Проблема выбора. Мотоцикл до 50 тысяч рублей.

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вот такой сабж.
Стоит ли затеваться поиском мотоцикла в этой ценовой категории?
Хочется ведь ездить, а не копить деньги на ремонт.
О предподчтениях в типах, понятно, речи нет (сам я неровно дышу к чопперам и максискутерам).
Единственный вариант на который я натыкаюсь - это Йобыр. Как начальный аппарат Йобыр нормальная техника. Но, чувствую, через неделю езды мне будет его нехватать.

Хочется уверенно двигаться в городе, иногда и со вторым номером.
Мото Гуру, что скажите, в какую сторону смотреть? Или душить в себе желание пересесть на моц до лучших времён?
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Лучше еще подкопить, 50 т.р. уже неплохая стартовая сумма, но ее к сожаленю чуток не хватит на норм. японский мот. Думаю в пределах 100 т.р. уже можно найти себе шоколадку. Лучше дожать, чем потом пожалеть.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
YBR 125

Лучше,имхо, начать с "йобыря"...Новый можно прикупить за 60 000 руб. И для начинающего, 125 кубов, будет вполне достаточно.Откатать сезон, даже со "вторым номером", думаю будет нормально, да и продать его будет не проблема...
to Pashgan: Паш, Марат нормально ездил с "литрами"...вспомни...
Лучше новый малокубовый аппарат, чем "уставшую" 400-ку...
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Лучше,имхо, начать с "йобыря"...Новый можно прикупить за 60 000 руб. И для начинающего, 125 кубов, будет вполне достаточно.Откатать сезон, даже со "вторым номером", думаю будет нормально, да и продать его будет не проблема...
to Pashgan: Паш, Марат нормально ездил с "литрами"...вспомни...
Лучше новый малокубовый аппарат, чем "уставшую" 400-ку...

Согласен что уставшая - это радость механика а не пилота ;) Но при бюджете в 100 т.р. вполне достойно можно отовариться и наслаждаться жизнью. Полтоса конечно только на лего го хватит.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В том-то и беда, думал, что скутера мне хватит на сезон. Но терпения уже не хватает, хочется двигаться в городе по-динамичнее и по-быстрее. А сейчас для меня 50 тр - предел (с учётом продажи скута). Опять же, на следующий сезон возможно подкоплю на что-нибудь посерьёзнее (тьфу-тьфу-тьфу).

Так я и думал, буду пока ориентироваться на годовалый YBR125.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
В том-то и беда, думал, что скутера мне хватит на сезон. Но терпения уже не хватает, хочется двигаться в городе по-динамичнее и по-быстрее. А сейчас для меня 50 тр - предел (с учётом продажи скута). Опять же, на следующий сезон возможно подкоплю на что-нибудь посерьёзнее (тьфу-тьфу-тьфу).

Так я и думал, буду пока ориентироваться на годовалый YBR125.
Найди ещё 10, и возьми новый!!!
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Найди ещё 10, и возьми новый!!!
Зачем новый? На один сезон думаю новый не нужен. Это я его обкатаю и на продажу выставлю? Нет, новый брать не буду, а то получится как со скутером...:)
 
Д

Демидов

Guest
А что, возьми пока какой нибудь ИЖ Планета. Мот не ахти какой, но сломать его очень трудно( пробовал сам). На сезон тебе для городского трафика хватит, а к следующему сезону возьмёшь нормальный аппарат...:bb:--- вот такой!
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
B

Book Worm Jim

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
посмотри на мото.авто какой-нибудь четвертак, а именно аппарты с объемом 250 кубов. по личному впечатлению намного более универсальные аппараты нежели юбырь. и в городском траффике в пробкам легче чем на 400-ке и при желании ехать может вполне достойно. И в обслуживании тоже приятно порадует небольшими суммами расходов :) Бандит, зизер, сузуки акросс, вариантов достаточно много, смотри сам что нравится.

з.ы. не знаю как вам, а лично меня юбир ну вообще никак не впечатлил, даже как аппарат для меганачинающих. Есть конечно свои плюсы, но я пока далек от них ..
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Бандит, зизер, сузуки акросс, вариантов достаточно много, смотри сам что нравится.
Вроде как я достаточно внимательно курил мото.авто.ру.
Под мои деньги попадаются только варианты "мечта механика".
Время есть, буду искать ещё.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Вроде как я достаточно внимательно курил мото.авто.ру.
Под мои деньги попадаются только варианты "мечта механика".
Время есть, буду искать ещё.

Проконсультируйся у Olango насчет зизера250 и акроса250 - он тебе скажет почем их можно взять, и какие у них + и - есть. Лично мне его акросс очень нравился, очень интересный аппарат.
 
S

silencer400cc

Guest
Проконсультируйся у Olango насчет зизера250 и акроса250 - он тебе скажет почем их можно взять, и какие у них + и - есть. Лично мне его акросс очень нравился, очень интересный аппарат.

Имхо, конечно... Но если брать спорт 250 кубов... то надо будет использовать его управляемость, уметь ездить на "коленке"... и т. д. Так как его динамические качества не слишком долго будут радовать. Конечно, по сравнению с "дырчиком" разница будет заметна и большая... Но...
Имхо, опять-таки.
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Друг! Примерно с месяц назад я стал счаливым обладателем Фазера 400.
Мое мнение лучше подкопи и рублей за 100 бери хорошую четерехсотку. 250 мало. Я вот более менее освоился и понял одно, начинать надо с 400 не меньше, по крайней мере для меня.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Имхо, конечно... Но если брать спорт 250 кубов... то надо будет использовать его управляемость, уметь ездить на "коленке"... и т. д. Так как его динамические качества не слишком долго будут радовать. Конечно, по сравнению с "дырчиком" разница будет заметна и большая... Но...
Имхо, опять-таки.
Чур меня чур, какая коленочка в городе?

ЗЫ. Бармалей - правильно рассуждаешь. Новый Йобырь тебе не нужен. Обкатывать его - одно мучение, ибо скорость при обкатке - не выше 50 км/ч, а обкатывать - 2000 км. Ищи б/у вариант за 40 000. За стока же потом продашь. По личному опыту йобрь совершенно невозможно убить, поэтому смари только чтобы не завязанный узлом был :)

Живые 400-ки классики начинаются от 80 в Москве.
 
B

Book Worm Jim

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
не надо придумывать лишнего. Динамика будет радовать, а управляемость будет радовать еще больше! И для этого не надо умения ездить на коленке, достаточно просто ездить. И радоваться. И учиться. К тому же "правильный" спорт, даже четвертак, стоит также под сотню тырей.
а насчет мечты механика.. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/59184.html чем тебе такой аппарат например не подходит? :)
или такой? :)
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/84490.html
я вижу что они выходят из бюджета, но уже не так сильно
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Варианты интересные, слов нет. Только для меня сейчас, 50 - реальный предел. Надо ведь ещё притащить сюда (если Москва) + провести ТО + поставить на учёт + иметь заначку на разные мелочи (всё же техника бу).Сразу после продажи своего буду искать конкретный вариант для покупки, может к тому времени бюджет поднимится (например, в лотерею выиграю!:))Бандит 250 понравился отсутствием пластика! Красивый обвес мне ИМХО рановато ещё иметь.
 
S

silencer400cc

Guest
Чур меня чур, какая коленочка в городе?
я образно говорю... Потому что управляемость -- будет самой сильной стороной малокубатурного моца.
А по поводу "завязаного узлом"... Еще главное, чтобы двиг не перегретый был, так как там воздушное охлаждение. Движок то с развитыми ребрами охлаждения, но умельцы встречаются и на такие подвиги))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Еще главное, чтобы двиг не перегретый был, так как там воздушное охлаждение. Движок то с развитыми ребрами охлаждения, но умельцы встречаются и на такие подвиги))
Йобыря перегреть? Что сним надо сделать? :) Он же не греется в принципе...
 
Верх Низ