет это штраф.
А пешеходы сука опасные! Злые такие.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ДознаватЕль - это лицо, которое будет проводить по данному ФАКТУ ПРОВЕРКУ.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Не волнуйся, вреда здоровью нет, значит максимум что будет это штраф.
А пешеходы сука опасные! Злые такие.

Я одного не пойму, с какого перепуга вообще штраф?! Скоростной режим соблюдала, пыталась предотвратить столкновение приняв для этого все меры, а тут на тебе, штраф. Конечно зря что автомобиль убрали, да и свидетели, надеюсь, с вашей стороны имеются, и, не плохо бы НЗ автобуса узнать чтобы его водителя в качестве свидетеля в дальнейшем использовать.
По идее штраф должен взиматься с пешехода за переход в неустановленном месте.
Обоих жаль, и тебя, Света, и пешехода, досталось ему(
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
По идее штраф должен взиматься с пешехода за переход в неустановленном месте.

+1, Старый пердун не смотрел по сторонам и ему лень было дойти до пешеходного перехода, а водителю штраф. Не правильно как-то...
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Валить оттуда надо было сразу же как дед встал, да если б и не встал отжил уже своё... Он справок принесет что за последние 15 лет все болезни из-за этой аварии и инсульт и инфаркт и даже простатит и геморой появились после удара... на машине следов нет, толком никто тебя не видел, газ в пол и фиг что докажешь, пешеход то может и не прав только думаю менты так не считают...
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо всем за поддержку
Бог с ним со штрафом - этого я меньше всего боюсь
Переживаю что вообще произошла такая ситуация, все думаю - а правильно ли поступила что пыталась увернуться? а может и правда лучше б было тормоза в пол?
Успокаивает только что все-таки поскольку дедушка не сразу обратился ко врачу, то скорее всего последствия не очень сереьезные
Стресс только нехилый был, до сих пор как вспомню, так вздрогну...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
абсолютно неверный и дурацкий совет...(более неверного совета дать в принципе уже нельзя...если только еще догнать этого деда и задавить нах)

всегда найдутся те кто видел...так же не забывайте..сейчас очень много организаций...да и частные лица, ведут видеонаблюдение прилегающей территории...
то что пешеход переходил в неположенном месте..это огромный плюс....а то что не покинула место дтп (очень жаль что переместила транспортное средство....надо было сначала зафиксировать..да хоть самой и пары свидетелей)...
 
OP
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Конечно зря что автомобиль убрали, да и свидетели, надеюсь, с вашей стороны имеются, и, не плохо бы НЗ автобуса узнать чтобы его водителя в качестве свидетеля в дальнейшем использовать.
По идее штраф должен взиматься с пешехода за переход в неустановленном месте.
Обоих жаль, и тебя, Света, и пешехода, досталось ему(

Состояние было шоковое, некоторых вещей просто плохо помню, о том что надо было запомнить номера автобуса - дошло потом
Был фотоаппарат и можно было все снять, но это тоже только позже в голову пришло
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а правильно ли поступила что пыталась увернуться? а может и правда лучше б было тормоза в пол?
ПДД, при аварийной ситуации, предусматривает только торможение.....но еще есть рефлексы....
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Да хорош тут гнать еще скажите закон на ее стороне, в положеном или не положеном месте переходил дед, когда дают комментарии менты, всегда говорят в любом случае пешеход прав, штраф сдерут с нее и страховая или она сама будет отплачивать лечение деда...
 
O

Orbit

Guest
Валить надо было не медля, а пердуну по хлебалу настучать, оборзели они последнее время, он не прав, но виновной скорее всего признают тебя, это из личного опыта, живём в россии, у нас в тюрьме большинство гниёт из-за кражи рулона туалетной бумаги, а кто хапает и ртом и жопой тем пачёт и уважуха. Теперь жди кучу справок о его лечении и гемороя и простаты, правильно выше написали.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вы же не будете спорить с тем, что водитель несет бОльшую ответственность....
а Закон....он сам по себе не на чьей стороне....ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.но не надо забывать что общество наше насквозь коррумпировано....
 
Верх Низ