Вопрос по буксировке авто

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
изза того что машину крашу встал вопрос проезда через кп на старом мосту))
вопрос в след если меня потащат на тросе в машине почти железо тока одно сиденье буит и без приборки и тд)
соответственно небуит фар и прочего что могут предьявить сотрудники дпс и реально ли буит проехать
 
Y

Yujen

Guest
изза того что машину крашу встал вопрос проезда через кп на старом мосту))
вопрос в след если меня потащат на тросе в машине почти железо тока одно сиденье буит и без приборки и тд)
соответственно небуит фар и прочего что могут предьявить сотрудники дпс и реально ли буит проехать

на зад машины повесь знак аварийной остановки - это если авариек нет, а как я понял их и не будет, такая буксировка возможно только в светлое время суток, т.к. отсутствуют габариты.
если тормоза нормально работают без двигателя, то сойдет и тросс, если педаль дубеет и тормозить невозможно, то лучше жесткая сцепка
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Таскали также через КП в Ленинском. Под капотом тогда у меня была только подвеска и тормозная систама. Хотя капота то тогда тоже не было :) Тащили уже когда смеркалось и гайцы только насчет знака поинтересовались. Так что вешай знак сзади и можно ехать.
P.S. Панели, кстати, тогда уже не было :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А знает ли кто требования к жОсткой сцепке? Трос никак не катит - т.к нужно тащить багу
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Таскали также через КП в Ленинском. Под капотом тогда у меня была только подвеска и тормозная систама. Хотя капота то тогда тоже не было :) Тащили уже когда смеркалось и гайцы только насчет знака поинтересовались. Так что вешай знак сзади и можно ехать.
P.S. Панели, кстати, тогда уже не было :)

ага у мя машина помимо этого буит в метале и без стекол)))
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
санек со знаком проедешь
на кп возле моего дома мусора нормальные)))))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Y

Yujen

Guest
А знает ли кто требования к жОсткой сцепке? Трос никак не катит - т.к нужно тащить багу
труба, длиной не менее метра, диаметром 40 мм хватит, для легковой, проушины должны быть приварены, проушыны должны быть надежно прикреплены к буксировочному как его..... т.е. при торможении ведушего труба не должга стожиться, при неисправности в рулевой жесткая сцепка должна быть такой /\
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Эвакуатор не вариант?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Тема, ап! Вопрос буксировки. Мой старичок 2140 сломал себе тормоза у джуманджи. Слава богу, обошлось без жертв, но он теперь там стоит. А хочется во двор пригнать. Эвакуатор - дороговато. Вопрос в следующем - есть ли у кого жесткая сцепка, и кто подскажет, куда ее цеплять на москвич 40-й?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Кто-то говорил что есть, в моей теме про Помощь в сопровождении авто. Надо поискать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Нашел, говорил про это пользователь с ником Timok
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Agronom, а кстати что сломалось? Может проще на месте починить? Там же примитивная система.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
RealSystem, я в машинах почти ноль, единственное могу сказать, что задние тормоза еще до этого почти не работали, переднии вставали четко, а когда поломались - при заведенном двигателе если нажимаешь на тормоз, из-под руля слышен свист воздуха.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вакуумник сдох, надо смотреть где сечет
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
а еще вопрос - обязательно у водителявторой машине в таком случае, таком же примерно состоянии должны быть права?
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Права должны быть обязательно!
Агроном - мы в таком случае делали рокировку - ты берешь на буксир тросом исправную машину с заведенным двигателем, когда ты жмешь на тормоз, у тебя загораются стопы и твой "якорь" жмет на тормоза и останавливает вас обоих. Звучит бредово, но как вариант. Мы так от Улешей до Радуги в Заводском добрались.
 
Верх Низ