Как оплатить штраф?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Если он выписан на ФИО в правах, а в паспорте другая фамилия? Там же вроде при оплате надо паспорт в окошко совать?:resent:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В ГорГаи банкомат стоит, какую фамилию наберешь, на ту и платеж будет:eek:k:
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
спасиб)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Паспорт при оплате в банке требуют исключительно для того, чтобы идентифицировать плательщика. Оплатить твой штраф может кто угодно, предъявив свой паспорт, в реквизитах платежа укажет серию и номер постановления-квитанции, а также ФИО того, кому выписан штраф.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Если он выписан на ФИО в правах, а в паспорте другая фамилия? Там же вроде при оплате надо паспорт в окошко совать?:resent:
Такой протокол не имеет законной силы и его можно обжаловать, если 10 дней не прошло, приложив копию документа, подтверждающего смену фамилии. Не знаю, есть ли в этом смысл, просто к слову сказал )
 
Б

Бесёнок

Guest
При смене фамилии, человек обязан в 10дневный срок уведомить об этом ГАИ...Проходила привступлении в брак...
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Например, вот:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
 
Б

Бесёнок

Guest
киньте плиз ссылкой на это обязательство
Какая ссылка? :) Мне первый же сотрудник ДПС сообщил, когда увидел несоответствие...
Mazzay, возможно сроки подкорректировали? Судя по срокам, указанным в постановлении... дело то было лет 12назад
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Mazzay
В твоей цитате про регистрацию ТС говорится. Я уж забыл, что подписывал при получении ВУ - 8 лет прошло. Может там что было...
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Например, вот:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

так я же недавно задавала вопрос, что мне будет,если я езжу со старыми правами, и сказали-ничего:) ну не получила я новые права, что с того?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Нет под рукой ничего про водительские удостоверения. Завтра посмотрю. Но в любом случае при смене фамилии собственник ТС должен идти "сдаваться" в гаёвню.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Нет под рукой ничего про водительские удостоверения. Завтра посмотрю. Но в любом случае при смене фамилии собственник ТС должен идти "сдаваться" в гаёвню.

я не собственник! у меня даже не гендоверенность))
 
Б

Бесёнок

Guest
Вот нашла:
На основании какого нормативного документа при смене фамилии, управление транспортным средством, имея водительское удостоверение с прежней фамилией не допускается ( при наличии нотариально заверенного свидетельства о браке).

При смене фамилии водительское удостоверение подлежит обязательной замене. Управление транспортным средством с водительским удостоверением с прежней фамилией не допускается. Для замены водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение и предъявить следующие документы:

1. Заявление.
2. Личный паспорт.
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.
4. Медицинская справка и ее ксерокопия.
5. Водительское удостоверение.
6. Фотография 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции)
7. Квитанция (платежное поручение) об оплате госпошлины.
8.Документ, подтверждающий смену фамилии и его ксерокопия.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Максим. Речь не идет о том, как плохо ездить со старыми правами. Куча противоречивой инфы даже в одном этом форуме на этот счет. И как показывает яндекс, ничего криминального в этом нет, раз уж на сайте гаи дают совет просто возить с собой копию св-ва о браке.
ОТ того, что там "чужое" имя, человек не поменялся же.
Меня больше интересует механизм оплаты штрафа до смены прав. Я должна указать старую фамилию, при этом могу предъявить новый паспорт?
 
Верх Низ