Устойчивое интернет-соединение!

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Через неделю предстоит учавствовать в очень важном электронном аукционе. В связи со спецификой этого мероприятия необходимо обзавестись Абсолютно-устойчивым к сбоям выходом в инет, причём устойчивым в любое время дня и ночи!
Сейчас Конверсия АДСЛ, - днём всё работает хорошо, под вечер периодически сваливается, тормозит, тупит и т.д. Для меня будет важно моментальное обрабатывание моих действий. Цена вопроса достаточно высока - около 5 миллионов, поэтому нужен 100% вариант!
Какие варианты предложите?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Думаю у тебя просто на линии касяки, у меня комстар(безлимит 256), работает все 24 часа идеально.Раньше под вечер тупил, дисконект были, причина оказалась очень банальной, кот погрыз кабель+ три ответвелния на параллельные телефоны, в итоге сделал соедение напрямую новым кабелем, все проблемы как рукой сняло. Более стабильного инета я ещё не встречал. Кстати завтра тех работы у Комстара.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сейчас Конверсия АДСЛ, - днём всё работает хорошо, под вечер периодически сваливается, тормозит, тупит и т.д.
Странности какие-то. Я стаблильно в инете через этого провайдера примерно с 8 утра до часа ночи. Вооббще, т.е. абсолютно ничего НЕ "сваливается, тормозит, тупит и т.д". Может завит от тарифного плана? У меня ADSL-256new. Хотя может еще от чего-нить зависит..

А по теме. Трафик большой? Если нет обложиться дублирующими вариантами: джпрс, диал-ап, скайлинк. В случае косяка переподключиться через другой вид связи.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Странности какие-то. Я стаблильно в инете через этого провайдера примерно с 8 утра до часа ночи. Вооббще, т.е. абсолютно ничего НЕ "сваливается, тормозит, тупит и т.д". Может завит от тарифного плана? У меня ADSL-256new. Хотя может еще от чего-нить зависит..
У меня тоже тариф, на котором ограничения по скорости нет, но....
А от модема зависеть может?

А по теме. Трафик большой? Если нет обложиться дублирующими вариантами: джпрс, диал-ап, скайлинк. В случае косяка переподключиться через другой вид связи.

Трафик минимальный, но необходимо будет в определенный момент времени - в течении 1 минуты сделать 10 операций, поэтому джпрс и диал-ап не рассматривается, т.к. абсолютно не надёжные и не быстрые. А вот про скайлинк ничего не знаю - поведайте, кто использует!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У меня тоже тариф, на котором ограничения по скорости нет, но....
А от модема зависеть может?
у меня самый дешевый модем Д-линк, у знакомых стоят дорогие модемы типа Зукселя, разницы ноль.

Попробуй проложить новый кабель с того места где идёт раздача телефонная(в моём случае это на лестичной площадке) На качество адсл влияет скока у тебя сделано соедений и каким образом, если просто скрутили провода , то считай качество уже не то, так что надо обходиться без таких скруток, если это не возможно, то припаять.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
при таких суммах необходимо иметь 300% гарантию.
две "медных" линии выхода в инет...от разных провайдеров
+ настроенный радиоканал любого оператора.....
для тебя...если из дома....конверсия(АДСЛ) + волгателеком (за тысячу поставят+подключение АДСЛ) + модем скайлинка
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Блимн а в Саратове вообще настолько стабильное соединение реально?
Просто у меня работа по оптике к ВолгаТрасТелеком подцеплена... и все равно бывают сбои...

ПС: не забуть про хороший упсик... причем к нему должен быть подключен не только сам комп, но и модем/ы...
+ узнай как сделать так, чтобы конект шел сразу через несколько модемов... т.к. время переключения от одного доступа к другому есть...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
реально все...платите денех и все у вас будет.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дома J - работает на 98% устойчиво. На работе Эквант - сбой был 1 за полтора года, точнее не сбой даже, а основной DNS повис.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Конверсионный ADSL юзаю. Ваще ни разу не заметил "периодически сваливается, тормозит, тупит и т.д.". ИМХО тебеб всё проверить нуно. Напряги конверсию, пусть выяснят в чем трабла.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если честно, очень удивлён, что только у меня сбои идут. (((

Кстати по поводу лестничной площадки - у меня её нет, я живу в частном доме и линия просто висит на улице, - может поэтому проблемы?
По поводу Волгателеком - невозможно, опять же из-за моего места дислокации!

Вот Скайлинк - кажется неплохой вариант, только вот бы отзывы от владельцев услышать, на тему стабильности!


ИМХО тебеб всё проверить нуно. Напряги конверсию, пусть выяснят в чем трабла.

Я их напрягал 3 года, чтобы они мне телефон поставили, напряг только через суд. А ты говоришь, "Напряги, пусть выяснят" - это нереально =)))


З.Ы. Спасибо ArtOFF за напоминание про ИБП - забыл, что помимо нормального интернета, нужно ещё и электричество! =)))))))
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Если честно, очень удивлён, что только у меня сбои идут. (((
Кстати по поводу лестничной площадки - у меня её нет, я живу в частном доме и линия просто висит на улице, - может поэтому проблемы?
Очень вероятно, что линия, проверьте количество ошибок в модеме на adsl, если большие сдайте линию на проверку, далее могут слегка занизить вам скорость на adsl, например вместо 25Mb/s дать 16Mb/s или 8Mb/s. Занижение скорости ещё года три не заметите, но стабильность повысится. Проще говоря откройте проблему в службе поддержки, только опишите проблему подробней, дисконнекты, и т.д.
Вот Скайлинк - кажется неплохой вариант, только вот бы отзывы от владельцев услышать, на тему стабильности!
Юридически оформленную в договоре и реально поддерживаемую доступность услуги в пять девяток за 650р не даст никто, как резервный канал в Вашем случае подойдёт любое радио (например Скайлинк, Ренет, Комстар). Радио будет точно не стабильней, но дороже, как резерв использовать можно. Радио можно ставить и от Комстара, но для резерва лучше подключить другого оператора, так как этот основной. Дальше ставите хороший роутер с адсл и настраиваете бэкапную маршрутизацию.
Доступности в пять девяток за 650р нет и никогда ни у кого не будет. Там стоимость запредельная плюс затраты на инсталляцию x 2 и интеграцию. Юрики которые такое имеют на пересчёт.
Я их напрягал 3 года, чтобы они мне телефон поставили, напряг только через суд. А ты говоришь, "Напряги, пусть выяснят" - это нереально =)))
Всё реально :) Обслуживание не как в пятизвездочном отеле, что очень жаль, но удовлетворительное. Откройте проблему в поддержке.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
+сто к Евгению!
Иметь нужно как минимум пару вариантов конекта, тотже проводной + скайлинк на всякий пожарный.
Проблемы бывают у ВСЕХ провов, причём именно в самые ненужные для нас моменты! :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Кстати по поводу лестничной площадки - у меня её нет, я живу в частном доме и линия просто висит на улице, - может поэтому проблемы?
Очень может быть. У знакомого частный дом. Все очень непредсказуемо: дождь, снег, ветер и регулярный привет соединению...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
клиринговый центр доходного дома хоть на целый день
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Могу диалап логинчик с очень стабильным конектом и свободной линией дать безвоздмездно на всякий пожарный случай ))
 
Верх Низ