Как самому сделать бампер!

  • Автор темы dogma
  • Дата начала
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Люди здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Кто сам делал, или знает где написано, как самому в домашних условиях можно сделать спортивный бампер. Без всяких новоротов! Подскажите пожалуйста!
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
сенк!
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Короче как я понял надо с начало сделать из чего то (пенопласт) форму бампера, потом неровности её заделать шпаклевкою или гипсом, потом обклеить бумагою, и сверху обмазать эпоксидкои дать засохнуть, потом намазать воском, и уже делать бампер из эпоксидки и материала которым оборачивают теплотрассы :? Так чтили:? Потом выковыривать этот пенопласт от туда и бут бампер :?
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня приступил к работе с бампером. Помыл машину передок, снял что не надо, обклеил скотчем белым инженерным или как его там. Потом приклеил на пену монтажную куски пенопласта. Отклеивалось пришлось сидеть с полчаса чтоб пена стала потверже и стала лучше приклеиваться. Приклеил и чтоб некуда не съехала скотчем ее обклеил на всяк случаи. Потом залил щели пеои и сидел с часик глядел чтоб не что не куда не съехалось. Потом с таки просветом ели в гараж заехал. Завтра буду обрезать.

Теперь вот что хочу спросить кто знает. Насчет шпаклевки обязательно машинную? Дорого ппц выходит я думаю взять обычную в хоз товарах я думаю разница не какой все равно матрицу же снимать :?
 

Вложения

  • DC080517002.jpg
    DC080517002.jpg
    568,4 КБ · Просмотры: 251
  • DC080517004.jpg
    DC080517004.jpg
    500,7 КБ · Просмотры: 246
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
аааа.. вон ты про чо.... я то думал ты меня спрашивал КАКОЙ шпаклевкой стеклотакань шпаклевать...
тут да !!! можешь ЛЮБУЮ "Домашнюю" использовать!

зы - Продумай КРЕПЛЕНИЯ ЗАРАНЕЕЕ!!!!
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Вот ели отодрал его от машины :) разрезал на 2 части с сидел отклеивал. чтот уже почти набросил вот что получилось. как буит время буду сидеть вырезать что задумал.

А эпоксидку потом обезательно шпаклевкои покрывать :? и для чего :? так ее отшлефовать неполучится и покрасить :?
 

Вложения

  • DC080519001.jpg
    DC080519001.jpg
    420,4 КБ · Просмотры: 213
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
эммм... поготь дружбан.. ты хочешь СТЕКЛОТКАНЬ проклеенную Эпоксидкой - просто вышкурить и покрасить???? НЕ друг так у тебя не получица!!!! сам поймешь почему когда все оклеишь ))))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А эпоксидку потом обезательно шпаклевкои покрывать :? и для чего :? так ее отшлифовать неполучится и покрасить :?
И не любая шпаклевка подойдет. Нужно будет проконсультироваться при покупке. Лучше в разных местах, и результаты сравнить.

В идеале надо тебе 2 вида шпаклёвки. 1я что бы была хорошая адгезия с поверхностью (эпоксидки), 2я финишная для доводки поверхности, и последующей хорошей адгезии с краской. Рекомендую всё брать одной марки включая растворитель.
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Вот еще вопрос как волокна то накладывать друг на друга и какой они должны быть длины и ширины :? Или отрезаешь 1 большой кусок на стекло промазал и на бампер или как :?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я делал так.. первый слой из небольших кусочегофф второй куски побольше третий соффсем больши и так далее.... просто очнь сложно большой кусок сразу ложить чоп везде ровно лег....
что касаемо шпаклевки.. я юзал обычную... "стекловолокнистую" брать не стал ибо НЕТ там таких больших ям чтоб ложить толстый при толстый слой шпаклевки. нормально подошла обычная (не дешовая) ... када делал обвес на копер юзал Тинейсик, ща делаю беховский Юзаю ВСЕ материалы фирмы НАВОИЛ , очобо шпаклевка нравица Навоил ЛАЙТ ... по обьему как 2 кг а по весу как 1! очень легенькая, ложится хорошо, вышкуриваеца обалденно!
афтар - я так понимаю ты хочешь по меньше бабла истратить, если сыканомишь на шпаклевке - 1) - запаришся ее шкурить, 2) поотлетает все к чертям!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Воблин, толко заметил что сам напесал=))) Я как всегда спутал шпаклёвку с грунтовкой=)))
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Да не не экономлю. Просто первый опыт всегда идет как блин комом вот все спрашиваю. Просто скоро дойдет дело до шпаклевки пены, потом уже наложения слоев. Вот ток купил Ткань щас за эпоксидкои поиду, и вот еще Вопрос как эпоксидку правильно смешивать и чтоб она дольше была в жидком состоянии по скока брать :? А то я когда замазывал дырки в машине, что то он а у меня быстро свернулась :(
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а ты какую брал???

я в продаже в магазах больше чем 280 гр. не находил ... приходеца брать по несколько баночек...
что касаемо пропорций... береш баночку со смолой и смотришь скока в не жидклсти (она прозрачная) , потом смотриш на баночку с отвердителем .. и прикидываешь что на всю большую банку приходица вся маленькая..
тобиш я делаю так... вылеваю половину содержимого баночки со смолой, в нее вылеваю половину содержимого баночки с отвердителем.. перемешиваю и работаю...
даже не знаю как она у тебя быстро застыла.. ибо в среднем она стынет часов 6 .. на жаре (на солнце) часа 2
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
И скоко тебе ушло тюбиков по 280грам :? примерно :?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
полиэфирка рулед)Из кусков за 1 день восстановил себе бампер)
 
OP
dogma

dogma

Новичок
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Она и стоит .......
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Да не не экономлю. Просто первый опыт всегда идет как блин комом вот все спрашиваю. Просто скоро дойдет дело до шпаклевки пены, потом уже наложения слоев. Вот ток купил Ткань щас за эпоксидкои поиду, и вот еще Вопрос как эпоксидку правильно смешивать и чтоб она дольше была в жидком состоянии по скока брать :? А то я когда замазывал дырки в машине, что то он а у меня быстро свернулась :(

Купи на Сенном розливную эпоксидку, она нормального качества, я когда саб делал себе брал. Наамного дешевле получается. Там мужик стоит в ряду параллельном камазам с картошкой и всякими там овощами-фруктами ))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Полиэфирка не так уж и дорого стоит!!!! я на копер делал обвес как раз из полиэфирки! не помню почем брал но вполне адекватна и приемлемая цена была!!!

что касается Дядьки на семмном у камаза с картошкой.. он зараза там редко ща бывает.. сколько гонял ниразу не выцыплял его.... а того что по 280 гр. много надо (((
 
Верх Низ