организация свадьбы

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а какой алгоритм подготовки к свадьбе?
То есть по этапам с чего начинается?
Или у нас в Саратове есть компании, которые могут заняться организацией этого таинства? Ток плиз не советуйте тамаду в виде женщины видевшей гражданскую войну 1812 года с гармонью и бубном.
И если не секрет по деньгам у кого сколько вышло на человека (гостя)?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Алгоритм следующий:
для начала нужно сделать предложение и получить согласие)))
далее идете в загс (в какой хочешь, по выбору) и подаете заявление. вам назначают день. только после этого можно делать что-то дальше
договариваетесь с кафешкой на этот день
договариваетесь с фото, видео, тамадой на этот день
составляете в кафе меню (у нас получилось что-то около 800р на человека)
покупаете/шьете платье и костюм
договариваетесь/находите машины для кортежа
состовляете список гостей и рассылаете приглашения
договариваетесь с украшателями залов
покупаете еду/напитки, ближе к свадьбе отвозите это в кафе
вроде из основного все, может что еще потом вспомню...

по поводу организации - попробуй обратиться в Кортеж на проспекте...
по поводу тамады - могу посоветовать Дмитрия Черныха, но это будет стоить 11тр, правда оно того стоит на 100%

приложил файлик с табличкой расходов на свою свадьбу
 

Вложения

  • свадьба.zip
    13,4 КБ · Просмотры: 148
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Алгоритм следующий:
для начала нужно сделать предложение и получить согласие)))
далее идете в загс (в какой хочешь, по выбору) и подаете заявление. вам назначают день. только после этого можно делать что-то дальше

В прошлом году узнавали в Ленинском загсе, нам сказали, что заявление надо подавать не раньше чем за месяц до даты свадьбы. Что, уже нет такого требования?
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
а какой алгоритм подготовки к свадьбе?
То есть по этапам с чего начинается?
Или у нас в Саратове есть компании, которые могут заняться организацией этого таинства? Ток плиз не советуйте тамаду в виде женщины видевшей гражданскую войну 1812 года с гармонью и бубном.
И если не секрет по деньгам у кого сколько вышло на человека (гостя)?

Свадьба - таинство? Не согласен. Это публичное торжественное мероприятие.:buba:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
В прошлом году узнавали в Ленинском загсе, нам сказали, что заявление надо подавать не раньше чем за месяц до даты свадьбы. Что, уже нет такого требования?
есть это требование. за месяц заявление подается. у них там специальный график есть: если подаешь например 30 мая, то свадьба или 1 или 2 июня - то есть ближайшие пятница и суббота через 30 дней от подачи заявления.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Алгоритм следующий:
для начала нужно сделать предложение и получить согласие)))
далее идете в загс (в какой хочешь, по выбору) и подаете заявление. вам назначают день. только после этого можно делать что-то дальше
договариваетесь с кафешкой на этот день
договариваетесь с фото, видео, тамадой на этот день
составляете в кафе меню (у нас получилось что-то около 800р на человека)
покупаете/шьете платье и костюм
договариваетесь/находите машины для кортежа
состовляете список гостей и рассылаете приглашения
договариваетесь с украшателями залов
покупаете еду/напитки, ближе к свадьбе отвозите это в кафе
вроде из основного все, может что еще потом вспомню...

по поводу организации - попробуй обратиться в Кортеж на проспекте...
по поводу тамады - могу посоветовать Дмитрия Черныха, но это будет стоить 11тр, правда оно того стоит на 100%

приложил файлик с табличкой расходов на свою свадьбу

спасибо :) очень подробно
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
есть это требование. за месяц заявление подается. у них там специальный график есть: если подаешь например 30 мая, то свадьба или 1 или 2 июня - то есть ближайшие пятница и суббота через 30 дней от подачи заявления.

мне кажется за деньги все можно форсировать по срокам
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В прошлом году узнавали в Ленинском загсе, нам сказали, что заявление надо подавать не раньше чем за месяц до даты свадьбы. Что, уже нет такого требования?

Есть к сожелению. Самый косяк в том, что если свадьба летом, то нормальное заведение на большое число гостей трудно найти. Например на август и июль все лучшие заведения были расписаны уже в начале весны!!!! Ну а в ЗАГС нужно просто приезжать пораньше утром и занимать очередь, если не хочешь пролететь со временем. Поэтому лучше сначала искать зал и бронировать его, потом уже в загс идти. С оператором лучше тоже не затягивать - хороших быстро расхватывают.
Вариант простейший - зайти в салон новобрачных и набрать визиток, или попросить организовать, они организуют сами все, только пожелания высказывай, но получится подороже. Картеж лучше найти здесь на Автосаратове, многие не откажутся сколымить немного и помочь при этом одноклубнику, т.к. в фирмах 350-400 руб./час за машину.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
мне кажется за деньги все можно форсировать по срокам

Нет. Только при очень хорошознакомом протеже )))) Я пытался договориться безуспешно. Только приходи и очередь занимай.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могу узнать насчет банкетного зала Брудершафт на набережной.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Посовутею отличную тамаду и отличный звук, свет, диджей, а так же фото и видеосъемка, видеомонтаж. Могу показать свой фильм, сделан изумительно.
Звоните: 8 906 148 55 45 это Я.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется за деньги все можно форсировать по срокам

по срокам - вряд ли. а вот на определенное время -да. у меня друзья даже в городском ЗАГСе регистрировались. за деньги. просто чтоб туда попасть надо было иметь оооочень хороших знакомых и ооочень хорошо заплатить, при этом как все ждали месяц.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
по срокам - вряд ли. а вот на определенное время -да. у меня друзья даже в городском ЗАГСе регистрировались. за деньги. просто чтоб туда попасть надо было иметь оооочень хороших знакомых и ооочень хорошо заплатить, при этом как все ждали месяц.

Городской ЗАГС, это который на Некрасова сейчас не проводит росписи граждан. Теперь там находится Управление ЗАГСами Саратовской области. Буквально пару-тройку месяцев назад бракосочетания там перестали проводить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В прошлом году узнавали в Ленинском загсе, нам сказали, что заявление надо подавать не раньше чем за месяц до даты свадьбы. Что, уже нет такого требования?
Не позднее, чем за месяц.
есть это требование. за месяц заявление подается. у них там специальный график есть: если подаешь например 30 мая, то свадьба или 1 или 2 июня - то есть ближайшие пятница и суббота через 30 дней от подачи заявления.
В твоём примере 1 или 2 июЛя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Некоторые ещё и венчаются. ;)

И ещё не забудь о том, что заявления в ЗАГС подаются только в какой-то определённый день недели (по крайней мере раньше так было). Так вот в этот день недели часам к шести утра у ЗАГСа уже будет толпа тебе подобных, желающих выбрать удобное время для регистрации.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
блин как все сложно то :( так и женицца перехочется
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Поэтому прально далекс сказал: в мае жениться лучше всего! :)
 
A

Andry

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Советую отмечать в Реннесансе, у меня 3 мая только свадьба была, там шикарный банкетный зал
 
Верх Низ