Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    CX-9, X1
    Благодарности

Question Устойчивое интернет-соединение!

Через неделю предстоит учавствовать в очень важном электронном аукционе. В связи со спецификой этого мероприятия необходимо обзавестись Абсолютно-устойчивым к сбоям выходом в инет, причём устойчивым в любое время дня и ночи!
    Сейчас Конверсия АДСЛ, - днём всё работает хорошо, под вечер периодически сваливается, тормозит, тупит и т.д. Для меня будет важно моментальное обрабатывание моих действий. Цена вопроса достаточно высока - около 5 миллионов, поэтому нужен 100% вариант!
    Какие варианты предложите?

Авто
    FF2
    Благодарности
    Думаю у тебя просто на линии касяки, у меня комстар(безлимит 256), работает все 24 часа идеально.Раньше под вечер тупил, дисконект были, причина оказалась очень банальной, кот погрыз кабель+ три ответвелния на параллельные телефоны, в итоге сделал соедение напрямую новым кабелем, все проблемы как рукой сняло. Более стабильного инета я ещё не встречал. Кстати завтра тех работы у Комстара.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Сейчас Конверсия АДСЛ, - днём всё работает хорошо, под вечер периодически сваливается, тормозит, тупит и т.д.
    Странности какие-то. Я стаблильно в инете через этого провайдера примерно с 8 утра до часа ночи. Вооббще, т.е. абсолютно ничего НЕ "сваливается, тормозит, тупит и т.д". Может завит от тарифного плана? У меня ADSL-256new. Хотя может еще от чего-нить зависит..

А по теме. Трафик большой? Если нет обложиться дублирующими вариантами: джпрс, диал-ап, скайлинк. В случае косяка переподключиться через другой вид связи.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Странности какие-то. Я стаблильно в инете через этого провайдера примерно с 8 утра до часа ночи. Вооббще, т.е. абсолютно ничего НЕ "сваливается, тормозит, тупит и т.д". Может завит от тарифного плана? У меня ADSL-256new. Хотя может еще от чего-нить зависит..
    У меня тоже тариф, на котором ограничения по скорости нет, но....
    А от модема зависеть может?

Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    А по теме. Трафик большой? Если нет обложиться дублирующими вариантами: джпрс, диал-ап, скайлинк. В случае косяка переподключиться через другой вид связи.
    Трафик минимальный, но необходимо будет в определенный момент времени - в течении 1 минуты сделать 10 операций, поэтому джпрс и диал-ап не рассматривается, т.к. абсолютно не надёжные и не быстрые. А вот про скайлинк ничего не знаю - поведайте, кто использует!

Авто
    FF2
    Благодарности
    У меня тоже тариф, на котором ограничения по скорости нет, но....
    А от модема зависеть может?
    у меня самый дешевый модем Д-линк, у знакомых стоят дорогие модемы типа Зукселя, разницы ноль.

Попробуй проложить новый кабель с того места где идёт раздача телефонная(в моём случае это на лестичной площадке) На качество адсл влияет скока у тебя сделано соедений и каким образом, если просто скрутили провода , то считай качество уже не то, так что надо обходиться без таких скруток, если это не возможно, то припаять.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    при таких суммах необходимо иметь 300% гарантию.
    две "медных" линии выхода в инет...от разных провайдеров
    + настроенный радиоканал любого оператора.....
    для тебя...если из дома....конверсия(АДСЛ) + волгателеком (за тысячу поставят+подключение АДСЛ) + модем скайлинка

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Блимн а в Саратове вообще настолько стабильное соединение реально?
    Просто у меня работа по оптике к ВолгаТрасТелеком подцеплена... и все равно бывают сбои...

ПС: не забуть про хороший упсик... причем к нему должен быть подключен не только сам комп, но и модем/ы...
    + узнай как сделать так, чтобы конект шел сразу через несколько модемов... т.к. время переключения от одного доступа к другому есть...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    реально все...платите денех и все у вас будет.....

лорд Канцлер
    Благодарности
    Дома J - работает на 98% устойчиво. На работе Эквант - сбой был 1 за полтора года, точнее не сбой даже, а основной DNS повис.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Конверсионный ADSL юзаю. Ваще ни разу не заметил "периодически сваливается, тормозит, тупит и т.д.". ИМХО тебеб всё проверить нуно. Напряги конверсию, пусть выяснят в чем трабла.
    AG Team

Дегустатор

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Если честно, очень удивлён, что только у меня сбои идут. (((

Кстати по поводу лестничной площадки - у меня её нет, я живу в частном доме и линия просто висит на улице, - может поэтому проблемы?
    По поводу Волгателеком - невозможно, опять же из-за моего места дислокации!

Вот Скайлинк - кажется неплохой вариант, только вот бы отзывы от владельцев услышать, на тему стабильности!

Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    ИМХО тебеб всё проверить нуно. Напряги конверсию, пусть выяснят в чем трабла.
    Я их напрягал 3 года, чтобы они мне телефон поставили, напряг только через суд. А ты говоришь, "Напряги, пусть выяснят" - это нереально =)))

З.Ы. Спасибо ArtOFF за напоминание про ИБП - забыл, что помимо нормального интернета, нужно ещё и электричество! =)))))))

Благодарности

- это нереально =)))
    Может жалобу

Благодарности
    Если честно, очень удивлён, что только у меня сбои идут. (((
    Кстати по поводу лестничной площадки - у меня её нет, я живу в частном доме и линия просто висит на улице, - может поэтому проблемы?
    Очень вероятно, что линия, проверьте количество ошибок в модеме на adsl, если большие сдайте линию на проверку, далее могут слегка занизить вам скорость на adsl, например вместо 25Mb/s дать 16Mb/s или 8Mb/s. Занижение скорости ещё года три не заметите, но стабильность повысится. Проще говоря откройте проблему в службе поддержки, только опишите проблему подробней, дисконнекты, и т.д.
    Вот Скайлинк - кажется неплохой вариант, только вот бы отзывы от владельцев услышать, на тему стабильности!
    Юридически оформленную в договоре и реально поддерживаемую доступность услуги в пять девяток за 650р не даст никто, как резервный канал в Вашем случае подойдёт любое радио (например Скайлинк, Ренет, Комстар). Радио будет точно не стабильней, но дороже, как резерв использовать можно. Радио можно ставить и от Комстара, но для резерва лучше подключить другого оператора, так как этот основной. Дальше ставите хороший роутер с адсл и настраиваете бэкапную маршрутизацию.
    Доступности в пять девяток за 650р нет и никогда ни у кого не будет. Там стоимость запредельная плюс затраты на инсталляцию x 2 и интеграцию. Юрики которые такое имеют на пересчёт.
    Я их напрягал 3 года, чтобы они мне телефон поставили, напряг только через суд. А ты говоришь, "Напряги, пусть выяснят" - это нереально =)))
    Всё реально Обслуживание не как в пятизвездочном отеле, что очень жаль, но удовлетворительное. Откройте проблему в поддержке.

Авто
    К2
    Благодарности
    +сто к Евгению!
    Иметь нужно как минимум пару вариантов конекта, тотже проводной + скайлинк на всякий пожарный.
    Проблемы бывают у ВСЕХ провов, причём именно в самые ненужные для нас моменты!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Очень может быть. У знакомого частный дом. Все очень непредсказуемо: дождь, снег, ветер и регулярный привет соединению...

Благодарности
    клиринговый центр доходного дома хоть на целый день

Авто
    Celica GT \ Honda Accord \ Yamaha
    Благодарности
    Могу диалап логинчик с очень стабильным конектом и свободной линией дать безвоздмездно на всякий пожарный случай ))