Саратов - Крым - Саратов за 5 дней. 2008

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Немного закрутился с делами и с небольшим запозданием сообщаю, что мы тут между делом съездили в Крым по маршруту: Саратов — Балашов — Острогожск — Белгород — Нехотеевка — Харьков — Симферополь — Ялта (Утес) — Мариуполь — Новоазовск — Ростов — Волгоград — Саратов.

Даты поездки — выезд 08 мая 2008 г. - приезд 9-го в Ялту.
Обратно 12 мая 2008 г.- возвращение 13 мая 2008 г.
Пройдено 3653 км.
Средняя скорость по компу автомобиля 79,6 км\час
Израсходовано 268 л. бензина, средний расход 7,3 л. на 100 км.
Границы
в Нехотеевке очередь 10-15 машин в каждый из 5 ручьев. — 2 часа (1 час 40 минут русская сторона, 20 минут Украина), , в Новоазовске подъехали единственными — 30 минут (5 минут Украина, 25 минут -Россия) .
Кратко — дорога через Харьков намного лучше, хоть и длиннее на 100 км.
Крым в исследованном районе красив.

Обратная дорога по югу поразила огромным количеством ДАИ и ГАИ, которые организовали настоящую войну с водителями за право обладания деньгами последних. Ну и очень плохой дорожный кусок от Волгограда (включая сам город с подъездами почти до границы с Саратовской областью), напоминающий стиральную доску.

Планируется краткий отчет на моем сайте.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
а сайт где
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
В профиле.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Осознавая все возрастающий интерес к Крыму, в совершенной спешке, написал пару страничек отчета об этой майской поездке в надежде принести какую-то пользу.

Отчет на моем сайте
http://slopuhov.narod.ru
Прошу сильно не ругать, он краток и, думаю, с ошибками :).

На вопросы готов ответить здесь или в потчу. Адрес тоже на сайте.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Риспект!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вопросы:
1.В Новоазовске сос тороны России тоже мало машин было или больше,чем со стороны Украины?
2.Плохой кусок дороги Волгоградской области-Волгоград-Камышин?
3.Объездную через Ростов закончили или все так же ремонт?
4.В самом Ростове указатели появились,когда едешь из Украины в Саратов?
5.Цены на бензин на протяжении всей дороги?Хотя бы по крупным городам...Волгоград,Ростов,последняя АЗС перед Новоазовском,Мариуполь,Симферопль и Ялта особенно)))
6.Короче путь был туда или обратно?По км понятно-100 км разницы,а по часам?Там везде объездные или через город?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
вернусь в саратов напишу более приятный маршрут с беспроблемной таможней.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Вопросы:
1.В Новоазовске сос тороны России тоже мало машин было или больше,чем со стороны Украины?
2.Плохой кусок дороги Волгоградской области-Волгоград-Камышин?
3.Объездную через Ростов закончили или все так же ремонт?
4.В самом Ростове указатели появились,когда едешь из Украины в Саратов?
5.Цены на бензин на протяжении всей дороги?Хотя бы по крупным городам...Волгоград,Ростов,последняя АЗС перед Новоазовском,Мариуполь,Симферопль и Ялта особенно)))
6.Короче путь был туда или обратно?По км понятно-100 км разницы,а по часам?Там везде объездные или через город?

1. C Российской стороны стояло с пяток машин на нашей границе.
2. Очень плохой и по покрытию (поперечная стиральная доска) и по насыщенности гаями.
3,4. Ехали через город по навигатору IGO, но он плохо знает объезды, поэтому больше ориентировались по указателям. Запомнилось, что ехали долго и нудно. Но не плутали. Значит, их для нас было достаточно. А раз ехали через город, значит объездной не было.
Самый дешевый бензин в Воронежской области на М4 - 21.00 за 92.
5.Самый дорогой российский бензин в Саратовской области, в Волгоградской - почти то же. Но на объездной Волгограда есть несколько недорогих заправок - заправился по 21:60 и бензин был совершенно приемлем для моей машины.
На украинской стороне по югу везде практически одно и тоже. В Крыму в среднем чуть дороже. Но меньше 5.60 не видел. В Харьковской всречался и по 5.20.
Перед Новоазовском с российской стороны (для меня было после Новоазовска разница в цене на саомй границе и зи 50 км до нее - не больше 20 коп. - не стоит разговоров.
Туда - через Харьков, путь показался лучше и короче. Про это и раньше написал. Нет ни одного проезда через крупный город.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спс за отевты)))Похоже пора менять привычный марщрут в Ялту...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На Крым...

Всем привет.Может кто вернулся с Крыма недавно?Отпишитесь)))Как цены на все+бензин.Почем жилье.Каак таможня,сколько заняла?И главное где ее проходили)))Ну и вообще.
А может кто в Евпаторий недавно мотался?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Звонил по прежним местам обитания, то что в прошлом году хотели 25 баков, сказали на июль примерно будет 50 баков. Я в а.уе !!! Но деваться некуда, к нашим я не поеду.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Звонил по прежним местам обитания, то что в прошлом году хотели 25 баков, сказали на июль примерно будет 50 баков. Я в а.уе !!! Но деваться некуда, к нашим я не поеду.

ппц
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да всё примерно на том же уровне останется ИМХО.
Может поднимется процентов на 10-20 от инфляции зависит.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну что?Может кто вернулся)))Новостя есть?Расскажите,кто ездил,маршрут через Воронеж.А то тяжело собирать инфу с разных источноков...И еще...Таможню в Гуково кто-нибудь проходил?Как там??
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я еще не вернулся, но я уже в Судаке. Итак побыстрому отпишу небольшую инфу.
В этом году намного меньше отдыхающих чем в прошом, гостинницы пустуют. Цены чуть выше чем в том году на жилье, ну разница у нас получилоась всего 5 долларов в день. Цены на продукты я бы даже сказал ниже Саратовких. Минусы этого года вот в чем. Бензин стоит 33 русских рубля, вода не очень теплая. Только что ездил в одну бухточку у населенного бункта Бугаз, всегда там нырял с маской, вода настолько холоднвая, что аж обжигает, я такое помню чувстовал когда купался на майские праздники в Волге, наверное градусов 15 там была, на гор пляже вода канечно намного теплее, но всеранво чуть холоднее чем в этоже время в прошлом году. Был и сюрприз по дороге, подъехав к границе абалдел - я был единственным в очереди, о таком я и мечтать не мог. В итоге доехали до места отдыха без сна. Ехал кстати через Волгоград, побоялся сильно загруженной Воронежкой трассы, там все москвичи едут. Дорога кстати получше чем в прошлом году.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я еще не вернулся, но я уже в Судаке. Итак побыстрому отпишу небольшую инфу.
В этом году намного меньше отдыхающих чем в прошом, гостинницы пустуют. Цены чуть выше чем в том году на жилье, ну разница у нас получилоась всего 5 долларов в день. Цены на продукты я бы даже сказал ниже Саратовких. Минусы этого года вот в чем. Бензин стоит 33 русских рубля, вода не очень теплая. Только что ездил в одну бухточку у населенного бункта Бугаз, всегда там нырял с маской, вода настолько холоднвая, что аж обжигает, я такое помню чувстовал когда купался на майские праздники в Волге, наверное градусов 15 там была, на гор пляже вода канечно намного теплее, но всеранво чуть холоднее чем в этоже время в прошлом году. Был и сюрприз по дороге, подъехав к границе абалдел - я был единственным в очереди, о таком я и мечтать не мог. В итоге доехали до места отдыха без сна. Ехал кстати через Волгоград, побоялся сильно загруженной Воронежкой трассы, там все москвичи едут. Дорога кстати получше чем в прошлом году.

Где переходил?Интересуют именно дороги)))По населенным пунктам.Волгоград-Ростов-Новоазовск?Или другой маршрут был?Как и что)))Надоел Новоазовск с 5-6-ти часовыми очередями....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В том то и дело что Новоазовск. Дорога лучше чем в том году, плохие места обновили.
Сег ездил в Коктебель - вода холоднючая. Короче как я понимаю большая часть поборежья сейчас с очень холодной водой. Например в Феодосии сег 16 градусов. Возможно со стороны Алушты будет теплее, но незнаю.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В том то и дело что Новоазовск. Дорога лучше чем в том году, плохие места обновили.
Сег ездил в Коктебель - вода холоднючая. Короче как я понимаю большая часть поборежья сейчас с очень холодной водой. Например в Феодосии сег 16 градусов. Возможно со стороны Алушты будет теплее, но незнаю.

Сколько времени ушло на таможню?А то я в пн стартовать собрался....
 
Верх Низ