Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Мойка двигателя - последствия

Вобщем, дело было так.
    Пользуясь наличием свободного времени, решил покорить штатный косяк старого нексиянского мотора - течь масла из-под клапанной крышки. Начать решил с мойки - давно мечтал увидеть, какой он - чистый двигатель. Заехал на мойку, помыли, продули, завёлся - затроил. Выехал, думаю, щас согреется, водицца испарицца - и усё будет пучком. Хрен там! Заглох и завёлся с попытки пятой, наверное. Причём обороты, несмотря на троение, были тыщщи под 4, наверное. Выключил, всё протёр, вывернул и завернул свечи, поставил новые ВВ-провода (год возил с собой - ждал Случая). Троение прекратилось, но обороты держались ровно высокие. Ни скидывание клеммы, ни манипуляции с включить зажигание - выключить - подождать 5 сек - старт, ни катания со скоростью более 50 км/ч для калибровки ЭБУ - положительного результата не дали. И тут, как всякий нормальный русский человек, я решил почитать внимательно букварь. Как гритца, РТФМ. Промывание клапана ХХ не помогло, а вот отсоединение датчика положения дроссельной заслонки сбросило обороты до приемлемых полутора где-то тыщ. Что там в этом датчике могло сломаться - ума не приложу, обычный потенциометр. Видимо, возраст, а мойкой усугубило. Кароч, замкнулся он накоротко и выдавал ЭБУ, что типо ДЗ открыта полностью - оттого и обороты бешенны. Оказывается, без этого датчика можно неплохо очень ездить Правда лампочка Джекичан загорелась - ну да фигня это, яж теперь знаю, что за неисправность - я ее сам, по своей воле сделал Доехав до магаза и преобретя б/у датчик вполцены (500 рэ), я поставил его на место. Мотор довольно заурчал Усталые, но довольные, мы возвращались домой.

Выводы:
    1. Наверное, всё-таки стоило помыть ручками, несмотря на большинство приверженцев мойки http://autosaratov.ru/phorum/showthr...E0%F2%E5%EB%FC

2. Букварь возить с собою, и с его чтения начинать решение проблем, а не заканчивать.

3. Не надо бояцца! На СТО можно так и так поехать, а можно попытаться разобраться и сделать самому!

4. Датчик положения дроссельной заслонки - это фигня, без него можно ездить

5. В магазинах автозапчастей продают не только новые, но и б/у детальки, которые гораздо дешевле! На 9-летнюю машину я поставил 3-месячный (как утверждал продавец) датчик и изрядно съэкономил!

Итак:
    мойка двигателя - 150 рэ
    очиститель карбюратора - 150 рэ
    датчик ДЗ - 500 рэ

ИТОГО: 800 рублей + полдня увлекательного досуга - за чистый, исправный двигатель.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    На какой мойке мыл?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    я поставил 3-месячный (как утверждал продавец) датчик и изрядно съэкономил!
    Кто-то попользовался 3 месяца и вернул взад?

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    А зачем его мыть? Пыль можно и тряпочкой протереть.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Вобщем, дело было так.
    Пользуясь наличием свободного времени, решил покорить штатный косяк старого нексиянского мотора - течь масла из-под клапанной крышки. Начать решил с мойки - давно мечтал увидеть, какой он - чистый двигатель. Заехал на мойку, помыли, продули, завёлся - затроил. Выехал, думаю, щас согреется, водицца испарицца - и усё будет пучком. Хрен там! Заглох и завёлся с попытки пятой, наверное. Причём обороты, несмотря на троение, были тыщщи под 4, наверное. Выключил, всё протёр, вывернул и завернул свечи, поставил новые ВВ-провода (год возил с собой - ждал Случая). Троение прекратилось, но обороты держались ровно высокие. Ни скидывание клеммы, ни манипуляции с включить зажигание - выключить - подождать 5 сек - старт, ни катания со скоростью более 50 км/ч для калибровки ЭБУ - положительного результата не дали. И тут, как всякий нормальный русский человек, я решил почитать внимательно букварь. Как гритца, РТФМ. Промывание клапана ХХ не помогло, а вот отсоединение датчика положения дроссельной заслонки сбросило обороты до приемлемых полутора где-то тыщ. Что там в этом датчике могло сломаться - ума не приложу, обычный потенциометр. Видимо, возраст, а мойкой усугубило. Кароч, замкнулся он накоротко и выдавал ЭБУ, что типо ДЗ открыта полностью - оттого и обороты бешенны. Оказывается, без этого датчика можно неплохо очень ездить Правда лампочка Джекичан загорелась - ну да фигня это, яж теперь знаю, что за неисправность - я ее сам, по своей воле сделал Доехав до магаза и преобретя б/у датчик вполцены (500 рэ), я поставил его на место. Мотор довольно заурчал Усталые, но довольные, мы возвращались домой.

Выводы:
    1. Наверное, всё-таки стоило помыть ручками, несмотря на большинство приверженцев мойки http://autosaratov.ru/phorum/showthr...E0%F2%E5%EB%FC

2. Букварь возить с собою, и с его чтения начинать решение проблем, а не заканчивать.

3. Не надо бояцца! На СТО можно так и так поехать, а можно попытаться разобраться и сделать самому!

5. В магазинах автозапчастей продают не только новые, но и б/у детальки, которые гораздо дешевле! На 9-летнюю машину я поставил 3-месячный (как утверждал продавец) датчик и изрядно съэкономил!

Итак:
    мойка двигателя - 150 рэ
    очиститель карбюратора - 150 рэ
    датчик ДЗ - 500 рэ

ИТОГО: 800 рублей + полдня увлекательного досуга - за чистый, исправный двигатель.
    Вот именно по этим причинам я только ручками мою аккуратно и надёжно

Благодарности
    По-моему, мойки идут лесом. От них вреда больше, чем красивости Вода - неплохой проводник, от неё электрике запросто поплохеть может, ежели найдётся хоть одно не идеально герметичное соединение. А на мойках вода подаётся под давлением, следовательно, шансы залить электронику повышаются.

Благодарности
    Ни разу не мыл двигатель на мойке. Все хочу и сомневаюсь. Видимо, не зря: опыт других людей так и не дал мне совершить это. Руками - да, мою, причем летом раз в месяц. Ничего плохого нет))

Авто
    TOYOTA LC PRADO
    Благодарности
    а я на мойке всегда мою...и славаБогу,все отлично)))
    может просто машинка свежая...
    но мою раза 2 в сезон и все отлично)

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Мыл два раза. Последний раз, в аквапарке, даже не закрывал ничего. Главное отсоеднить акку и после мойки хорошенько все продуть, имхо.

Очень приятно посмотреть на чистый движок. Похже прилеплю фоты

Бесёнок
    Guest
    Знакомый помыл однажды мотор на мойке перед дальней поездкой... Кончилось всё тем, что полетел какой то датчик, и машинка стала кушать бензин в тройном размере

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Очень приятно посмотреть на чистый движок. Похже прилеплю фоты
    До и после. Как тут не мыть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000112.jpg
Просмотров: 346
Размер:	73.0 Кб
ID:	22455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000113.jpg
Просмотров: 374
Размер:	85.1 Кб
ID:	22456  

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    обычно мою двигатель два раза в год, после зимы и перед зимой=)

единственный косяк - заливает автономную сирену, приходиться выключать её пока не просохнет, а то орет непереставая.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 198
Размер:	86.8 Кб
ID:	22469

З.Ы. драил двигун в двух местах - мойка рядом со спортмастером и мойка на заправке тореко что на московском шоссе находится, причем последняя - обалденно понравилась, мойщик очень грамотно и аккуратно процесс произвел.

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Меня лично пугает-останавливает объявление на ВСЕХ мойках: ... что-то типа " не несем ответственность за запуск двигателя после мойки"
    Это получается, что деньги за соотв. услугу заплатил, а что на выходе будет - не наша ответственность????
    Типа двигатель чистый, а то, что он не заводится - не наша проблема
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Благодарности
    Люблю я когда машина чистая, а двигатель в особенности, двигатель мою раз в 2-3 месяца, за последние 10 лет было всего 3 косяка от мойки двигателя( на разных машинах), в ночь внезапно мороз ударил, замерзло втягивающее, так как туда вода попала, самоустранилось за неделю геморной жизни))), колокол сигналки захрюкал, устранилось путем просушки, протряски и т.д. и т.п., и позамыкал весь монтажный блок на 14, в результате полной его разборки выяснилось, что он и от дождя когда-нибудь позамыкал бы, так как все платы были покрыты толстым слоем окисла (возможно их после пайки на заводе от кислоты не отмыли или просто от плохой жизни и отсутствия лака на плате). Зато двигатель всегда чистый, приятно покопаться, если какие проблемы возникают.

Авто
    Ларгус
    Благодарности
    Моему авто вообще запрещена мойка двигателя! Хотя помыть хочется, приятно же когда под капотом всё чисто)))) Поэтому обхожусь вытиранием пыли влажной тряпкой. Хорошо что кроме пыли там ничего больше нет.... т.т.т.
    Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Саш, я тебе сразу сказал, что это ДПДЗ коротнул
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Выводы:
    ХЗ, за рулем 8 лет (мало по сравнению с другими), было четыре машины, все 10-ки, мою на мойках два раза в год. Ни разу , ни чего не было.

Букварь я первом классе прочитал, больше не открываю.

............ и сделать самому еще хуже

Еще можно ездить без аптечки, огнетушителя, запаски, домкрата, короче я так и делаю.

Скупой платит дважды.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    ХЗ, за рулем 8 лет (мало по сравнению с другими), было четыре машины, все 10-ки, мою на мойках два раза в год. Ни разу , ни чего не было.

Букварь я первом классе прочитал, больше не открываю.

............ и сделать самому еще хуже

Еще можно ездить без аптечки, огнетушителя, запаски, домкрата, короче я так и делаю.

Скупой платит дважды.
    Фи, недобрый какой дядька! Это не скупость, кстати, а расчёт: если предыдущая деталька проходила 9 лет, то новая, хоть и б/ушная 3 месяца, годок прослужит точно. На старые машины не зазорно покупать куски с разборок.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Саш, я тебе сразу сказал, что это ДПДЗ коротнул
    Ну, надежда-то, сам знаешь, особа живучая До последнего мечтал, что всё само собой чудесным образом устроится, забесплатно

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    На какой мойке мыл?
    Мыл на мойке в Навигаторе, почти всегда там мою.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Кто-то попользовался 3 месяца и вернул взад?
    Ну, насчёт про взад не знаю, не интересовался, а машина попала в аварию и ее сдали на разборку.

Cursed
    Guest
    Боюсь мыть Движок так же, как Стоматологов!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    До и после. Как тут не мыть
    Нууууу, у меня если бы так было, как до, то я бы и не парился У меня клапанная крышка обильно потела, и уже в салоне начинало пованивать маслом горелым. А сейчас - красотища! Вчера весь день ковырялся по мелочам, позитива хапнул в полной мере!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Боюсь мыть Движок так же, как Стоматологов!
    Ой, не сыпь мне соль на сахар! Если бы возможно было стоматологические проблемы так же быстро и незатратно решить! Гы-гы Самостоятельно

Благодарности
    Ну, насчёт про взад не знаю, не интересовался, а машина попала в аварию и ее сдали на разборку.
    Меня в детстве учили "не бери ворованное - у тебя украдут" и 2не бери аварийное - сам в аварию попадешь".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя