Непонятки с перекрестком Слонова/Ст.Разина

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Сорри если уже обсуждалось. Мне лично не понятно - а кто едет прямо по Ст.Разина разве не перескает эту самую синюю полосу на фото,получается тоже встречная?
Прокоментируйте плиз, не мое-

- меня сегодня по пути с работы домой "доблестные сотрудники ГИБДД" хотели развести на "езду по встречным трамвайным путям"! Было это на Слонова/Степана Разина (снимок прилагается): я поварачивал налево со Слонова на Ст.Разина. Если помните и трамвайные пути также поворачивают. Разина односторонняя и соответственно двигаться можно слева и справа от трамвайных путей (о чем и свидетельствует знак движения по полосам). И естественно приходится пересекать трамвайную (встречную полосу). Сразу за перекрестком останавливают - говорят "встречка", типа права нужно забрать и т.д.
Причем тормозили всех подряд, все поворачивают по синей стрелке, а надо бы по зеленой!! Передо мной 2-ое были и после меня еще наостанавливали - ставить некуда!! ))) Там и так пробка офигенная в час пик. Короче передо мной парень смотрю расчитывается "на месте", я сразу сказал - что поворачивал согласно правилам, в машине свидетель сидит. Спросил (просто так), как доказывать-то в суде планируют? Один мне говорит (кстати их там 4 ГЫБЭДЭДЭШНИКА было и одна машина ППС) - "а ты разве не знаешь, тут камера скрытая есть" ))) Я говорю - "отлично, там хорошо будет видно, что я не нарушал... ))) Покрутил, покрутил документы мои - говорит "ладно, езжай, но впредь будь внимательнее" )))
Короче, будте осторожнее, место рыбное (перекресток оч. дурацкий с этими трамваями). Они там часто стоят/стоять будут. Обычно они просто дальше стояли - после Рабочей. Ну капусты они там сегодня я чувствую нарубили!!!!
 

Вложения

  • перекресток11.JPG
    перекресток11.JPG
    72,3 КБ · Просмотры: 296
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я уже давно про это знаю:) нужно сначала по зеленой стрелке выезжать, а потом перестаиваться на синюю. ХЗ почему так
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ы. а я проскочил незамеченным :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Часто там езжу. Поворачиваю по синей. Не тормозили ни разу, хотя ментов вижу там изредка. Они еще часто стоят дальше за Рабочей и ловят тех кто в середине квартала трамвайные пути переезжает. Тут уже точно встречные пути за 1000-1500р.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Какие-то странные стрелки. Он не пьяным ехал? )
Всё очень просто. Едем по Слонова. Перед поворотом налево выезжаем на попутные трамвайные пути. На зелёный свет выезжаем на перекрёсток. Далее 2 варианта. Либо повернуть в левый ряд либо в правый. Главное при выезде с перекрёстка не оказаться на встречных трамвайных путях. На перекрёстке их можно пересекать. После перекрёстка перестроиться из левого в правый или наоборот нельзя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
После перекрёстка перестроиться из левого в правый или наоборот нельзя.
Это ещё почему? На этом участке дороги движение организовано неправильно. И знака такого в ГОСТе нет. :crazy:
Кстати, если память мне не изменяет, на том знаке полосы не сплошные.

P.S. Видел эту засаду там вчера вечером. Первая же мысль была – очередное разводилово.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
По-моему на Слонова/Университетской более "рыбное" место.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Это ещё почему? На этом участке дороги движение организовано неправильно. И знака такого в ГОСТе нет. :crazy:
Потому что выезжать на трам. пути встречного направления запрещено ПДД и приравнено к встречке.
 
Y

Yujen

Guest
со слонова знака движения по полосам вроде нет, а при отсутствии такого знака, и разметки, поворот на Ст.Разина, осуществляется с трамвайных путей попутного направления, т.е. до середины перекрестка проезжаеш по путям и на перекрестке ломаеш в правый ряд левой части дороги(та что слева от путей), с нее уже или прямо или перестраиваешся в левый ряд(но с правой полосы) или же по правой части дороги (та что справа от трамвайных путей) до перекрестка с рабочей :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Это ещё почему? На этом участке дороги движение организовано неправильно. И знака такого в ГОСТе нет. :crazy:
Кстати, если память мне не изменяет, на том знаке полосы не сплошные.

Отсутствие знака в ГОСТе не влечёт за собой отсутствие встречных трамвайных путей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Потому что выезжать на трам. пути встречного направления запрещено ПДД и приравнено к встречке.

Опять вопрос о том "выезжать на..." равно "двигаться по..." или "пересекать...".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Отсутствие знака в ГОСТе не влечёт за собой отсутствие встречных трамвайных путей.

Откуда я знаю, что они встречные? Вытекает из неправильного знака? Так на том знаке и полосы разметки прерывистые. Зачем?

Опять вернёмся к "можно ли разворачиваться через трамвайные пути"?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Разводильщики, блин.

Короче, такого знака, какой там висит - не бывает. А учитывая, что дорога односторонняяя- трамвайные пути тоже односторонние. Так что пусть трамваев штрафуют (гы-ы-ы).

Гаишники, кстати, уже получали нагоняи от начальства за развод в том месте.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На все перекрёстки ГОСТов не заготовишь. В Москве тоже знаки причудливые встретить можно.
ИМХО, если знак не самопальный, то он действует.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Опять вопрос о том "выезжать на..." равно "двигаться по..." или "пересекать...".
По этому вопросу были официальные разъяснения, только на работе не могу их искать.
А то, что пути встречные, можно понять на основании того, что их двое.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
Потому что выезжать на трам. пути встречного направления запрещено ПДД и приравнено к встречке.

1.5 т.р. по новым поправкам. 12.15 часть не помню. Ошибаешься капитально.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
На все перекрёстки ГОСТов не заготовишь. В Москве тоже знаки причудливые встретить можно.
ИМХО, если знак не самопальный, то он действует.
Надо движение организовывать под имеющиеся ГОСТы, а не знаки выдумывать.

По этому вопросу были официальные разъяснения, только на работе не могу их искать.
Чьи? Какой орган уполномочен давать такие разъяснения?

А то, что пути встречные, можно понять на основании того, что их двое.
А я, извините, туп, как баобаб. Я хочу, чтобы это было где-нибудь прописано.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Надо движение организовывать под имеющиеся ГОСТы, а не знаки выдумывать.
Т.е. ты предлагаешь пустить там трамваи в одну сторонй по 2-м парам рельс, а встречку проложить по Рабочей-Университетской с поворотом на Слонова? Гламурненько =)
 
Верх Низ