Black Rate тем кто хочет узнать большего перед покупкой авто.

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Вот собственно и сама подборка Black Rate
Думаю будет полезно тем кто собирается прикупить авто.

Сам сейчас в поисках и в выборе машинки.
Хотел субару. Перечитав море форумов определился какие слабые места у них, а тут ещё и эта подборка где всё собрано в одном месте, уже расхотел. Мне теперь хочется что нить понадёжней.
Есть опыт эксплуатации Toyota, впечатления о надёжности только положительные.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Тойотовский форум. тактично промолчу.
Езжу более 6 лет только на Субару - положительные впечатления, проблемная была одна авто 2,5 Легаси американец (всего было 7 субару).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Тойотовский форум. тактично промолчу.
Езжу более 6 лет только на Субару - положительные впечатления, проблемная была одна авто 2,5 Легаси американец (всего было 7 субару).

Согласен насчет засланного казачка. Эта шняга висит там уже давно. Оторванные колеса фордика кнечно смотрятся эффектно, но верится слабо..
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Тойотовский форум. тактично промолчу.
Езжу более 6 лет только на Субару - положительные впечатления, проблемная была одна авто 2,5 Легаси американец (всего было 7 субару).

Вернее сказать двигун DOHC, который шел до 99-2000 годов, на SOHC вроде поправили, но осадок то остался
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Вернее сказать двигун DOHC, который шел до 99-2000 годов, на SOHC вроде поправили, но осадок то остался

были ещё 2 таких же двигла, но на европейках.
тебе рассказать про осадки от других машин???
ЗЫ - Субару не для тебя.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Чёт про KIA там ничё не пишуть. Навёрное жутко надёжная)))
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Тойотовский форум. тактично промолчу.
Езжу более 6 лет только на Субару - положительные впечатления, проблемная была одна авто 2,5 Легаси американец (всего было 7 субару).

выходит что где то каждая из 7-ми машин пробыла у тебя около года(+/-). Может ты просто не успел вкусить все прелести их болячек и ремонта, поездил годок и продал, пусть следущий владелец её ремонтирует или капиталит. Но это чисто мои домыслы.
Я лично себе машину подбираю не на год.
Был бы признателен если поделишься опытом, например куда впервОй смотреть при покупке подержанной Субы, что бы сразу исключить машинку от дальнейшего осмотра на СТО.
Что я для себя нарыл:
1.Бачки радиатора заменены - значит текли и была возможность перегреть мотор из чего следует следующее,
2. Течь из под прокладки ГБ,
3. Масло в свечных колодцах
4. для МКПП. Трудно или совсем не включается 1 передача при маленькой скорости движения(5-10 км/ч) - только с перегазовкой.
5. для АКПП. Соленоид - С - расходный материал - как определить что не так работает в автомате?

тебе рассказать про осадки от других машин???
Да было бы познавательно.
ЗЫ - Субару не для тебя.
Возможно, но не факт.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
выходит что где то каждая из 7-ми машин пробыла у тебя около года(+/-).
Может ты просто не успел вкусить все прелести их болячек и ремонта, поездил годок и продал, пусть следущий владелец её ремонтирует или капиталит. Но это чисто мои домыслы.
нет, около года была тока одна. иногда в семье было и 4 машины одновременно. но в основном - 3(моя, жены и спорт).

Я лично себе машину подбираю не на год.
Был бы признателен если поделишься опытом, например куда впервОй смотреть при покупке подержанной Субы, что бы сразу исключить машинку от дальнейшего осмотра на СТО.
ссылки на сайты есть в разделе Клуб любителей японских авто, там всё оч подробно описано куда смотреть.

Что я для себя нарыл:
1.Бачки радиатора заменены - значит текли и была возможность перегреть мотор из чего следует следующее,
не факт, после московских зимних реагентов или для эксплуатации по Москве их меняют

2. Течь из под прокладки ГБ,
не было ни разу.

3. Масло в свечных колодцах
в восьмёрке было, а в Субе ни разу

4. для МКПП. Трудно или совсем не включается 1 передача при маленькой скорости движения(5-10 км/ч) - только с перегазовкой.
не было

5. для АКПП. Соленоид - С - расходный материал - как определить что не так работает в автомате?
только диагностика

Про остальные машинки - ВАЗ ломается в 10 раз чаще субы, Рено - в 8 раз, Тойота или Лохус - в 2 раза, Американские - как нарвёшься.
За время годовой эксплуатации старушки Импрезы по Саратову - замена сцепления (ну в субару это точно расходник) и втулок стабилизатора (тож расходник). Да, ещё пыльник ШРУСа от ВАЗ2108 поставил.
 
С

Семисветик

Guest
За время годовой эксплуатации старушки Импрезы по Саратову
Ну во-первых не год,а полтора.
И не по Саратову,а приезд за 1500 из Минска,поездки черти-знает куда на ралли бесчисленное кол-во раз,и 1500 назад в Минск к новому хозяину,который в курсе всех зимних покатушек в Бобровке и тыды.:declare:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
К слову, о выборе машин. Интересная статья. Может, конечно где что и приврали, но общая статистика по ввозу подержаных иномарок в 2007 году (в этой статье) меня очень удивила.
- самыми популярными подержанными автомобилями в нашей стране являются Toyota (32,3%)
- Всего на долю автомобильных брэндов Японии приходится почти 85% от общего объема импорта подержанных моделей. Тогда как на долю автопроизводителей других стран приходится в России лишь 15%

Оригинал статьи:
http://auto.newsru.com/article/12may2008/podergannie
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
К слову, о выборе машин. Интересная статья. Может, конечно где что и приврали, но общая статистика по ввозу подержаных иномарок в 2007 году (в этой статье) меня очень удивила.
- самыми популярными подержанными автомобилями в нашей стране являются Toyota (32,3%)
- Всего на долю автомобильных брэндов Японии приходится почти 85% от общего объема импорта подержанных моделей. Тогда как на долю автопроизводителей других стран приходится в России лишь 15%

Оригинал статьи:
http://auto.newsru.com/article/12may2008/podergannie
Не удивительно, дальний Восток решает.
 
Верх Низ